Ан
Андрей

Самые добрые песни были в СССР.Самые добрые мультики были в СССР.Все дружили со всеми в СССР.

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

каждый человек как и сейчас ,больше представляли страну и народ по - радио,новостям ,теле передачам ,этакая иллюзия надвинутая на глаза ,потому как не многие колесили по всей стране сравнивая ,прощупывая страну ,время и общество ,картина была построена на основе инфы которую получал из газет тв и радио ну и слушая людей )

Ан
Андрей

Во все времена манипулировали сознанием человека.Но тогда было приятно от этого а теперь стресс.

Я-
Я-Искал-Тебя

а что ты хотел то ,когда строили этот строй со своей идей ,стёрли веру в Бога ,а в месте с этим и рамки ,думаешь просто так есть запреты ?
появился атеизм как часть идеи ,это страшно
и вот ссср рухнул в месте с этой идеей,а атеизм остался,что в итоге ,вся шваль повылазила в 90 года,ни что не мешало распутным начать распутничать,ни что не мешало лицемером начать лицемерить,ворам воровать , вероломщикам отбирать чужое
всё стало частным,даже ресурсы что принадлежать должны народу а не какому то миллеру и т.д.
отличный пример социального падения ,когда кто возомнил себя хозяином в стране приведя общество из-за своего кривого взгляда на земную жизнь в яму

Евгений Антонюк

Зачем вы 9-12летним детям вы поете похабную песню в Неуловимых мстителях "сатана пришел к солдатке одинокой, просто так посидеть, и потом по лавкам то ли5 то ли 7сатанят". Зачем детям слушать песню со словами?-"А солдатка живёт много лет однаОтдохнул у неё сатана (...) Виновата ли в чём мужняя жена

Ан
Андрей

Есть здравый смысл.Голова не токма шапку носить.

Евгений Антонюк

в прочем, вы сомневались, что в фильме песня есть

Ан
Андрей

Я и сейчас сомневаюсь.

Евгений Антонюк

проверьте на 43 минуте

Ан
Андрей

Пока возможности нет.

Fenix🇱🇹

Его уже нет почти 30 лет , это уже история , а вы все вспоминаете . Живите настоящим . Нет не так , хороших мультиков и фильмов хватало и зарубежом , напр . немецкий мультик « Bitte Maja” , польский « Лёлик и Болик» и фильм да хотя бы « 3 орешка для Золушки» . А про дружбу , это только сказки.

Ан
Андрей

Ваши то всегда камень держали за пазухой.Впрочем и сейчас политика ваших стран не однозначна.

Fenix🇱🇹

Не только наши , но и Закавказье , Западная Украина , Средняя Азия и т. д все мило улыбались , а в в кармане фига

Ан
Андрей

Всегда есть процент негодяев в любом обществе.Но общая тенденция была позитивной.

Fenix🇱🇹

Общая тенденция была навязываете русского языка и культуры в национальных республиках , русский знать должны были обязательно , хотя и написано о суверенности каждой республики, этого не было и в помине . Ничего удивительного кого палкой загнали в Советы, очень быстро сверкая пятками от туда и обежали .

Ан
Андрей

Думал более весомый аргумент напишите.В нашей школе помимо русского изучали еще четыре языка.И были факультативы по желанию и бесплатно.О чем вы.Обычная школа десятилетка.

Сергей Луцковский

Вот только в 1973 году нас везли в ЧССР служить, а сопровождали нас сержанты с Западной Украины. Так они нам грозились тяжёлой службой, как москалям, если попадём в их части.Вот Вам и дружба в СССР!

Seduce Mi Mente ;)

В РФ есть тоже добрые мультфильмы, песни тоже есть хорошие.
Насчет дружили, тут да, в РФ сложнее.
При этом РФ Ни кого не захватывала, как делал СССР )
При этом ругая Нацисткую Германию )

Alexandr Tokman

и что? в особенности мне понравилась фигня о всеобщей дружбе! тюрем и колоний не было, УГРО закрыли за ненадобностью, милициюраспустили.

Ан
Андрей

Я тебе пра Ивана а ты пра балвана.Сейчас не меньше сидят.

Alexandr Tokman

ну сейчас же никто нис кем не дружит?

Ан
Андрей

ты далбаеб.

Alexandr Tokman

русский учи! даже выругаться без ошибок не можешь! неуч!

Ан
Андрей

твянь абтруханый.

Alexandr Tokman

опять ошибки! видно в школе двоечником ты был. да и по жизни ты двоечник конченый.

Ан
Андрей

🖕🖕🖕😁👿👆

Бо
Бока

и войны вели по всему миру, и парни гибли тысячами ни за что. а сколько инвалидов никому ненужных после этого. и ещё войны в коммуналках..

Ан
Андрей

На вид вроде вы серьезный.А все в одну кучу смешали.

Бо
Бока

жизнь прожита и многое стало ясно. а что СМИ в башки втюхивают, неправда всё

Ан
Андрей

Кто вам мешал в коммуналки жить.И на войну никто на сильно не отправлял.

Бо
Бока

моего ученика привезли в цинковом гробу из Чечни

Ан
Андрей

Надо гордиться таким учеником а не голову пеплом посыпать.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Да так и было, ну песни и сейчас есть хорошие, и мультики интересные, сказки посмотри нашего детства, писец некоторые

Иван Подколодный

Скоко Вам годочков-то ? Песенная и мультяшная доброта, всё-таки была одним из видов изощрённой пропаганды.

Вера Соломенникова

золотое время было.всем хватало места на земле,про Запад и не думали никто,а ели только натуральное

Евгений Антонюк

Рокоссовский: в Польше я - русский, а здесь я - поляк. Примерно так же рассказывала и Анны Герман.

Дмитрий Табунов

С первым и вторым высказываниями ещё можно согласиться. Насчёт третьего - ОЧЕНЬ спорно.

Ан
Андрей

рубиться да

Стас Васильев

Только почему-то сейчас выросшие и выучившиеся в СССР мразоты не хотят дружить с СССР!?

Ан
Андрей

Сейчас никто не хочет дружить за просто так.

Стас Васильев

Ну и никто ни кому не даёт. Я то думал че все как собаки злые друг на друга!!

Ан
Андрей

А я так думаю если злой ,агрессивный значит глупый.Таких жизнь наказывает и людей и государства.

Стас Васильев

Но глупых охраняют такие же силовики и если глупость в комплексе с жадностью и если тот кто учит детей, получает в разы меньше тех, кто их дубасит! Ни всяк злой глуп...

Екатерина

🖼 давайте здесь сделаем СССР)))) онлайн-СССР))))

Вл
Владимир

Я другой стороны такой не знаю. Где так счастлив жил бы Человек.

Екатерина

🖼 не заметили мы как ушли от простого, человеческого быта....как изменились внутри.....это мы-люди изменились...Горбачев ни причем...

Z-Мимокрокодил-V

С последним не согласен. Национализм был и тогда, только негромко и исподтишка.

Виктор Николаев

Национализм был, есть и будет. Но он не был государственной политикой.

Z-Мимокрокодил-V

В России он и не является госполитикой.

Виктор Николаев

Россия многонациональное государство.

Жанна Макаренко

Все было под контролем, цензура, слежка за инакомыслящими, доносы, расправы

Ан
Андрей

Глупости не говорите.

Жанна Макаренко

Тогда и вы не говорите

Ан
Андрей

Я правду написал а вы с чужих слов поете.Не пойму зачем вам все надо обговнякать.

Жанна Макаренко

Совсем не так. Прошлое всегда кажется прекраснее, чем было, если не осталось там обид.

Тамара Власова

Про песни,это отдельная история,одна пошлятина и исполнители такие же.

Ан
Андрей

Факты

Вл
Владимир.

Да, только в магазинах ничего не было. За дружбу надо было платить.

Анна

Это может говорить только тот,кто не жил в СССР или уже забыл всё))

Анна

Тем более плохо что его не помните или не умеете делать выводы, а пишите штампы ,далёкие от истины

Ан
Андрей

А сейчас все идеально.

Анна

Мы обсуждаем те времена. И как бы не было сейчас, но от этого времена и события СССР не становятся другими. И стыдно менять прошлое . Потому что врать и придумывать прошлое- плохо

Ан
Андрей

У вас пунктик.К сожилению с вами не возможно продуктивно общаться.Если вы себе прошлую жизнь обговнякали не думайте что я последую по вашему примеру.

Анна

А зачем следовать моему примеру?? Просто будьте правдивыми. А не пишите враньё. Потому что ваша лакировка плохого никак не сделает его лучше. Только извратит историю.

Кот Ученый-Чтец

Дааа..Были времена хорошие особенно при Брежневе Л. И. 18 лет 😉👍