Кирова-Кира Кирова-Кира

о каком ученом написал АС Пушкин?

Ответы
Thick As-A-Brick

Вообще-то Пушкин писал о многих, он кстати имея крайне совершенное по тем временам образование, следил за достижениями научной (и инженерной) мысли.. Хотя КОНЕЧНО вы хотите получить ответ - "учёном КОТЕ!", ну... который и днём и ночью...

Кирова-Кира Кирова-Кира

да на сообразительность

Thick As-A-Brick

Я с детства очень сообразительный, Да! Только к корешам во двор выйду, и ну, скорее соображать!

Виталий Бугриев

Экзаен на знание литературы?Думаете, что я не знаю скахку о царе Салтане! Первый стишок учил в детском саду, про белку под елью.

Кирова-Кира Кирова-Кира

нет это руслан и людмила

Виталий Бугриев

Прошу прощения, был неправ. Значит я тот дуб, где цепь с котом.

Евгений Понизовский

В Академии Наук заседает князь Дундук.. Отчего же подобает Дундуку такая честь, почему он заседает....? Потому что жопа есть!

Io
Ioan

правило в копилку глупышей Если хотите давать советы, то пишите их на стодолларовых купюрах, и тогда их с радостью примут.

Алексей Заславский

Читал с восторгом Апулея, а Цицерона не читал. Бранил Гомера, Феокрита. Зато читал Адама Смита... Ещё перечислять?

Алексей Шумянцев

...."В Академии Наук заседает князь Дундук. Отчего такая честь ??? - оттого, что есть ЧЕМ сесть !..." ...как то ТАК...

Правдорез Перпендикулярченко

А ты воздух зловонно мерзко спорти,да и дело с концом!🃏 ⚒️ ✂️

Кирова-Кира Кирова-Кира

как поэтично и глубоко

Вячеслав Бобырь

о гений сын ошибок трудных я думаю ЛОМОНОСОВ и гений проствященья дух

Кирова-Кира Кирова-Кира

кот ученый

Вячеслав Бобырь

это который на цепи то в лево то в право то поет то сказки говорит

Вячеслав Бобырь

улыбнуло спасибо

Людмила Андрияшкина

об ученном коте.И днем и ночью кот ученный все ходит по цепи кругом

Влад..

был такой ,сидел постоянно на цепи и ходил кругами вокруг дерева.

Влад..

Звали его Васька !!!

Кирова-Кира Кирова-Кира

всем васькам васька

Влад..

Кот Васька !!!

Олег

Один такой учёный лежит сейчас у меня под боком и мурлыкает

Кирова-Кира Кирова-Кира

ну очень ученый

Валерий Свиридов

... " И днём , и ночью Кот учёный всё ходит по цепи кругом ".

Кирова-Кира Кирова-Кира

ходит и ходит

Валерий Свиридов

" Лукоморья больше нет , от дубов простыл и след , дуб годится на паркет , так ведь нет : выходили из избы здоровенные жлобы и порубили все дубы на гробы ! " .

Валерий Свиридов

" Тридцать три богатыря порешили , что за зря стерегли они царя и моря ... ... А русалка - ну , дела ! Честь не долго берегла , а потом , как могла , родила . Тридцать три же мужика не желают знать сынка , пусть считается пока сын полка ! " .

Кирова-Кира Кирова-Кира

безобразие в лукоморье

Валерий Свиридов

" Бородатый Черномор , злой колдун и подлый вор , он давно Людмилу спёр , он хитёр ! Ловко пользуется , тать , тем , что может он летать : зазеваешься - он хвать и тикать ! " .

Валерий М

АС Пушкин - это про лётчика? Учпедгиз какой- то написал.

Шер Исаматов

Как о каком? *))) о 20 раз прадедушке кота Матроскина... *)))

Кирова-Кира Кирова-Кира

замечательно

Лариса Ищенко

И Кот ученый все ходит по цепи кругом...💕 🙂

Кирова-Кира Кирова-Кира

да как заключенный

Лариса Ищенко

Не согласна, ему там интересно...🙂

Кирова-Кира Кирова-Кира

угостят вискасом или нет

Лариса Ищенко

Это Кот такую гадость не ест...🙂

Кирова-Кира Кирова-Кира

ага-на тебе киска сметаны мискук

Лариса Ищенко

Там чудеса...🍀

Кирова-Кира Кирова-Кира

чудес и у нас хватает

-Я Мойша, -Не Еврей.

про кота ладно, но вот русалка на ветви как забралась?

Кирова-Кира Кирова-Кира

леший подсадил

-Я Мойша, -Не Еврей.

или от богатырей сбежала

Кирова-Кира Кирова-Кира

выжидала когда котик уйдет и злаатую цепь потихоньку.......

Владимир Кузнецов

О сколько нам открытий чудных,готовит просвященья...

Кирова-Кира Кирова-Кира

и это все окоте

Владимир Кузнецов

Конечно о коте учёном...Я просто привёл пример,что Александр Сергеевич,писал не только про учёных котов,а в целом про учёных...

Владимир Март

..потолковать о Ювенале... в конце письма поставить..

Кирова-Кира Кирова-Кира

я не знала что так зовут котов

Владимир Март

Причём тут кот?

Кирова-Кира Кирова-Кира

кот ученый

Владимир Март

Допёр!😀 😀 😀 😀 😀 👍

Роберт Иванов

Ломоносове! Сказка "О попе и работнике его Балде"..?

Кирова-Кира Кирова-Кира

нам пиночета на воров надо

Роберт Иванов

...порядок наведу! Потом Государя выберем..

Кирова-Кира Кирова-Кира

может не так все и смешно?

Роберт Иванов

Я с Тобой серьёзно.. А, Ты..

Шаризат Удуримова

и днем и ночью кот ученый ,все ходит по цепи кругом