Александр Скворцов

Существуют ли возрастные ограничения на стажировки? Зависит ли от сферы, в которой я хочу попробовать себя реализовать? Может ли человек, например, пойти на стажировку в 40 лет или нет?

–1
Ответы
Инна

Конечно, может. И даже должен на некоторых специальностях. Например, в электроустановках. Неважно, какое образование и предыдущий опыт работы, всё равно на новом месте стажировка, экзамены и дублирование в обязательном порядке

Alex Sher

Какие странные вещи вы тут опубликовали приходите к нам на работу будете стажироваться месяца три например уборщицей зарплаты будете получать в это время 50%. Я думаю любой работодатель будет рад хоть дворником хоть землекопа

Ду
Дульсинея

Стажировка это обучение навыкам работы на новом месте, в любом возрасте может быть. К каждому новичку прикрепляют более опытного сотрудника для стажировки.

Александр Скворцов

Ну, будет стыдно говорить, что человек не работал никогда до этого.

Ду
Дульсинея

Всё от обстоятельств)

Александр Скворцов

Или всем на самом деле по барабану?

Ду
Дульсинея

Всегда охотнее берут с опытом работы, но бывает, что и без опыта, смотря какая работа же

Татьяна Я!)

Да конечно может! Возраст не имеет особого значения, если он не предпенсионный)) Это я как специалист по кадрам говорю))

Михаил Гехт

стажировки во многих профессиях обязательны. Например, при переходе работника с допуском к электроработам

В*
Варвара ****

Если не существует возрастных ограничении при приеме на работу, то и для стажировки возраст не важен.

Александр Скворцов

А в каких сферах так?

В*
Варвара ****

Все, что связано с работой за компьютером. Сейчас полно курсов для людей пенсионного возраста.

Александр Скворцов

А в остальных?

В*
Варвара ****

У Вас интернет есть, читайте, ищите.

Елена

на все время трудовой деятельности может.помните фильм был с де ниро?)он уже пенсионером пошел

Александр Скворцов

Это же США, а не Россия.

Елена

а что меняет?если есть ,где стаживаться.Просто возрастной контингент не сильно котируется

Ира

Сейчас в 50+ предлагают профессию получить или поучиться, а вы в стажировке сомневаетесь)

Александр Скворцов

Спасибо, Ирина!

Тася Гаврик

В любом трудоспособном возрасте возможна стажировка при смене рода деятельности.

Алиса Лиса

Стажировку проходят после обучения.... Возраст, по-моему мнению, тут не причём.

Александр Скворцов

Даже если до этого никогда не работал, например, в 40 лет?

Алиса Лиса

Никогда не работал это интересно. Расскажите потом как это возможно😉
Но стажируются после обучения 100%

Александр Скворцов

То есть если никогда не работал в таком возрасте, то всё равно могут взять на стажировку?

Алиса Лиса

Стажировку проходит любой человек, любого возраста после обучения!!!

Вера Сергеевна-V

Может ! ! Но от выбора профессии Есть ведь и такие ,уходящие на пенсию в лет 35 !

Николай Скороходов

..нет таких ограничений .. меня и в 63 годла отправили на специализацию....

Ал
Александр

у меня одноклассник в 45 полностью сменил профессию

Александр Скворцов

Понятно. А я до сих пор получить не могу.

Ал
Александр

я получил образование и после вуза все по полученной профессии пашу

Ал
Александр

я получил образование и после вуза все по полученной профессии пашу

Татьяна Морозова

возрастных нет, а вот субъективные есть всегда...)

Александр Скворцов

В смысле?

Татьяна Асмольская

Может и должен если точно уверен что это его.

Ewgenii Ionow

Может, сохум ,что значит реализуйтесь сами

Вадим Иванов

Как начальство решит. Это платная услуга.

Николай

Я в 50 выучился на машиниста экскаватора.

Светлана Степанова

может!и новую профессию получить может

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверняка может, но смотря куда