Виссарион
Виссарион

В этот день 84 года назад совки решили, что «освободить» Финляндию – это хорошая идея. Финны достойно встретили захватчиков, разбив армию оккупантов, а после построили одну из самых справедливых, богатых счастливых стран на Земле.🖼

254
36
2
Ответы
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Так почему финны не продержались пару недель, пока их не подкрепят отборные английские и французские части? Да и весенняя распутица, резко осложнявшая движение войск в Финляндии, также уже началась. Ответ прост. Финская армия была полностью обескровлена. Финский историк И. Хакала пишет, что у Маннергейма к марту 1940 г. просто войск не осталось: «По оценкам экспертов, пехота потеряла приблизительно 3/4 своего состава…». А финские ВС в основном и состояли из пехоты. Флот и ВВС минимальны, танковых войск почти нет. Пограничников и охранные отряды можно отнести к пехоте. То есть из 500 тыс. войска пехоты было около 400 тыс. человек. Вот и выходит, что с потерями финны темнят. Потеряв большую часть пехоты и линию Маннергейма, финская верхушка капитулировала, так как боевые возможности были исчерпаны.

0
1
Александр
Александр

Всё, конечно, не так!.. Вы, уважаемый "Генералиссимус", как обычно, выдаёте Вами желаемое за действительность! Большая страна (СССР) интенсивно готовилась к грядущей войне! Всем было ясно, что её не миновать. Вот и пришлось границу от Ленинграда отодвигать. И это оправдало себя после, когда финны, вместе с немецкими нацистами, обложили Питер и морили голодом население Северной Столицы! Для Вас, конечно, погибшие тогда (равно как и сейчас на Украине - с обеих сторон) - лишь повод поёрничать да посмеяться!.. Ну, на то у Вас и голова набекрень! А люди тогда в Карелии умирали за свою Родину! Впрочем, это Вам совершенно чУждо!..

54
2
Виссарион
Виссарион

смотри, дед...эта ваша захватническая война практически один в один с финской...там вы типа защищали финскую народную республику и здесь особо заморачиваться не стали и сделали все по старым лекалам...вы ж совки-имперцы считаете, что вы там победили, правильно? вы ж сумели откусить часть земельки...но в реальности то цель была захватить всю финляндию...и посмотрите теперь где вы, а где финны...вы как жили в дерьме, так там и остались...вот так и в этой войне будет

1
Александр
Александр

Просто отодвигали от Питера финскую границу... Я ж выше уже этот написал. Земли нам совершенно никакой и ничьей не нужно, в том числе и Украинской. Своей земли более чем достаточно. И это я тоже написал. Зачем Вы "толчёте воду в ступе"?

1
Виссарион
Виссарион

дед, я тоже учился в совковой школе и знаю все эти сказки про отодвигали границу) а насчет ничьей земли не надо...то есть анексировать часть украины, понарисовывать себе новые карты, даже конституцию переписать...это земли не нужно?) дед, ты ебанутый?

1
Александр
Александр

Ведь вот всё я уже и по поводу новых российских территорий тоже ж сказал... Жили и живут там русские люди. И всегда, со времён войн с турками, эта земля была российской. Русские люди за неё кровь проливали. Хрущов волюнтаристским способом присоединил данные территории (и иные, кстати, тоже) к Украине. Теперь они просто вернулись назад в Россию. Более того, мы ж возвращения этих территорий и не желали, и они должны были остаться в составе Украины в соответствии с Минскими соглашениями. Но продажная душа Зеленский, под давлением англосаксов, отказался от подписания Минских договорённостей и заключения мира, предпочтя миру продолжение военных действий на юго-востоке Украины. США и Англия надеялись ослабить таким образом, за счёт украинского пушечного мяса, своего геополитического противника - Россию. Волей-неволей пришлось проводить СВО. Хотя нам это совершенно ни к чему! И вот теперь есть то, что уже есть! Теперь Вам для заключения мира уже проводить переговоры на основании Минских договорённостей уже не подойдут, поскольку Зеленский сам (хоть и не самостоятельно) от них отказался. Договаривайтесь теперича уже на основании сложившихся реалий, пока это не поздно сделать. Россия открыта для переговоров и мира! На Украине же зачем-то приняли законодательное решение не проводить переговоров, что означает гибель ещё многих украинцев.

3
Виссарион
Виссарион

ну я понял...вы просто границы отодвигали)...все, дед, хватит этого балагана...иди нахуй...твоя тупость и лживость просто запредельная

1
Tp
Tpикcтep

Дурень , они потеряли часть земель а на счëт богатства ...🤣🤣🤣 ты хоть знаешь что они топятся дровами и электричеством ? )) ..единственная аэс ушла в долгострой )) Финляндия это та страна , в которой не разбогатеешь ! ..ты бы хоть сначала почитал про них а потом иивыëбывался 🤣....кстати у них отменяются детские пособоя в 100 евро ...уже на рассмотрении ! Дурак ты Вися и не лечишься 🤣

0
1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Одна из самых комфортных стран для проживания в мире и самая комфортная в Европе.Хотя в ЕС не комфортных стран нету вовсе.А ситуация с Финляндией очень напоминает сегодняшнюю,но в меньших масштабах.Тогда совок потерял более 126000 красноармейцев,а финны 25000.

0
2
ГК
Григорий Карпенко

Мы тоже в России в 1990-х победили марксизм. Теперь "Призрак бродит по Европе - Призрак коммунизма". Думаю "ПИЗДЕЦ" Европе. Марксизма Европа точно не выдержит.

0
2
Ал
Александр

то-то они каждые выходные приезжали из самой справедливой, богатой и счастливой страны в совковый Санкт-Петербург и нажирались до зеленых соплей!

2
1
Виссарион
Виссарион

ехали к дикарям на сафари

1
Ал
Александр

ты знаешь значение слова сафари? а знаешь кто их устроил на украине?

1
Владислав Грецов
Владислав Грецов

ну как бы не разбили хотя потери могли ы быть и поменьше...все поставленные задачи тогда красная армия выполнила

0
1
НП
Не Прикаянный)

Перед тем, как построить самую справедливую страну, фины предали Германию и перешли на сторону советской армии.

0
2
ЭК
Эмма Коноплицкая

Вам то это не грозит, от слова совсем...Да и будет ли вообще страна🤷‍♀️ под большим вопросом

0
2
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Зачем врать коммунистов у них не было. Научитесь хотя бы проверять информацию.

14
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Опять проверяешь. Про устроенный голод правительством Украины я знаю. Зачем это. Я тоже интернет использую. А про охуевшую мразь Зеленского давай не будем. Давай хоть сейчас без политики.

1
Виссарион
Виссарион

иди нахуй долбоебина

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну я же просил без Зеленского.

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да он такой. Так ещё со своими проверками.

1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

И не разрушили ни один памятник Ленина. Так сказать, иди на хуй провокатор

0
2
Валерик
Валерик

Каво они там разбили? Бошки им поотшибали и земли нужные свои забрали

0
2
Любовь
Любовь

а что ныне финны труханули, ещё и в их сторону даже на посмотрели ?

4
1
Виссарион
Виссарион

не труханули, а заблаговременно позаботились о своей безопасности, учитывая прежний опыт сосуществования с долбоебами

1
Любовь
Любовь

🤔 во во... ещё и ветер не в их сторону, а уже памперсы одели

1
Виссарион
Виссарион

читай ответ выше

1
Любовь
Любовь

🙃 интеллект закончился?

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

ага--построили за счёт захватчикофф. кто ви таки без нас??дурни!!!

4
1
Виссарион
Виссарион

вы так до сих пор туалеты в доме не научились строить...построили они блд)

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

я тя могу нанять мой унитаз драить

1
Виссарион
Виссарион

под каким кустом?)

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

дебил по горло в гавне и чёт выёбуецца(((виса ж...........

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Прям разбив сосО? А кто потом контрибуции платил? Папа Римский!?

0
2
ИД
Иван Дьяков

Ну ты и дурак. Предполагал, но не думал, что на всю голову идиот.

0
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Надеюсь, больше не полезут со своим сраным русским миром! ...

31
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Ну, тебе не привыкать, к санитарам! Карательная психиатрия, всегда была доступна для таких вот, недоразвитых!!!!

1
Ве
Веста

О, да ты бешеная😄, тварь бандеровская.

1
Ве
Веста

вы нам за все, за всех ответите. Ждите. Недолго осталось.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Смеюсь! Это похоже, на самоутешение! Быдло будет отвечать! Это да! А воры ваши, не дрейфь, отмажутся!!!

1
Ве
Веста

😊

1
Ев
Ева

да... и об этом своем позоре долгое время скромно умалчивали

0
2
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

Они никого не разбили, а лишились територии в пользу СССР)))

0
1
EC
Elvis Costello

так протестанты же....все протестанские страны богаттты

0
1
Следующая страница