Олег Нефедов

Если КОН со старославянского означает порядок, что значит закон?

Ответы
Наталия

Не кон, а покон. Мы живём по Прави и Покону.

Олег Нефедов

Пообщайтесь с Википедией

Наталия

Зачем...это идёт из покон веков. Тогда википедии ещё и в зачатке не было, а покон был.

Екатерина Фирсова

Значит все за порядок!! 🙂

Олег Нефедов

Это если голосовать, но у нас это слово не раздельно, как Вы написали, а слитно пишется, что придает совсем другой смысл

Екатерина Фирсова

Так же можно придать хороший смысл слитному слову и изменится его значение)))

Юрий Гусев

его нарушение

Олег Нефедов

Так и живем с ног на голову, подменяем понятия и переписываем историю.

Юрий Гусев

подобно как у поляков урода-это красавица

Леонид Подколзин

Кон это стол

Василий Гуринович

Через кнут.

Ла
Лариса

За порядок

Олег Нефедов

Не за порядок, а то что вышло за рамки порядка. КОН это не писаные правила по которым жили люди и их никто не оспаривал. Закон это правила которые можно нарушать, но грамотно.