Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Часто вижу в метро и на улице бабушек и дедушек в грязной давно нестиранной одежде, сами неопрятные....что случается с людьми к старости? Они забывают элементарные вещи или перестают придавать им значение? Пожелания долгих лет жизни, так ли это нужно? Может лучше желать чего то более приятного?

Ответы
Кирилл

Дело в том, что эти люди донашивают старые вещи, которые уже в принципе,нужно выбрасывать по причине, что экономят на всём. У них банально не хватает денег, потом, никто не заботится о них. Они рады, да не на что им одеваться, и как правило такие вот бабульки и дедульки ещё и содержат своих детей алкашей или тунеядцев. И да, они достойны что бы долго жить, потому что жизнь не смотря на все невзгоды приносит им счастье.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сказали вы в свои 20 лет?)) Часто она уже не приносит ни радости ни счастья, особенно , если люди не в себе. Что б это понимать, надо просто пообщаться с такими людьми и наблюдать за ними

Кирилл

Да много я с такими общался в рамках проекта "Добропоезд". Знаю я, что каждый день приносит им счастье. Жизнь самое дорогое. Те люди, которые не в себе, они этого не понимают, не осознают, поэтому, им легче. Мне далеко не 20 лет:)

Любовь Золотарева

Старость, это второе детство. Но , если за каждого ребенка отвечает кто-то, то за пожилого человека никто не отвечает. Он живет по течению сам, на сколько у него хватает сил и возможностей прозябать самостоятельно. Дети не в счет. Они , порой сами нуждаются во внимании не меньше, чем его родители. Это государственная проблема, которая должна решаться.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Там же правительство действует в интересах народа видимо, выполняет свою прямую обязанность, а у нас явно в чьих то других

Любовь Золотарева

А у нас наверное, менталитет такой. Больше для себя родимого, нежели помочь другому.

Валерий Журавлев

Это действительно люди, которые нуждаются в уходе, не они виноваты, а кто рядом. Я раньше маму ругал, когда приходил в гости : чашки, ложки плохо вымыты, пол грязный, а потом понял, человек элементарно плохо видит и наклоняться мыть пол - трудно. Тут нужна помощь детей, если нет, то родных, близких...

Елена В.

Им просто тяжело за собой ухаживать. Многие даже в ванну залезть не могут. Кожа становится тонкой и сухой, поэтому трение мочалкой вызывает дискомфорт и боль. Атрофируются рецепторы: обоняние, слух, вкус... И вы правы - лучше не желать старости.

Алексей О.

Это просто одиночество, кое щяс мало кого пугает и даже некоторые бравируют своим нигилизмом и отпихиваются от стакана воды , просто не понимая, что важен не сам стакан, а важно то, что есть тот кто может его поднести.

Барон Де Гофмансталь

Мария Капнист как-то сказала: "Не осуждайте старость тех людей, чей молодости Вы не видели". Вот и не судите, доживите сперва до их лет и посмотрите, как и чему Вы будете придавать значение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они начинает с того ,что не нужно ходить на работу , поэтому можно отменить каждое утро душ , потом свежие белье раз в 10 дней и как снежный ком , не стирать , не убирать и не следить за собой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так может отменить пенсию вообще?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германия пенсия в 67 лет , поэтому много ухоженных старушек

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У них вообще достойный образ жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но они работают по 10 часов в сутки

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пфф....а мы меньше? И дорогу ещё добавьте 2-3 часа в день! Пол суток долой

Га
Галина

я наоборот , удивляюсь, какие элегантные, чистоплотные, наши пожилые люди.Слава Богу, сейчас все есть, нет дефицита и все аккуратные, обуты, одеты современненько.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Дело не в дефиците

Га
Галина

значит, разными дорогами мы ходим.👩‍🦳

Эк
Эксперт

Уже все делать очень тяжело становится. Даже готовить еду, не только готовить - даже разогревать неохота. Мало того - даже кушать иногда нет сил.

С К.

вы наверное больны?

Эк
Эксперт

Я не о себе пишу. Разговор вообще был про бабушек и дедушек. Я веду здоровый образ жизни, спортивного телосложения, чувствую себя лет на 18.

С К.

ясно что ничего не ясно.

Эк
Эксперт

Да все ясно. Старость - не радость. А я лично не считаю себя стариком. Чувствую себя лет на 18.

С К.

здорово!

Эк
Эксперт

Конечно. Еще Малышева сказала: "Жить - здорово!!!!!!"

Мария Я

Я таких не видела, одна пришла и все. А остальные нормальные, А пахнет так это возрастное, там мойся не мойся, это возраст

Людмила Канивец

Это больные люди. Здоровый нормальный человек всегда помнит об элементарных вещах внешнем виде, чистоте и опрятности.

Галина Мазяркина

Считаю,в любом возрасте люди обязаны следить за собой, или они не понимают насколько неприятно видеть их такими.

Галина Мазяркина

Об этом и идет речь, люди не умеют жить для себя любимого.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Может такой менталитет у нас рабский генетически заложенный?

Галина Мазяркина

Нет, это зависит от человека....

Галина Мазяркина

Это точно....

Пчёлка

Считаю,в любом возрасте люди обязаны следить за собой, или они не понимают насколько неприятно видеть их такими.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Согласна.Возможно уже не понимают и не замечают?

Пчёлка

Я сама в возрасте,но таких не понимаю

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вы шикарная дама!

Пчёлка

Спасибо!

Вл
Владимир

Заметно, что ты с Венеры. Попробуй угадать, что человек купит на последние деньги, поесть, или по брызгаться?🙄😉

Вл
Владимир

Многие (очень многие) наши пенсионеры, живут от пенсии, до пенсии, экономя на ВСЁМ. Плохо одеты, плохо пахнут, неряшливый вид, всё от нищеты.😢

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Экономят на всем, а потом в сводках передают, что у них украли пол миллиона или мошенникам заплатили за лекарства 400тыс

Вл
Владимир

В сводках нам рассказывают (про каждого кандидата в депутаты), что они готовы отдать все силы, защищая интересы своих избирателей.🤣 И первое что они делают став депутатом, это стремятся выбраться из дома, где живёт голь перекатная.😆

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Тут хотя бы есть логика, это понятно

Александр Чайка

зрение не главное у человека.Самое дорогое в этой жизни это легкая внезапная смерть .Дается не каждому.

Ольга

Это деменция уже, слабость, немощность. Нет у них силы ни на что... Очень бы не хотелось до этого дожить.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да согласна полностью

Вл
Владимир

Встречаются два бывших одноклассника, один успешный бизнесмен, второй бомж. - Ну как жизнь, спрашивает бизнесмен?- Бомж отвечает, - Три дня не ела"😪 - Заставлять себя надо. Вот такая деменция у наших стариков.😭

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это же не про них

Вл
Владимир

У нас в стране, 20 МИЛЛИОНОВ живут ЗА чертой бедности, миллионы должников платежей за коммуналку. Эпидемия деменции?🙄

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Эпидемия нищеты

Вл
Владимир

И я о том же.😭

Леонид Шестаков

недавно видел сообщение, что мода на рваные джинсы уходит,, на смену идёт мода на грязные джинсы...

Handyman

думаю что у них давно сломались стиральные машинки а поченить некому, и сил нет стирать в ручную

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Или экономят на воде

Валерий Киселев

Да, Вы правы! И сам за собой стал замечать, что мне уже почти всё равно, что обо мне думают.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну печально это

Натка М_Мак

Ну, тогда надо желать долгих лет жизни вменяемой. Неряшливость - признак деменции

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Плохо думаете, у меня так, сначала думала совпадение, потом испугалась, теперь думаю очень аккуратно

Натка М_Мак

У меня наоборот, если сильно чего-то хочу - не поучится, если хочу умеренно - само собой все складывается

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А я обычно сильно и не хочу ничего...было бы не плохо....но нет да и по фиг, обойдусь...а оно раз и получается, как подарок🤷🏻‍♀️

Натка М_Мак

Вот и я об этом))