Если КОН со старославянского означает порядок, что значит закон?
Олег Нефедов
Ответы
Наталия
Не кон, а покон. Мы живём по Прави и Покону.
Олег Нефедов
Пообщайтесь с Википедией
Наталия
Зачем...это идёт из покон веков. Тогда википедии ещё и в зачатке не было, а покон был.
Екатерина Фирсова
Значит все за порядок!!
Олег Нефедов
Это если голосовать, но у нас это слово не раздельно, как Вы написали, а слитно пишется, что придает совсем другой смысл
Екатерина Фирсова
Так же можно придать хороший смысл слитному слову и изменится его значение)))
Юрий Гусев
его нарушение
Олег Нефедов
Так и живем с ног на голову, подменяем понятия и переписываем историю.
Юрий Гусев
подобно как у поляков урода-это красавица
Леонид Подколзин
Кон это стол
Василий Гуринович
Через кнут.
Ла
Лариса
За порядок
Олег Нефедов
Не за порядок, а то что вышло за рамки порядка. КОН это не писаные правила по которым жили люди и их никто не оспаривал. Закон это правила которые можно нарушать, но грамотно.