Надежда

Где находится родина Снегурочки? Как она оказалась с Дедом Морозом?🖼

Ответы
Владимир Забродин

Всем известно, что у Деда Мороза есть внучка Снегурочка, но мало кто знает о его семье.
Давайте разбираться есть ли она в действительности Известно, что родился Мороз 18 ноября.По поводу года рождения существует две версии: в 6- ом году н.э или в 1006 году н.э.Прообразом Деда Мороза был герой русских сказок- Морозко. Нам известен Дед Мороз стал в 1840 году. У Мороза и Зимы есть трое детей (три дочки): Стужа, Вьюга, Метелица У Стужи и Вьюги своих семей нет. А вот Метелица встретила Бурана (сын Снежной Королевы) и у них родилась Снегурочка. Теперь Вы знаете, что Буран и Метелица - родители Снегурочки. Хотите- верьте, хотите нет, а у Деда Мороза полноценна семья)

Надежда

интересно, сегодня несколько версий прочитала

Владимир Забродин

Главное чтоб сказка со счастливым концом.

Чио-Чио-Сан

Легенда из Великого Устюга: Когда растаял ледник, пришло на север племя сильных людей. Плыли они по реке Юга (Чистая как слеза)Недалеко протекала Сухона. На неё и привёл своё племя богатырь Иван и взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын, Мороз, который женился на Зореньке. У Зореньки с Морозом родился сын Добруня, который взял в жёны русоволосую Подарушки. У них родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой в честь прабабушки.И теперь стоит в Великом Устюге резиденция Мороа, куда каждый год приглашают на зимние развлечения

Надежда

спасибо

Arkadij Latyshev

Когда был в Устюге, слышал иной вариант. В начале 90-х приехал в Великий Устюг Лужков. Вдвоём с местным мэром они всю ночь пировали, а наутро оказалось, что это событие произошло на родине деда Мороза.

Надежда

а вдруг )

Bc
Bcyjdfz

Снегурочка- прототип несчастной девушки, принесенной в жертву богу тьмы и холода в те глухие и темные дохристианские времена, когда язычники посредством жертвоприношений стремились задобрить богов. Девственницу привязывали к дереву и оставляли в лесу замерзать. Если на следующий день девушка оказывалась живой, ее возвращали в семью, а на ее место привязывали другую.

Надежда

спасибо

Bc
Bcyjdfz

Пожалуйста. Не детская сказка правда?

Константин Васильев.

Жизнь Снегурочки окутана тайнами и легендами.Не понятно откуда она взялась,юная спутница Деда Мороза.......Одно понятно в "жизнь" и известность пустил писатель и драматург АН Островский, "Родина" Снегурочки Костромская губерния имение Щелыково в легенде-сказке "Снегурочка"

Св
Сварожич

Снегурочка тысячи лет. Родилась она у славян. Мама у неё Весна, а отец Северный Ветер Борей. Деду морозу же всего чуть больше 300 лет. Первый раз этот персонаж появился при Петре первом. Его придумали в противовес Славянском Карачуну. Богу холода и зимы.

Еп
Епифания

Первое официальное появление Снегурочки в качестве помощницы Деда Мороза произошло на встрече 1937 года в московском Доме Союзов

Надежда

👍

Viktor Reznichenko

Всяко в жизни случается, наш Дед Мороз хоть со Снегурочкой, ихний сантаклаус ваще с оленями🥂🍊😘

Надежда

а на оленях тоже ничё...

Al
Ali

В сибири , она была крестьянкой и заблудилась в лесу и там встретила дедушку мороза и так вместе

Надежда

💁‍♀️ красивая версия

Марат

Дед Мороз паспорт отобрал и эксплуатирует девчоночку. Она у него работает за конфеты.

Надежда

а одевается красиво..🙄

Марат

Потом Дед отбирает.

Надежда

на распродажу несёт

Марат

Наверное, Дед экономный.

Ali Na W

Став взрослой стала задумываться в какой родственной связи они находятся? 🤔

Дмитрий Каракозиди

Таскает с собой чтобы не привлекли к суду за совращение малолетних.

Надежда

🤫 тссс

Дмитрий Каракозиди

Молчу..

Вадя С Хитровки

Родина Снегурочки - Кострома, Родина Деда Мороза - Великий Устюг

Надежда

👍

Ни
Николай

прибилась как то он же старенький , может помогла мешок донести

Надежда

😂

Ми
Мир))

Мать кукушка подбросила.а сама смылась на костер к 12 месяцам

Надежда

👏

Александр Патрушев

Баба Яга и Леший умерли. Сиротку приютил дедушка.

Надежда

👏

Валерий Оглоблин

дед мороз в россии ну а где быть снегурочки

Надежда

💁‍♀️

Вячеслав Уринев

Она из сказки про Леля из страны берендеев

Надежда

👍

Вячеслав Уринев

А с дедом Морозом ее большевики познакомили.

Надежда

они про светлое будущее думали 💁‍♀️

Вячеслав Уринев

Конечно думали и искренне надеялись

Надежда

наивные

Вячеслав Уринев

Возможно. Хотели как лучше

Пётр Ермаков

Она из геронтофилов, по-видимому...

Надежда

🤫

Vитя@Zь

У Деда мороза много подарков.......

Antitролль. Игорь

На снежной трассе прибилась....

Надежда

потерялась, может

Antitролль. Игорь

Мамки нет🤷‍♂️... Папки нет🤦‍♂️.... Дед подобрал😟🥺

Надежда

из-за пособия...🙄

Antitролль. Игорь

Ага... Опекун😜....