Вадим Writer

Много споров идет о женской дружбе. Я считаю, что она не устойчива. Стоит появится среди них одному мужчине и она уже трещит по швам. А возможна ли НАСТОЯЩАЯ, КРЕПКАЯ И ДОЛГАЯ дружба женщины и мужчины? Некоторые психологи считают, что женщина может дружить с мужчиной, только если он гей или бывший муж. Как считаете вы?

Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

хороший вопрос-отвечу откровенно как думаю,у меня подруги 2 и дружим по 40 лет помогаем друг другу во всем,что касается дружбы с мужчиной -она не долгая,кто то в кого то в итоге влюбится,это природа и против ее не попрешь💞

Elena Petrosyan

Неправда...дружба между мужчиной и женщиной ... именно она настоящая и долгая... лично у меня есть Друг Мужчина...и он далеко не гей и не бывший муж...это человек который умеет слушать и слышать...и всегда придет на помощь...

Elena Petrosyan

Что вы подразумеваете по этим вашим провести ночь в постели

Вадим Writer

Просто в гостинице, где не было мест, просто поспать рядом

Elena Petrosyan

Не вопрос...и при этом ни у кого не возникнет других мыслей

Elena Petrosyan

Ооооо сударь...вы поплыли не в то русло...извините что попыталась вставить свои мысли в ваш вопрос...всех благ

Вадим Writer

Ничего особенного не имел в виду. Просто пытаюсь выяснить разницу между дружбой с женщиной и мужчиной

Ирина Шенсой

На счёт женской дружбы поспорю... Мы с подругой уже 37 лет вместе и не разу не поссорились и мужчин не делили. И среди мужчин у меня есть друзья. Да да просто друзья и не более. Всё зависит как женщина сама себя поведет.

Ве
Вестна

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Вот если они либо потенциальные любовники, любо бывшие - тогда возможно... Всё очень пригранично. Мужчина - масло, женщина - огонь, если границы сдвинуть - подтает)

На
Наталия

Правда! С бывшими мужьями дружить можно ОЧЕНЬ долго! (при условии, если они не враждуют) Прожили 25 лет, после развода со своим мужем дружила 18 лет. Потом он заболел и я его досмотрела. Ведь мы все живые люди!

На
Наталия

Нет! Не святая, а понимающая.

Наталья Борзихина

Психологи на то и психологи, чтобы проводить наблюдения и эксперименты. А дружба настоящая, крепкая и долгая дружба женщины и мужчины возможна. Это, действительно, самая крепкая и бескорыстная дружба!

Ан
Анталья*

Мы вместе сидели за одной партой в школе. После школы и по жизни дружим. Подруга вообще "с горшка" с ясель еще. Детсад, потом школы кусочек. Потом жизнь разводила , сводила. Дети выросли.И снова дружим.

Эмилия Смирнова

Дружба как и любое чувство не существует само по себе. Как мы воспитаны, как мы строим свои отношения, что построите - то и получите. Кого вы выбираете себе в друзья, по какому принципу???🤔

Нина Кузьмина

И за что этим ученым только деньги платят? Дружу с мужчиной более 20 лет. Никто никогда друг на друга не посягал. Надо мне приедет и поможет.Всегда рада помочь ему. А уж общаться можем часами.

Нина Кузьмина

Он мне знаком, как моя душа.

Вадим Writer

Так почему не познакомиться с телом?

Нина Кузьмина

Вы заставляете меня задуматься, а я не вижу ни одной веской причины знакомиться с его телом. Сердце молчит, а как без этого? Я же не робот!

Вадим Writer

Вот следующий раз встретитесь и подумайте о нашем разговоре. Может сердце и дрогнет...

Вадим Writer

Нина, мне кажется, что я сегодня вас уболтаю.

Татьяна .

Дружу давно он мне просто друг со школы знаем друг друга ,сидели за одной партой но так и не перешли на взрослую волну ,как мужчину не воспринимаю вообще просто хороший понимающий друг )

Вадим Writer

А он тебя как женщину? Ты спроси у него.

Татьяна .

Зачем я по крайне мере этого не хочу ,для меня дружба вожнее секса сним.

Татьяна .

Кому как ,мне лично очень нравится именно дружить без постели намного проще ,я сексуального влечения к нему не испытываю ,и пусть он молчит об этом ,а то не хочется друга терять .

Лю
Людмила

дружба у женщин есть.Настоящая.Сейчас мы раскиданы друг от друга. но если проблема возникает. мы собираеся сразу. Общаемся. встречаемся .Дружим с 85 года.По поводу мужской дружбы-так же.

Андрей Берзенин

Не знаю. Статистики маловато набрал. Но между женщинами дружба точно есть. Я и с женщинами дружу крепко. Но это подруги жены и только это останавливает от перехода в другие отношения

Тася Гаврик

Этот вопрос уже муссируется на сайте не единожды. Дружба может быть между кем угодно. Все зависит от того, каков человек, и умеет ли он дружить. А не от его половой принадлежности)))

Тася Гаврик

Я её и так знаю)))))))))))))

Вадим Writer

Знаешь, что он к тебе не равнодушен

Вадим Writer

А женщину в тебе он видит?

Тася Гаврик

Нет. Как и я в нем мужчину - нет!))))

Тася Гаврик

Зато друзья! Все как и должно быть!))))))))))))

Лю
Людмила

Дружба между мужчиной и женщиной своего рода любовь, только без секса. Есть и уважение и доверие, и взаимопонимание и бескорыстная помощь. Но наверное это очень редко встречается

Надежда Кнышова

С моей подругой дружим аж со школьной скамьи,а это уже более 20-ти лет.Она мне как родная сестра,а её дети как мои.И,с мужчинами получается дружить.Это тоже пооверенно уже временем.

Любовь Фомина

Моей дружбе с подругами по 25 - 30 лет ! Жаль , что их становиться все меньше ! А вот с мужчинами не получается дружить . Пробовала , но увы ! Отношения перестают быть дружескими !

Нина Посадская

С геем даже общаться не хочу. С бывшим мужем бы не дружила ( нет возможности). А вообще считаю, что возможна дружба между мужчиной и женщиной. Если оба умные и порядочные

Зоя Овосиенко

С бывшим мужем, как раз, редко кто дружит, но дружба , просто, между людьми, которые имеют общие точки зрения по многим вопросам, на мой взгляд, очень частот встречается.

Ir
Irina

у меня вообще складывается впечатление, что настоящая дружба между женщинами или мужчинами намного реже встречается, чем дружба-пародия между мужчиной и женщиной

Светлана Бульская

Были подруги у меня.Осталась одна.Моим хорошим ушедшим вечная память...С бывшим мужем дружу,спустя 30 лет.Но друзья детства остались верными друзьями по сей день....