Ильмир Шарифуллин

что находится за луной???

Ответы
Лидия Маринец

В частности, стало известно, что на скрытой стороне Луны «морей» немного, а преобладают горы.

Помимо «морей» — больших областей, залитых базальтовой лавой, которые берут свое начало на видимой стороне планеты, было обнаружено еще Море Мечты и Море Москвы, да и то, их размеры не идут ни в какое сравнение с «морями» обратной стороны. А ведь по представлениям ученых, изучающих это небесное светило, «моря» должны были опоясывать планету вдоль всей поверхности!

Ильмир Шарифуллин

...вы Фантазёр с большой буквой...спасибо..вы мне нравитесь..

Лидия Маринец

Спасибо!!! сколько всего интересного !!!

Светлана Данилова

где кончается грань необъятного?
нет начала и нет конца
неизведанное ,непонятное
там, в далёких от нас небесах
бесконечное, незнакомое
манит своей глубиной
в небо звёздное и морозное
я смотрю с огромной тоской
космос,звёзды, галактики
бесконечно от нас далеки
созерцаем с земли на небе
ярко-красные огоньки
где кончается грань необъятного?
не дано нам это понять
и рождение звёзд на небе
нам приходиться лишь принять...

Ильмир Шарифуллин

спасибо

Лидия Маринец

Нельзя обойти вниманием и названия объектов ландшафта на обратной стороне. Они носят такие названия как Аполлон, Гагарин, Королев – это объясняется тем, что первые снимки были сделаны советскими станциями. Уникальным является и огромных размеров кратер протяженностью 2250 км и глубиной 12 км. Эти параметры делают кратер одним из самых больших объектов от столкновения с другим космическим объектом в Солнечной системе.

Лидия Маринец

"В начале XX века разные гипотезы строились по поводу того, что там может быть, на обратной стороне Луны. Возникла гипотеза, что, может быть, вот там вот, на обратной стороне Луны, есть какие-то очень глубокие впадины, какие-то глубокие расщелины, в которых сохранились остатки атмосферы, и там возможна жизнь", – утверждает Антон Первушин.

Foxy Beige

Обратная её сторона?) До появления спутников человечество видело Луну только с одной стороны. И ещё образ про Луну и звёзды: эти серебряные звёзды и золотая Луна... И её почему-то часто пишут с маленькой буквы. Это же её название! Уважайте все объекты Солнечной системы!

Foxy Beige

Не за что) Только тогда блогов и в помине не было.

Ильмир Шарифуллин

...но он же описывал свои путешествия...как журналист..

Foxy Beige

Журналист - это ближе к нему. Ещё ближе - летописец.

Ильмир Шарифуллин

...по современному-блогер...

Foxy Beige

Больше путешественник))

Io
Ioan

заслужил анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Ильмир Шарифуллин

......спасибо..вы реалист..я оптимист..

Ал
Алексей

вот за солнцем наше солнце малых планет зажегся в 2012 году . а дальше есть планета где живут люди вывезенные в 1932 году часть украинцев белорусов и русских

Ильмир Шарифуллин

пока не в курсе...но займусь...свяжусь с вами..

Ал
Алексей

на той планете не было озонного слоя они с зонтиками ходили и деревьев не было а вот с 2012 года озонный слой появился сейчас и дожди и деревья от нас увезли . правда трава и реки были

Iosif Shlochiskiy

Обратная сторона её, которую космонавты облетали, так как Луна всегда повёрнута к Земле только одной стороной. Если я правильно понял Ваш вопрос.

Ильмир Шарифуллин

УХ ТЫ!!! добавлю ..ОБА НА!!!😇😇😇

Iosif Shlochiskiy

А вообще, за Луной звёздное пространство, а там мириады планет и звёзд.

Ильмир Шарифуллин

Е- МОЁ!!!!😎😇😽

Iosif Shlochiskiy

Вы представляете, какая это неожиданность - познание мирового пространства. Междометия не помогут, моментально направляйтесь в библиотеку и начинайте штудировать книги по интересующим Вас вопросам.

Инна Разумова

Луна полая внутри. Это не планета даже. Она защищает нашу планету от астероидов и была поставлена на эту орбиту искуственно

Сергей Степановский

Если вам это интересно почитайте книги о звёздах. Может там вы найдёте ответ или уже нашли и что - то хотите от людей?

Джордж Какошим

ето что мы выдим это не луна а зделаная планета а заней прячиця луна кароче чтото светяшая!подробнаси у наса

Людмила Клешаева

Джордж Какошим,мне понравилась ваша манера изъясняться😉!

Ильмир Шарифуллин

...и мне тоже...вам *+*

Татьяна Аввакумова

Тут не знаешь кто живёт в соседней квартире, а уж про луну, и что за ней находиться, не известность....

Ирина Бабицкая

Знаете ,есть изречение:
-Ему показали Кузькину мать! Лучше 100 раз услышать,чем 1 раз увидеть"!

Александр Боярский

Темень тьмущая. Обратная сторона Луны без освещения. Фонари забыли поставить и включить.

Виктор Косачёв

Это тяжелый вопрос. Потому что там ни кто не был. И не будет. А пиздят что облетали луну.

Ильмир Шарифуллин

Тем более китаёзы,якобы у нихи пиздаход на обратной стороне...

Виктор Косачёв

Да пиздолаз джип.

Ильмир Шарифуллин

и двигатель на двс у них...это же китаёзы..

Максим Грачев

Безчисленые планеты и звёзды которые возможно засклены другими живыми организмами

Галина Кудашкина

Не знаю, не летала. Но, по идее, её обратная сторона и космос. А Вы как считаете?

Ильмир Шарифуллин

...это ответ...

Татьяна

Ничего там нет - и это возможно. Солнце тоже одной стороной нам всегда светит

Александра Хохрина

Фантазируйте,и может фантазии когда то и сбудутся,ведь мысль материальна!

Василь Трачук

АДРЕС ЗНАЕШЬ ГДЕ ВЫЕБИСТЫХ СОБИРАЮТ ?МАНДУЙ.ПОКА ТРАМВАИ ХОДЯТ.ХОМА БРУТ.