Ирина Литвинова

бывает ли ложь во благо? или лучше промолчать? когда нельзя сказать правду..

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Ложь не может быть во благо. но так мы устроены, что не все решаются произнести правду.

Дмитрий Щербаков

Каждый сам определяет, что для вас благо. Но не всегда это мнение совпадает с другими.

??????????? ???????????

Почему бывает вот христиани верить ложью Павела и Канстанина сколько веков не знаю

Владимир Портных

не до говорить,сказать правду чуть приукрасив и тебе не поверят а ты скрыл правду

Вик Тор

Трудно советовать, думаю,что каждый случай уникален.ОБЩЕНИЕ -тонкая штука.😊

Ольга Ивкина

Смотря в какой ситуации. Иной раз правдой можно убить, а иной раз спасти жизнь.

Все Временно

Бывает по разному бывает что луч))ше промолчать а бывает что лучше спи...ть

Сергей Петрович

Принятие решения что сказать принимает автор.в зависимости чувства вины.

Areg Simonyan

Ещё в 16 веке Бальдасар Грасиан писал, что не лги, но всей правды не говори.

Александр Гусев

Ложь во благо... Трудно ответить однозначно. От ситуации много заисит.

Владимир Подгорный

Для спасения души лучше промолчать..Молчание-золото..слово --серебро..

Александр Суриков

На время можно как лекарство, но когда выздоровеет, сказать придётся

Пинфло

откуда у вас в жизни такое--не разу в серьезном не было такого выбора

Ирина Литвинова

было. и на работе. нельзя было сказать правду. можно подставить человека. иногда так бывает.

Пинфло

не знаю в таком случае делаешь как надо и даже не заморачиваешся

Сергей Солнцев

А вся ложь однозначно во благо только интересы разных особ защищает

Ирина Матвиенко

встречный вопрос: считать ли ложь и неполную правду одним и тем же?

Ирина Литвинова

нет. промолчать не значит солгать

Ирина Матвиенко

конечно, надо просчитывать возможные последствия неприятной правды. и действовать из желаемого результата.

Petroniy

Правду говарить нужно, главное что бы ее адекватно воспринимали...

Ольга Просто

Лично я молчу! А правду все равно не скрыть, сама о себе расскажет.

Андрей R@

Сложный вопрос, думаю нужно рассматривать каждый частный случай.

Со
София

Иногда приходится врать, а потом это вранье правдой становится

Виктор Конобрий

...лучше промолчать,но бывают ситуации, когда ложь во благо...