Татьяна Тренина

Очень много стало верующих,даже на этом сайте.Они действительно верят в Господа,или это дань моде??

Ответы
Пётр Ермаков

Я считаю, что это не дань моде, навязываемой государством (и это не смотря на то, что по Конституции церковь отделена от государства), а поиск выхода из весьма непростых ситуаций, в которые человека вгоняет наше государство, в ситуации, когда человеку остаётся уповать только на Бога.

Любовь

... странно представить происхождение человека, так сложно устроенного, от низших форм животной жизни - ветром надуло?! дарвинизм отрицает творческий акт как тварное... но разговаривать не научили не одну обезьяну

Степаныч

Дань моде и на всякий случай...... Ни один из них не способен запомнть 10 заповедей.... А те, что ходят в чёрных одеяниях и те,котрых мы видим по телеку в потом со свечками, верят только в зелёные бумажки

Людмила (Мила)

Возможно, церковь приветствует и поощряет таких людей с целью завлечения в свои ряды. Однако, умных и умелых мало, остальные пропагандируют, как могут.

Алексей Неважно

Это деградация, когда человек перестает думать, перестает что либо делать, и идет молится прося манны небесной....идиотизм процветает

Нина Кузьмина

Все, кто навязчиво об этом вещают - просто работают. За деньги или другие блага. Тут был по моему Лукашев из Америки такой ПРИСТАВУЧИЙ!

Григорий Распутин

Да ,конечно, придуриваются! Посмотрите на морды этих служителей бога! Какого бога они могут представлять? И как им можно верить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разви есть сомнения что есть Бог ? Окружающий мир , флора и фауна разве не доказательства бытия Бога , Дом имеет тварца и земля

Еп
Епифания

Коммунисты приказали не верить в бога, народ делал вид, что не верит. Теперь приказали верить, народ делает вид, что верит

Татьяна Тренина

Никто никому сейчас не навязывает..это глупо.Я вот атеист с молодости и не бегу молиться,если есть проблемы.

Еп
Епифания

Не навязывает?! А религия в школах?

Татьяна Тренина

Кто вам сказал такую чушь?У меня внуки учатся и нет никакой религии там и полно знакомых,у кого дети в школах..не там такого!

Еп
Епифания

Она в определённых классах преподаётся, вроде 4-6, но я точно не помню

Сергей Радиевич Фасулати

Это почти определённо дань моде, и большинство "верующих" только ими прикидываются. А я всю свою жизнь убеждённый атеист.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера - для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Шагарьян Хайретдинов

всегда задавал и буду задавать этот вопрос: что есть вера? Задумайтесь и обнаружите, что неверующих нет вовсе

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. Вера заканчивается там, где начинается Знание

Шагарьян Хайретдинов

пожалуй, соглашусь!

Николай Серегин

Вот видите,как просто))))))

Александр Евченко

У ЭТИХ ВЕРУЮЩИХ ВЕРА В ПРОБЕ И ВЕСЕ ЗОЛОТОГО КРЕСТА И ПАРТБИЛЕТ ЗА ИКОНОСТАСОМ-МЕСТО БОГА В ХРАМЕ-АТЕИСТ

Rafail Kanyukaev

У многих дань моде но и истинно верующих прибавилось, несмотря на оголтелую пропаганду против верующих

Владимир Забродин

Это дань пропаганде СМИ, но некоторые священники так не считают. Вы послушайте Св. Смирнова.

Во
Вовочка

Большинство из них я уже отправил в ЧС , с ними бесполезно беседовать нормальному человеку

Скорпион Иванович

Нет, они не верующие. А просто не знают куда пристроить свое не созревшее сознание!

Татьяна Тренина

Не созревшее сознание может быть у молодых людей,в в зрелом возрасте оно уже сформировавшееся..

Скорпион Иванович

Да, возможно, и сформировавшееся по возрасту и по времени, но не ПО КАЧЕСТВУ мышления!

Людмила Козина ( Агеева )

Ну трое,неистово верят ,только здесь,зачем ,или в народ ,вешай,где ты нужен !!!!!

Павел

хер их знает.я б к стенке поставил.с вопросом готовы в рай или еще поживете

Виктор Васильевич Емелин

Когда становишься старым,то кроме бога больше не на кого надеяться.

Татьяна Тренина

И он часто Вам помогал??Только честно..

Виктор Васильевич Емелин

Главное,что я не делаю ошибок,а я только об этом и прошу