Сергей Фёдоров

Финны — народ экономный. Возьмут чашечку кофе, рогалик какой-нибудь, и сидят час-полтора. Беседуют. Это у них культурный отдых называется?

Ответы
Валентина Рязанова

А у нас смотрю заходят в кафе , официант спрашивает , чего будет заказывать, говорит , стакан воды . А я иной раз так пить хочу , но стыдно стакан воды попросить в кафе , беру бутылку воды в магазине или в ларьке. 🤷‍♀️👵☹️

Сергей Фёдоров

Менталитеты разные

Валентина Рязанова

Дочь купила маленькую бутылку воды , говорит чтобы я носила с собой , никуда не хожу , сижу дома.

Сергей Фёдоров

Пральна

Валерий Егов

Мы с компанией зашли днём в немецкую пивную. Водку с собой принесли. Три бутылки на восьмерых. Пива взяли и сосиски. Менеджер увидел нашу водку и стал просить, что бы за два часа управились и ушли.....Ох и повеселил!

Сергей Фёдоров

Однокашник служил в группе западных войск в ГДР, его бармен в гаштете уговаривал частенько коронный трюк исполнить - закрутить бутылку шнапса и влить струёй в горло задрав голову и вытянув руку над ней... Могёт парень, чёж не понтануться!

Валерий Егов

В другой раз я в одном ночном пабе сдружился с местными. Они водку пили из малюсеньких бутылочек Распутин. Там грамм 50-70 было. Я говорю, мол что вы за люди!? Большущий морозильник в пабе перерыли и нашли на дне двухлитровую. Хозяин выпучил глаза. Говорит и забыл. Её привезли и он понял, что не продаст. И туда её закинул....За Россию стоя пили!!

Сергей Дёмшин

Не только финны.. Работал на круизном теплоходе с иностранными пассажирами.. Придёт в. бар вечером, возьмёт 50 грамм водки и тарелку чипсов и сидит 4 часа мочит язык и чипсом закусывает.. Как так, мне не понятно..

Сергей Фёдоров

Тайнусы агентусы крохоборусы...

Vladimir Osheschko

Финны, как и многие сибирские малые народности страдают алкоголизмом. А вот итальянцы могут провести за чашечкой кофе несколько часов. Да и пьют они с молодым, комсомольским задором.

Сергей Фёдоров

Точна

Алексей Нагула

Мы тоже экономим, возьмём бутылку водки и одну ириску {бесплатно}, и сидим часа два, кстати пол ириски ещё для добавки остаётся. И по цене дешевле чем у финов кофе и круассан.

Сергей Фёдоров

Ну бывает, не со всеми, правда.

Михаил Гехт

Финны большую чашку берут, чаще с плюшкой. Это в южных странах (Франция, Греция, Италия), чашечка кофе, свой ноутбук или тетрадь, и полдня за столиком сидят, вместо кабинета.

Сергей

А не фиг вкусняшки килограммами жрать. Правильно и делают. А у нас, некоторые считают, "культурный отдых" это когда обожрался как свинья не вдохнуть не пернуть.

Сергей Владимирович

Не знаю, не знаю.. Рогалик наверное отвратный. Видел много раз как Финны кофе пьют в кондитерской лавке и у каждого или кусмяра торта или несколько пироженных

Алексей О.

так и русские.Возьмут бутылочку водки,рогалик и сидят час-полтора.А потом ещё бутылочку и ещё час-полтора....Мы,получается,культурнее...😆

Сергей Фёдоров

Полтора часа за одной бутылкой? А не засланные ли это казачки?

Алексей О.

так культурно же☝️🤭

Сергей Фёдоров

Культура пития? Ну не знаю

Ир
Ирина*Z

А в нас народ компанейский... Вольмут пол литра и сырок дружба... И сидят на кухне или в гараже полдня.. Называется НА Троих. 😁😁😁

Сергей Фёдоров

Менталитет

Та
Татьяна

Какие молодцы, а то на двух трех человек пять салатов и всего прочего не перечесть и все мало кажется....российская привычка...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это нормальный европейский вариант а у нас от советских времен только стали отходить так понаехали азиатский персонал

Гудвин

Испанцы лучше? Вечером,зайдя в бар,закажут пива грамм сто в большой фужер,сверху фантой зальют и сидят до закрытия.

Сергей Фёдоров

Тут финны обижаются, неправда мол - так я цитировал строки шахматиста, игравшего партию с эстонским гроссмейстером в Финляндии... Давно правда...

Сергей Морозов

Не знаю. Довелось как то в Питере останавливать в гостинице Пулковская.... Какие рогалики....Какое кофе.... БУХЛО!!!!!!

Сергей Фёдоров

Фины - они ж как дети! Обидеть пьяного фина всё равно что у спящего ребёнка игрушку украсть!

Elvis Costello

ой ..как европиодно....говорят там у балтики-йододефецит...поэтому они и прибалты и беларусы все такие спокойные

Elvis Costello

нет..а на самом деле..клюшки Коно ещё живы

Сергей Фёдоров

Не понимаю

Elvis Costello

чмо не образованное

Сергей Фёдоров

Облубырился? 🖼

Elvis Costello

🖼

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣.. а еще у них есть скандинавская ходьба.. не знаю где и в чем тут экономия.. но очень прикольно. 🤣🤣🤣

Сергей Фёдоров

Прикольно

Роман Смирнов

бывал ! но круче всех фильм "за спичками !" это же были русские земли их перед войной хотели деблокировать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не только финны, французы тоже так же делают, только без рогалика, с одним бокалом вина и целый день))))

Сергей Фёдоров

Извращенцы...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не то слово

Alex Sher

Холодный кофе это гадость, никто в Европе его не пьёт так, только горячий,— обжигающий даже

Alex Sher

Я бывал в Испании, Италии и там все говорят фраппе, они же удивляются что русские барышни пьют чашку час, трендят при этом, пить отвратный кофе, это глупость

Alex Sher

Лариса

Нерусская я "барышня"...

Сергей Фёдоров

Да ладно

The Мишка На Юге

Финны очень экономичные- если купят ящик водки - так и будут сидеть с ним пока не выпьют …

Сергей Фёдоров

Хозяйственные

The Мишка На Юге

Просто помню один случай на торфянке- ( граница с финнами- фин тащил ящик водки - наши его пропустили - а свои нет - так он дня три на перегоне между границей пил… благо лето… пока не выпил домой не пошёл)

Сергей Фёдоров

Ящик на 20 бутылок? Не, брехня! На шесть? Слабак! Так на сколько бутылок ящик был?

The Мишка На Юге

Тонкостей не знаю)

Сергей Фёдоров

Какой год то был?

The Мишка На Юге

Не помню.. может лет 10 назад

Сергей Фёдоров

Шесть... Слабенький финн.