Владимир Литяйкин N

Так кого интересует- почему мы не видим обратную сторону Луны?- дерзайте!

Ответы
Алексей Малахов

Потому что повернута одной стороной. А это потому что стабилизирована. А это потому что есть пара сил и плечо между ними. Одна сила гравитация-приложена к центру масс, другая сила-Кулоновская- приложена к геометрическому центру заряженной сферы(Луна-сфера) . А если между ними имеется плечо- то это означает что .....(подумайте и продолжите)...

Владимир Литяйкин N

Милый мой я тебе СУТЬ понимания высказал- а в эти дери не лезу

Алексей Малахов

Не в дебри а не лезете именно в суть.

Владимир Литяйкин N

Мой вопрос- почему не видим обратной стороны- ВСЁ!

Алексей Малахов

Но потрудится понять не хочется.

Геннадий Витальевич Чичеров

За один оборот вокруг Земли Луна делает один оборот вокруг своей оси.

Владимир Литяйкин N

Садись неуд

Иван Бондарь

И все таки в чем секрет .....если в курсе конечно...😉

Владимир Литяйкин N

Все спутники вращаются только вокруг своего обьекта- вокруг собственной оси не вращаются

Иван Бондарь

Логично ....спасибо...

Владимир Литяйкин N

Тут умников тьма- ты самый разумный

Иван Бондарь

Владимир .спасибо....но я еле сообразил о чем речь...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я знаю...ещё со школьных лет...

Владимир Литяйкин N

Так ну и сам же и доказал, что Луна не вращается вокруг собственной оси!

Один оборот вокруг оси = по времени, обороту вокруг Земли...

Владимир Литяйкин N

Собственой оси она не вращается

Владимир Литяйкин N

Я заплакал от непонимания🤣

Скорпион Иванович

А сам как соображаешь?

Скорпион Иванович

Тогда откуда фазы-циклы? Ты или придуриваешься, или не доходит!?

Владимир Литяйкин N

Фазы от Солнца- боже

Скорпион Иванович

Всё ясно с тобой!

Владимир Литяйкин N

С тобой тоже!

Барон Де Гофмансталь

Знаю, но не скажу?

Владимир Литяйкин N

Тогда молчи громче

Барон Де Гофмансталь

Конечно помолчу! У меня нет потребности хвастаться тут знаниями, которые элементарно можно вытащить из интернета, да еще с высокомерием - "Дерзайте", мол!

Владимир Литяйкин N

А ты не найдёшь в интернете