Сергей Пан

Чем должен на Ваш взгляд отличаться человек, планирующий жизнь до 80 лет и до 124 лет и чем они отличаются от тех, которым как "судьба распорядится"?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

"Человек предполагает, а Бог располагает!" Бесполезно планировать себе долгую жизнь, придерживаться определённого рациона, молиться или заниматься йогой или самолечением. На всё воля Господня! Самое главное не грешить, вовремя каяться и в любую минуту быть ко всему готовым и продолжать жить.

Марина Жихарева

Те, для которых "как судьба распорядиться" живут сегодня и сейчас... стараются сделать больше и лучше.. ведь неизвестно когда.....А планировать жизнь на срок - не знаю.....Зачем устанавливать себе какой -то рубеж...

Марина Жихарева

А Ваше какое мнение для чего?

Сергей Пан

Планировать жизнь и события и дела на много лет, стараться жить хорошо, с пользой для других всю свою длинную жизнь, которая в этом случае опять будет короткой казаться.

Марина Жихарева

Жить хорошо, с пользой для общества - это должно быть нормой, разве можно планировать " я буду вести себя плохо, гадить всем и везде"... это воспитание , не планирование...Грубо сказать, можно планировать рождение ребенка, создание семье, строительство дома.... т.п., но норму поведения...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Пан

Как Вы правы!... Наверное, точнее, с пользой максимальному числу людей на Земле (насколько смогу)! И уже в связи с этим - планировать события и все остальное...

Елена Свадеба

Истинной верой в Бога,Чистотой в мыслях и в питании,постоянной проверкой себя через Слово Божье:"Так ли я живу?"Так ли верю?"Ит.д.Как-то так...

Сергей Пан

Спасибо! Однако, ответ может быть более демократичным (не все к богу...)

И)
Иван )))

Они будут выглядеть как два молодых старика на фоне нормального, живущего полной жизнью, человека.

Гулсара Абдыгалимова

эти люди, должно быть оптимисты, иначе какие могут быть планы на этот счёт?

Татьяна Рогачева

Они программируют свою жизнь! На судьбу надейся, а сам не прощай! 🙂

Николай Верниковский

первым грустно- запрограммированы

Сергей Пан

А вторым весело! И как веселье?

Николай Верниковский

а вторые не ставят планку, до 80 или 124- но не судьба распоряжается, а сам человек.

Сергей

Один пессимист,другой оптимист..

Леонид Применко

если доживу- то надеюсь отвечу

Роза Куламанова

Взгляд на жизнь у меня впердь

Zhora

Позитив должен зашкаливать..

Ольга Киселева

человеку дано жить вечно

Сергей Пан

заслужат? А Вы как заслужите?

Ольга Киселева

живу по законам и принципам Бога

Сергей Пан

тогда серьезно: я не считаю решением вопроса обращению к модели Бога. Факт эволюции меня радует больше всего на свете. ФАКТ! Это уже просто факт. Поэтому есть естественные человеческие ценности, вот от них целесообразно отталкиваться. Это моя правда. Вашу я искренне уважаю, но она Ваша. А у меня своя.

Ольга Киселева

ваше мнение я тоже уважаю, спасибо

Сергей Пан

Эх, женщины! - Не дырочки, а отверствия!

Ольга Киселева

вы так меня оскорбили или мне показалось?

Сергей Пан

У нас на уроке труда в школе учитель специально на это обращал внимание, когда мы сверлами работали. У девчонок был труд белошвеек.

Житель Планеты Земля

эк тебя торкнуло то...

Талгат Ттт

просто живая мумия...

Светлана Кондратьева

жизнелюбием

Владимир Михайлов

Отношением

Сергей Пан

Круто! И какое отношение у Вас лично?

M L

Глупостью

Сергей Пан

Я на Вашем месте тоже так бы думал. Однако, не все так просто. Например, Вы как-то особенно заботитесь о своем здоровье? Вы считаете, что это тоже глупость?

M L

Забочусь, но это не гарантия долгожительства

Сергей Пан

Гарантия? Если Вы про Гарантию, то это не к людям. Речь идет о той части существования, которая "подвластна" нам.

Сергей Пан

Все то в жизни, что можно самому для себя изменить: уровень жизни, качество ее, стиль... свобода, в том числе, финансовая и пр. Это человек сам может сделать для себя.

Александр Шамонов

здоровьем

Сергей Пан

И как Вы поддерживаете оптимальность здоровья?

Елена Пятилетова

юморист

Сергей Пан

Начинайте тогда, интересно!

Ko
Kosta

ничем...