Zоя

Как Вы относитесь к неравному браку?

Ответы
Николай Скороходов

..под неравным браком понималось .. выдача замуж 16 летней девочки за богатого знатного старика ... которого она и не видела и даже не знала .. Такие браки были в норме в старой России ....Сейчас об этом и речи не может идти . молодые девушки или парни выходят замуж или женятся на стариках или старухах . добровольно . никто их за уши не тянет , Для одних молодое тело . для других беззаботная жизнь..

Zоя

Очень сомнительное высказывание.Неравный брак и в наше время случаются это не редкость, потому как Неравным браком принято называть семью, в которой муж и жена крайне непохожи или даже противоположны друг другу по возрасту, финансовому и социальному положению, уровню образования.

Андрей Берзенин

Мезальянс крайне редко создаёт счастливые семьи. Хотя, наверняка, бывают исключения. О чем, впрочем, не знаю

Fenix🇱🇹

Считаю что это плохо , далеко на страсти не уедешь, а разность со временем ещё больше будет разъединять.

Zоя

А кто сказал что на страсти держиться брак?

Fenix🇱🇹

А на страсти он и не держится , она лишь сначала соединяет людей . Затем появляется дружба , общность интересов , целей и лишь потом любовь.

Zоя

Ну я не совсем с этим согласна, но не в этом вопрос.Вы же написали страсть в своём первом ответе....

Fenix🇱🇹

Я вам ответила про страсть

Pu
Puncher

Какое то странное выражение , что значит неравный и кто придумал равный?!) , любовь вот все равенство!

Ир
Ирина

отрицательно,разные поколения не умеют мыслить одинаково,значит общение будет сведено к нулю

Татьяна 🇷🇺

Спокойно отношусь,иммет место быть море примеров в жизни где людям вполне комфортно в нём...

Луиза Котельникова

Мезальянса лучше не надо) Даже ровня бывает непонятен или как будто вырос не в этой стране

Алла Аа

Если им так кайфово, то и мне интересно ( разница в возрасте, статусе социальном и др.).

Ек
Екатерина

А это какой? По возрасту, по материальному положению, по социальному уровню?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никакого отношения не имею. А как живут другие люди - мне всё равно.

Qqqq Qqqqq

прекрасно, любой брак не равный , муж как правило более сильный

Zоя

Хорошо если такое правило.....

Константин Лисицын

Да так, Зоя.... Я -в семью больше, как бы это не выглядело....

Се
Сергей

У одного всё,у другого ничего? Это не равный брак

Zоя

Иии

Се
Сергей

Или не равный брак по возрасту?

Zоя

Да именно это я имела в виду, но в целом можно ответить и на тот и на тот

Се
Сергей

Если обоих устраивает,не вижу причин

Николай Кочубей

Как к браку по расчету. Точнее покупка продажа!

Лара Ларина

есть народная мудрость : Любовь любит ровню....

Zоя

Да ну?! Правда? Прям народная мудрость?

Лара Ларина

🤷‍♀️ ну назовите это пословицей...

Zоя

Ещё хлеще!)))🤣

Эл
Элина

Неравный по каким критериям? Старше на 20 лет?

Zоя

По вашим критериям

Эл
Элина

Муж старше на 20, пока мы всем довольны))

Я-
Я-Искал-Тебя

норм,но на тебе не женюсь даже не уговаривай

Робот Вертер

Главное, чтоб он устраивал самих супругов

Alisa Warshavsky

Никак! Это касается только брачующихся!!!!

Ад
Адамс

Плохо Моя девчонка с центра Я с окраины))

Zоя

Причём тут " Бутырка" , тем более, что в тексте подружка?!

Ад
Адамс

Неравный брак он разный Один гопник Другая девочу-пай

Zоя

В песни о браке ни слова ...чел с зоны вышел ....)А пу сути вопроса , речь о возрасте, если что ..

Ад
Адамс

Ну песни о разном )) бывают Не только про турма Смысл тот Диссонанс