Виссарион

В этот день 84 года назад совки решили, что «освободить» Финляндию – это хорошая идея. Финны достойно встретили захватчиков, разбив армию оккупантов, а после построили одну из самых справедливых, богатых счастливых стран на Земле.🖼

Ответы
Александр Мамедов

Так почему финны не продержались пару недель, пока их не подкрепят отборные английские и французские части? Да и весенняя распутица, резко осложнявшая движение войск в Финляндии, также уже началась. Ответ прост. Финская армия была полностью обескровлена. Финский историк И. Хакала пишет, что у Маннергейма к марту 1940 г. просто войск не осталось: «По оценкам экспертов, пехота потеряла приблизительно 3/4 своего состава…». А финские ВС в основном и состояли из пехоты. Флот и ВВС минимальны, танковых войск почти нет. Пограничников и охранные отряды можно отнести к пехоте. То есть из 500 тыс. войска пехоты было около 400 тыс. человек. Вот и выходит, что с потерями финны темнят. Потеряв большую часть пехоты и линию Маннергейма, финская верхушка капитулировала, так как боевые возможности были исчерпаны.

Александр

Всё, конечно, не так!.. Вы, уважаемый "Генералиссимус", как обычно, выдаёте Вами желаемое за действительность! Большая страна (СССР) интенсивно готовилась к грядущей войне! Всем было ясно, что её не миновать. Вот и пришлось границу от Ленинграда отодвигать. И это оправдало себя после, когда финны, вместе с немецкими нацистами, обложили Питер и морили голодом население Северной Столицы! Для Вас, конечно, погибшие тогда (равно как и сейчас на Украине - с обеих сторон) - лишь повод поёрничать да посмеяться!.. Ну, на то у Вас и голова набекрень! А люди тогда в Карелии умирали за свою Родину! Впрочем, это Вам совершенно чУждо!..

Виссарион

смотри, дед...эта ваша захватническая война практически один в один с финской...там вы типа защищали финскую народную республику и здесь особо заморачиваться не стали и сделали все по старым лекалам...вы ж совки-имперцы считаете, что вы там победили, правильно? вы ж сумели откусить часть земельки...но в реальности то цель была захватить всю финляндию...и посмотрите теперь где вы, а где финны...вы как жили в дерьме, так там и остались...вот так и в этой войне будет

Александр

Просто отодвигали от Питера финскую границу... Я ж выше уже этот написал. Земли нам совершенно никакой и ничьей не нужно, в том числе и Украинской. Своей земли более чем достаточно. И это я тоже написал. Зачем Вы "толчёте воду в ступе"?

Виссарион

дед, я тоже учился в совковой школе и знаю все эти сказки про отодвигали границу) а насчет ничьей земли не надо...то есть анексировать часть украины, понарисовывать себе новые карты, даже конституцию переписать...это земли не нужно?) дед, ты ебанутый?

Александр

Ведь вот всё я уже и по поводу новых российских территорий тоже ж сказал... Жили и живут там русские люди. И всегда, со времён войн с турками, эта земля была российской. Русские люди за неё кровь проливали. Хрущов волюнтаристским способом присоединил данные территории (и иные, кстати, тоже) к Украине. Теперь они просто вернулись назад в Россию. Более того, мы ж возвращения этих территорий и не желали, и они должны были остаться в составе Украины в соответствии с Минскими соглашениями. Но продажная душа Зеленский, под давлением англосаксов, отказался от подписания Минских договорённостей и заключения мира, предпочтя миру продолжение военных действий на юго-востоке Украины. США и Англия надеялись ослабить таким образом, за счёт украинского пушечного мяса, своего геополитического противника - Россию. Волей-неволей пришлось проводить СВО. Хотя нам это совершенно ни к чему! И вот теперь есть то, что уже есть! Теперь Вам для заключения мира уже проводить переговоры на основании Минских договорённостей уже не подойдут, поскольку Зеленский сам (хоть и не самостоятельно) от них отказался. Договаривайтесь теперича уже на основании сложившихся реалий, пока это не поздно сделать. Россия открыта для переговоров и мира! На Украине же зачем-то приняли законодательное решение не проводить переговоров, что означает гибель ещё многих украинцев.

Виссарион

ну я понял...вы просто границы отодвигали)...все, дед, хватит этого балагана...иди нахуй...твоя тупость и лживость просто запредельная

Tp
Tpикcтep

Дурень , они потеряли часть земель а на счëт богатства ...🤣🤣🤣 ты хоть знаешь что они топятся дровами и электричеством ? )) ..единственная аэс ушла в долгострой )) Финляндия это та страна , в которой не разбогатеешь ! ..ты бы хоть сначала почитал про них а потом иивыëбывался 🤣....кстати у них отменяются детские пособоя в 100 евро ...уже на рассмотрении ! Дурак ты Вися и не лечишься 🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Одна из самых комфортных стран для проживания в мире и самая комфортная в Европе.Хотя в ЕС не комфортных стран нету вовсе.А ситуация с Финляндией очень напоминает сегодняшнюю,но в меньших масштабах.Тогда совок потерял более 126000 красноармейцев,а финны 25000.

Григорий Карпенко

Мы тоже в России в 1990-х победили марксизм. Теперь "Призрак бродит по Европе - Призрак коммунизма". Думаю "ПИЗДЕЦ" Европе. Марксизма Европа точно не выдержит.

Ал
Александр

то-то они каждые выходные приезжали из самой справедливой, богатой и счастливой страны в совковый Санкт-Петербург и нажирались до зеленых соплей!

Виссарион

ехали к дикарям на сафари

Ал
Александр

ты знаешь значение слова сафари? а знаешь кто их устроил на украине?

Владислав Грецов

ну как бы не разбили хотя потери могли ы быть и поменьше...все поставленные задачи тогда красная армия выполнила

Не Прикаянный)

Перед тем, как построить самую справедливую страну, фины предали Германию и перешли на сторону советской армии.

Эмма Коноплицкая

Вам то это не грозит, от слова совсем...Да и будет ли вообще страна🤷‍♀️ под большим вопросом

Андрей Заруба

Зачем врать коммунистов у них не было. Научитесь хотя бы проверять информацию.

Андрей Заруба

Опять проверяешь. Про устроенный голод правительством Украины я знаю. Зачем это. Я тоже интернет использую. А про охуевшую мразь Зеленского давай не будем. Давай хоть сейчас без политики.

Виссарион

иди нахуй долбоебина

Андрей Заруба

Ну я же просил без Зеленского.

Андрей Заруба

Да он такой. Так ещё со своими проверками.

«Луиzа Каzaти»

И не разрушили ни один памятник Ленина. Так сказать, иди на хуй провокатор

Валерик

Каво они там разбили? Бошки им поотшибали и земли нужные свои забрали

Любовь

а что ныне финны труханули, ещё и в их сторону даже на посмотрели ?

Виссарион

не труханули, а заблаговременно позаботились о своей безопасности, учитывая прежний опыт сосуществования с долбоебами

Любовь

🤔 во во... ещё и ветер не в их сторону, а уже памперсы одели

Виссарион

читай ответ выше

Любовь

🙃 интеллект закончился?

Юрий Ласковец

ага--построили за счёт захватчикофф. кто ви таки без нас??дурни!!!

Виссарион

вы так до сих пор туалеты в доме не научились строить...построили они блд)

Юрий Ласковец

я тя могу нанять мой унитаз драить

Виссарион

под каким кустом?)

Юрий Ласковец

дебил по горло в гавне и чёт выёбуецца(((виса ж...........

Ка-Валерчик Гузенко

Прям разбив сосО? А кто потом контрибуции платил? Папа Римский!?

Иван Дьяков

Ну ты и дурак. Предполагал, но не думал, что на всю голову идиот.

Alisa Warshavsky

Надеюсь, больше не полезут со своим сраным русским миром! ...

Alisa Warshavsky

Ну, тебе не привыкать, к санитарам! Карательная психиатрия, всегда была доступна для таких вот, недоразвитых!!!!

Ве
Веста

О, да ты бешеная😄, тварь бандеровская.

Ве
Веста

вы нам за все, за всех ответите. Ждите. Недолго осталось.

Alisa Warshavsky

Смеюсь! Это похоже, на самоутешение! Быдло будет отвечать! Это да! А воры ваши, не дрейфь, отмажутся!!!

Ве
Веста

😊

Ев
Ева

да... и об этом своем позоре долгое время скромно умалчивали

Черная Мамба 🇷🇺

Они никого не разбили, а лишились територии в пользу СССР)))

Elvis Costello

так протестанты же....все протестанские страны богаттты