Лариса Вараксина

🖼А кто смотрел завораживающем взглядом на эту красоту и жалел что тебе увы это не купят Но некоторым везло и им покупали

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я! Очень любила смотреть на кукол. Мне покупали. А еще года в 4 , в Киеве, мы жили в частном секторе. Мне мама разрешала обойти квартальчик домов, где окна были низко над землей, а в них между рамами на вате лежали елочные игрушки. Красота. Мне казалось, что это сказка.

Лариса Вараксина

А я в Тарту любила смотреть витрины - где продавали игрушки

Кошка На Раскаленной Крыше.

В детстве - это какое-то волшебство. Да и во взрослом возрасте тоже.

Лариса Вараксина

Только сами магазины стали ужасные Не притягивают взор

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это сейчас, а тогда это был целый детский мир.

Лариса Вараксина

Это точно Но но но это не магазины а бог знает что нет витрин и тд

Вадим Иванов

Мне из Москвы солдатиков привозили "оловянных" окрашенных чем-то вроде зеленки целиком... и радость моя была ОГРОМНОЙ и завидовали мне приятели... Больше сотни их было...

Лариса Вараксина

Это точно Но у них не будет хорошего здоровья так как они мало двигаются

Вадим Иванов

Прогресс - дело рук лентяев. Они не хотели бегать за едой и придумали всю нашу техногенную цивилизацию...

Лариса Вараксина

Нет они хотели разбогатеть и придумали всякие гаджеты

Вадим Иванов

и все ими пользуются.

Лариса Вараксина

Это точно

Юлия Тарасова (Раковская)

Даже не мечталось...настолько понимала что этого не будет...Доброе утро Лариса и благословенного дня!🌹🌞

Лариса Вараксина

Колесо обозрение и новые трамваи

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну сами как видите -похорошел ?

Лариса Вараксина

Дааа но мне не нравится что центр теперь не уютное местечко а Бетонные высотки Красивые места у Балтийского вокзала Там нет новостроек А рынок так это сказка Там люди любят отдыхать Полно кафешек и даже есть лежаки где можно отдохнуть и позагорать Я еду на следующей неделе в Таллин Если всё будет хорошо то буду фоткать

Юлия Тарасова (Раковская)

Счастливо Лариса! Хорошо отдохнуть...😊🖐

Лариса Вараксина

Спасибо Может буду выставлять здесь фото

~E
~ Eva Lansca ~

Смотрела. Хотела. Не жалела. Потому что знала , что нет и не будет у меня такой куклы. Я ведь стааршааяя!

~E
~ Eva Lansca ~

Моя дочь совсем не подарок.

Лариса Вараксина

Ааа кто она тогда

~E
~ Eva Lansca ~

Проблема ! Огромная проблема!

Лариса Вараксина

Ой как жаль

~E
~ Eva Lansca ~

Безумно жаль. Это трагедия моей жизни.

Алекс Венцель

В моём детстве вообще не было игрушек их у нас не продавали...

Алекс Венцель

Понятно. Приятного вам чтения...)))))))))

Лариса Вараксина

Благодарю

Алекс Венцель

Комментарии можно писать там же, но для этого нужно будет регистрироваться на прозе...

Лариса Вараксина

Ясно так и сделаю

Алекс Венцель

Буду признателен...))))))))

Alisa Warshavsky

Я так смотрела! Но ничего такого в детстве ни разу не было!...

Лариса Вараксина

Я летом спала в сарае Там сделала место где спать Закрывала снаружи сарай на замок Чтобы Никитой ко мне не залез Рука пролезала между досок и я закрывалась

Alisa Warshavsky

Ужас...

Лариса Вараксина

По этому я сейчас наслаждаюсь одиночеством

Alisa Warshavsky

Смеюсь! А я, благодаря дрянному и подлому мужу! Тоже, одна, а после вакцинации народа, монашествую, чтобы не заразиться какой нибудь инфекцией от. носителя вакцины....

Лариса Вараксина

Я нет я бываю и езжу везде Если позволяет здоровье у меня проблемы с сердцем Врачи выписали лекарство был Операции тоже Но я не унываю

Сергей Евдокимов

Никогда такого не было. Не было ТАКИХ примитивных желаний.

Сергей Евдокимов

Вы, возможно, не С ТЕМИ "мальчишками" общались... Но-о-о... - дело Ваше, ЛИЧНОЕ!...😎

Лариса Вараксина

А чем Выв детстве увлекались

Сергей Евдокимов

Электротехникой, физикой, химией, историей, геологией... много ЧЕМ.

Лариса Вараксина

Но не с пелёнок же

Сергей Евдокимов

Разумеется - нет. Но "машинами" - никогда.

Св
Светлана_Светлана

Мне Золушка нравилась. Но не купили. Это аналог барби был.

Лариса Вараксина

А я не видела Золушку

Алиса Лиса

Я на это даже не смотрела. Не интересно было

Лариса Вараксина

Кому как

Орхи Дея

В моём детстве такое не стояло на витринах.

Лариса Вараксина

В каком то году А у нас стояло с 1950-1965 год

Орхи Дея

Наше детство было не из лёгких, но мы были счастливее, добрее, дружнее и трудолюбивее.

Лариса Вараксина

Это точно мы были счастливее мы много смеялись о всей души 🖼

Орхи Дея

Верно! Я не так давно узнала интересную информацию, что оказывается улыбка и смех плодотворно влияют на состояние здоровья человека. В это время в организме вырабатывается эндорфин - гормон счастья. Советую прочесть биографию американского журналиста Нормана Казинса, который смехом победил смерть. "Человек, победивший смерть".

Лариса Вараксина

Да я об этом тоже читала

Орхи Дея

Меня это информация поразила. Я сама стараюсь применять его совет и помогаю другим, делясь этой информацией. Заметили? Что побудило его начать смехотерапию? Один всего лишь совет из Библии: " Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости"(Притчи 17:22). Я тоже пользуюсь советами из этой книги и вижу их пользу в своей жизни.

Лариса Вараксина

Спасибо Удачи Вам🌺🌺🌺

Любовь

Это как в песне : " Папа подари мне куклу " !

Любовь

👍🤗☕🍓🍒

Лариса Вараксина

Спасибо

Любовь

👍

Nikola Mahkov

-это верно!-мы видали!--😱

Лариса Вараксина

И профессия у меня мужская Я слесарь котельщик жидкого топлива с давлением до 39 атм

Nikola Mahkov

-пенсионер!--😱

Лариса Вараксина

Я пенсионерка уже 10 лет

Nikola Mahkov

-ура!--

Лариса Вараксина

Конечно Ураааа 🍷🍷

Га
Галина

я еще не родилась))

Лариса Вараксина

Так куклы и игрушки всегда манили детей или сейчас манят Айфоны А не игрушки

Вл
Владимир

конечно покупали

Лариса Вараксина

Это точно У кого родители хорошо получали а на 60 руб не купишь

Вл
Владимир

ну это у вас такие

Лариса Вараксина

Так это было в 50 годах прошлого столетия в СССР

Вл
Владимир

продаваемых игрушек в Москве было достаточно

Лариса Вараксина

У нас в Эстонии тоже но когда тебя воспитывает одна мать и зарплата 60 рублей а эта коляска стоила 4 рубля и 50 копеек

Вл
Владимир

там свои проблемы

Лариса Вараксина

В то время проблемы были одни Не хватка денег и люди у ущерб своему здоровью и семье брали дополнительную работу Чтобы прожить А сколько стоила школьная форма - ~14~15 рублей и тд

Петр Соколов

Небыло китайцев!

Лариса Вараксина

Были были китайцы Но товар у них был совсем другого качества Я мечтала купить китайский термос но так и не купила их быстро разобрали Хотя он стоил дорого

Петр Соколов

У меня недавно упал и колба разбилась, Венгерский - детский еще живой, больше 40 лет.

Оленка

Я машинки любила

Сергей..

Марина Болейн

да,было дело!

Лариса Вараксина

И у меня тоже

Максим Jw

Многие.

М Я

👍

М Я

Спасибо