Любовь

У Китая 4 величайших изобретения : Бумага, Книгопечатание, Порох и...... ?

Ответы
Анатолий Балаба

Этого не знаю. Любовь Алалина, можно Вас попросить задавать вопросы равномерно по одному каждый день, а не так неделями ничего, а потом сразу купно в один раз и много. Так тяжело сразу на все вопросы отвечать. Лучше равномерно по одному но каждый день

Любовь

Анатолий ! Так ты и отвечай по одному вопросу. Зайди на мою страничку, и всё.

Роман Смирнов

видел общественный туалет в 2020 г у них это 50 дырок в бетонном полу без перегородок и кабинок

Любовь

Аха....великое достижение !

Роман Смирнов

сам в шоке

Южный Кот

шелк,фарфор,ракеты,чай,лапша,мороженое и многое другое....

Владимир Толкачев

забыл слово----но когда в новый год стреляют то...

Владимир Толкачев

компас--не спорю. Но я другое имел ввиду, а вот типа бенгальские огни, но не они именно то

Любовь

Смеюсь..... надо : " Я поняла тебя !"

Любовь

Неееее...... Больно будет ! Не хочу !

Любовь

🖼СПАСИБО !🤗

N[
N’djaména [Дмитрий]

Бумажные ассигнации по моему🤔

N[
N’djaména [Дмитрий]

Память дырявая))

Dr
Dragonfly

Фильмы с Джеки Чаном

Dr
Dragonfly

Я знал,хотелось просто ерунду сказать

Просто Кот

фарфор🖼

Просто Кот

нет..компас упоминается и древних финикийцев...а фарфор точно в Китае изобрели..хотя я бы добавил...тофу..без него пол азии вымерло бы))..с голоду

Любовь

Компас - изобретение древнего Китая. Первый прототип компаса, как считается, появился во времена династии Хань (202 до н.э. – 220 н.э.), когда китайцы стали использовать магнитный железняк, ориентированный на север-юг.
Великие китайские изобретения - Реферат
MetalSpace.ru›643-velikie-kitajskie-izobreteniya.html

Св
Сварожич

Бумажные деньги.

Св
Сварожич

А вот это под вопросом. И варяги и росичи пользовались намагниченой иглой ещё 1500 лет назад. А вот деньги бумажные точно они))

Любовь

Улыбаюсь ! Ты невнимательно прочитал вопрос !

Св
Сварожич

А разве банкноты не великое изобретение? А вы знаете сколько на этом металла сэкономили?

Любовь

Н мой вопрос --- вопросом ? Не прилично как - то !

Св
Сварожич

А разве я на вопрос вопросом ответил? Вы не внимательны.

Любовь

Копирую тебя :
Сварожич
А разве банкноты не великое изобретение? А вы знаете сколько на этом металла сэкономили?😁 А это как ? Я вопросы ставила ?

Св
Сварожич

А я ответил. Великое изобретение- бумажные деньги.

Vladimir Rakivnenko

Палочки для еды.

Любовь

Вот ...надо разбираться... Начудили, блин !

Vladimir Rakivnenko

Третий раз сайт - перекупают...

Vladimir Rakivnenko

Каждый раз - новые правила....

Vladimir Rakivnenko

Как-то дурковато - плясать под чужую музыку (дудочку)...

Vladimir Rakivnenko

У тебя - Андроид у меня Виндовс. Поэтому.

Константин Котиков

Работящий народ

Дмитрий Булыгин

Добрый вечер!

Дмитрий Булыгин

Мы уже Два года живем не расписаны, и решили взять ипотеку и вторая половинка берет на себя! И она хозяйка квартиры получается, а мне что делать?

Дмитрий Булыгин

Задал вопрос как что случиться стобой я пойду на улицу!? начались обиды

Любовь

Дима ! Если вы не расписаны, и ипотека берётся на неё , то ты не будешь иметь никаких прав на неё. Только если будешь платить, и сохранять платёжки. И то --как решит суд. Хитромудрая она у тебя !

Ав
Автор

презервативы

Любовь

У кого что болит..... Бедный...озабоченный !

Ку
Кукулькан

соевый соус

Ку
Кукулькан

Вы называете вещество для уничтожения величайшим изобретением!? Что за тупость!?

Любовь

РАЗВЕ ПОРОХ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ? ЧТО ЗА ТУПОСТЬ. Ты ещё скажи, что и нож предназначен для убийства !😁

Ку
Кукулькан

Для чего он тогда на всем земном шарике?

Любовь

Бессмысленный разговор. Спасибо за ответы.

Ку
Кукулькан

Просто нужно иметь аргументы какие то

Ольга Нуждена

Мороженное

Любовь

НЕт, мороженное придумали французы.

Ольга Нуждена

И все же китайцы были первыми 5000 лет назад

Ольга Нуждена

В мороженном

Любовь

Я написала...КТО придумал мороженное.😁

Ольга Нуждена

Я ответила на ваш вопрос по Китаю, думаю мороженное одно из величайших изобретений. Ничего против французов не имею💐

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !🖼

Ольга Нуждена

И вам за приятное общение.

Лидия Синицына

Шелк, чай..

Лидия Синицына

Керамика.

Вадим Матов

Человек?

Любовь

Человека изобрели китайцы ?

Любовь

ПРИКОЛИСТ !!!🖼

Эмир Бухарский

Компас???

Эмир Бухарский

И вам спасибо за вопрос.

Аля

Динамит

Любовь

Динамит изобрёл Альфред Нобель ))))

Аля

Точно, я писала и подумала об этом😁

Сам Андерс'н

Китай:)))

Сам Андерс'н

Great Wall