Тина Тим

Джордж Оруэлл "1984" кто читал этот роман.Антиутопия этого романа предсказала нам сегодняшний день.

–1
Ответы
Воля

Писатель Ефремов в "Час Быка" тоже давно описал один из путей развития общества по которому сейчас идем. Эпидемия всего лишь реакция природы на нарушение обществом законов природы.

Тина Тим

Полностью согласна с Вами. Но надо прочитать "Час Быка. Не читала.

Воля

За эту книгу его убили. Туманность Андромеды Лезвие бритвы Таис Афинская его книги которые нужно почитать

Тина Тим

Эти книги все я прочитала.Они у меня стоят на полке.А вот "Час Бык" пропустила. Может она у меня и есть. У меня есть Библиотека фантастики.

Воля

Ну это все таки не совсем фантастика это путь деградации цивилизации противоположный той как в Туманности Андромеды. Очень Ценная книга Мертвая Вода вот где информация, от которой я месяц не находил себе места пока не привык

Тина Тим

Да многие книги не совсем фантастика,особенно Таис Афинская. Но очень интересно в 13-14 лет такую книгу прочитать. Я Мертвую Воду начинала,но что то не случилось у меня с ней. Надо еще попробовать.Это о СССР.

Воля

Лучше начать с ней знакомиться с ютюбовских лекций Петрова. Он простым языком говорит о сложном. Это не о СССР это правда о мироустройстве.

Cviyатыiy Гнэзд

Я читал, не там высшая степень организации Тоталитаризма соединенного с коммунизмом

Cviyатыiy Гнэзд

ну как бы можно предположить как они могли это предугадывать

Тина Тим

Я всегда считала писателей и поэтов, это рупор через который Бог передает свои мысли.

Cviyатыiy Гнэзд

ну да, Жюль Верн например предсказал Подлодку

Тина Тим

У меня библиотека фантастики.Там можно найти все что предсказывали писатели и что случилось. Фантасты это велики писатели.Сочетание в некоторых романиста и фантаста это поразительно

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Vladimir Rakivnenko

Тогда уж Замятин "Мы". Оруэлл у него принял идею.

Тина Тим

возможно.......

Vladimir Rakivnenko

Люблю... литературу... До встречи.

Тина Тим

ЗАМЯтин мне не понравился.Я как то увлеклась прочитала 4 книги,Еще к этим 451!гр.по фарингейту БРедбери.О дивный новый мирХаксли.Вот эта книга Хаксли она отображает наше нынешнее поклонение еде вещам. У Замятина эти буквы и номера меня добили. А сейчас вернулась к простой русской литературе, к Куприну.

Vladimir Rakivnenko

Ефремов (писатель) - хорош.

Тина Тим

Ефремова начинала читать с Таис Афинская, а потом уже и дальше По лезвию бритвы, Час быка.Но сейчас уже не интересно.У меня 22 тома библиотека фантастики,но уже другое увлекает.

Vladimir Rakivnenko

Удачи Вам! До встречи! ))

Тина Тим

И Вам удачи.

Андрей Юлитин

ЭТО КРУЧЕ" Dianetics mind science!" 👍__1968 Г.

Тина Тим

Я не знакома с этим.

Андрей Юлитин

Л.РОН Хаббард👆

Тина Тим

Хаббарда не читала. Но сейчас есть в это необходимость.

Андрей Юлитин

Читать мысли незнакомого человека" по его разговору" всегда пригодиться.

Тина Тим

Я сейчас читаю "Беседы с Богом" Дональд Нил Так увлекли меня его 3 книги,

Андрей Юлитин

https://en.wikipedia.org/wiki/Dianetics:_The_Modern_Science_of_Mental_Health

Славко Сорванецкий)

Только другие антиутопии читал.

Тина Тим

Я тоже много прочитала всего.

Славко Сорванецкий)

Любимый жанр / произведение?

Тина Тим

Фантастикой была увлечена,потом на фентези перешла,дочь подсадила,а сейчас все прошло.

Славко Сорванецкий)

Неблагодарное это дело - будущее предсказывать.

Тина Тим

Да согласна. Но писатели,поэты они проводники.Иногда сами не понимают что написали и откуда это они знают.