Татьяна, Но Не Ларина)))

В октябре ушли из жизни два моих друга, с которыми я подружилась в интернете. И хотя мы ни разу не виделись вживую, я считаю их настоящими друзьями. У каждого из нас есть здесь своё кладбище?

Ответы
Андрій. Ми З України!

Однажды, вдруг меня не станет
И не зайду я в интернет,
А кто-то ждать меня устанет,
И скажет — долго его нет…
А кто-то, просто не дождавшись,
Меня из списка удалит
И я в корзине оказавшись,
На веки буду позабыт…
А кто-то может, как и прежде,
Меня оставит на виду,
И будет ждать меня в надежде,
Быть может я еще приду…
И долго пусть меня не слышно,
Кто знал меня, наверно — ждёт,
А остальным скажите — вышел,
Но обязательно придёт…🤦‍♂️

Га
Галина

да. У меня В Ответах Писатель с Камчатки в 60 лет ушел.Таня-адвокат лет 40-ка и Паша из Казахстана, ему лет 70.страдала, потому что виртуально дружили лет 10.с тех пор никого в друзья не принимаю, и сама всем отказываю.😢

Татьяна, Но Не Ларина)))

терять друзей очень печально, но зачем же закрываться

Алик Лосев (Альфред)

У меня есть кладбище супруга, мама, тёща, тесть, бабушка ,даже отчим. Я их знал в жизни, я к ним приезжаю. То что в инете.. Там нет друзей, просто человеки с каким приятно общаться. не более того.Царство им небесное.

Татьяна, Но Не Ларина)))

пять лет назад я тоже так говорила про людей из инета. Но нашлись люди, кто заставил меня переменить своё мнение. Вышеназванные друзья из их числа

Алик Лосев (Альфред)

Ой и славо богу. Я не верю.. Но раз Вам помогло... это хорошо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

они мне реально помогли, и морально, и материально

Алик Лосев (Альфред)

Вот прям. Даже так...

Юрий Юрий

Здесь нет, а по жизни, друзей детства, только один и то на 2 года моложе. А здесь 2. один на год моложе, другой на 3 старше. Вот и соревнуемся, кто дольше проживёт, а общаться перестали, только при случае.

Андрей Заруба

Ну в этом году многие уйдут. К сожалению я тоже был из тех дураков которые против прививок. Нет не болею ( а если и болел то прошло как то щадяще). А вот уже пятеро человек вокруг меня болеют короной.

Татьяна, Но Не Ларина)))

так и привитые болеют и с летальным исходом тоже

Андрей Заруба

Ну да знаю. Так что смысла прививаться сегодня не вижу ( то есть не видел пока ситуация из под контроля не вышла).

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не прививалась и пока не собираюсь

Андрей Заруба

Не знаю. Уже шесть человек вокруг меня приобрели корону. Двое даже в апартаменты поехали на две недели. Пока слава богу никто не умер. У меня тоже не нет.

Ир
Ирина

Да.Один был не друг,но очень интересный и грамотный.Вопросы его были необычны.А второй меня всему научил,и по жизни,и в интернете.Нервы вымотал тоже,но так его не хватает!Вот это он.Был(🖼

Ир
Ирина

Привет!У меня в последнее время какое-то странное отношение к смерти,уже более спокойное.Они уже на месте,отмучились

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что без толку переживать все там будем

Ир
Ирина

И глупо вспоминать ошибки прошлого,ничего ведь не изменить🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё верно

Ир
Ирина

☺️

Вера Сергеевна

Пусть покоятся с миром Ваши друзья ,Татьяна ,может и у нас из кого они в друзьях ,узнать бы ,если это допустимо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Иван Иванов (ник) и Николай Журавлев

Вера Сергеевна

Есть и у меня в друзьях потери Николай ,Сергей ,Ольга ?.,может что-то лучилось...больше года не появлялись в сети .

Татьяна, Но Не Ларина)))

я со своими друзьями не только здесь общалась. О их смерти мне написали их сыновья в ватсапе

Вера Сергеевна

Сочувствую ,Таня .Терять друзей всегда тяжело .Хороших сыновей воспитали Ваши друзья .

Rafail Kanyukaev

В ОК иногда приходит оповещение "поздравьте Р...... С днем рождения", а их уже больше года как похоронили, ужасно

Ко
Колючка

Минус соцсетей , без знания пароля даже близкие не смогут удалить аккаунт

Rafail Kanyukaev

Это говорят будет самое большое кладбище, пока не придумают как убрать их

Татьяна, Но Не Ларина)))

печальная перспектива

Ва
Валерий

это что то вроде-когда хоронили СТАЛИНА-все плакали и куча народу ПОДАВИЛИ -а потом культ Личности прилепили

Ва
Валерий

как скажете-сейчас настроения нет-вспоминать и вдаваться в подробности-напишу пример-первая рюмка за Упокой на поминках а после третьей шутки и приколы пошли-и вспомните как хоронят и Поминают НЕГРЫ-они поют и играют ДЖАЗ пританцовывая

Татьяна, Но Не Ларина)))

вывода у меня два, это так, на вскидку, не углубляясь. Либо вы хотите сказать, что память людская недолговечна, либо - что ТАМ лучше, чем здесь и нужно радоваться за них

Ва
Валерий

Память тут вообще не причём-пока ПОМНЯТ значит ЖИВЫ в ДУШЕ-вопрос только в том сколько поколений будет ПОМНИТЬ-в лучшем случае ОДНО и всё-Забвение-можно конечно БИОГРАФИЮ РОДА написать-но кому это интересно будет?

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы как-то глобально к вопросу подошли.

Ва
Валерий

я про СЕМЬЮ пишу-родных людей а не про ЛЕНИНА или Путина-ОНИ будут и есть в учебнике но на них все плюют с большой колокольни

А Не Скажу

Сочувствую ..но было бы неплохо ..если бы вы ссыльнули их профиля ..ведь , возможно , их знают и другие ..

Алекс Венцель

Может не надо о грустном? Все прекрасно понимают, что и нам когда-то придётся сложить свои палатки...

Алекс Венцель

Сложно сказать. Это была середина девяностых когда в стране начался полный бардак и безработица. Скорее всего возрастной кризис...У мужчин это бывает в 30 и в 60 лет...

Татьяна, Но Не Ларина)))

наверное пенсию очень маленькую начислили

Алекс Венцель

Не в курсе. Надо сказать неприятный был мужик, хорошо, что не в моей бригаде...

Татьяна, Но Не Ларина)))

несчастливый наверное

Алекс Венцель

Просто отвратительный характер был у него...

Леди Мила

Да. у меня тоже есть несколько человек, по которым скорблю. Но с одним мы встречались насколько раз.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а мне вот не довелось, все откладывали до лучших времен, а теперь уже и не сбудется. Очень печально

Леди Мила

да.. теперь чревато

Приходящий

Татьяна- Танечка вы никак врач? Я просто слышал что у каждого врача есть своё маленькое кладбище.

Татьяна, Но Не Ларина)))

отнюдь, не врач

Приходящий

Странно,а зачем тогда упоминать кладбище...

Татьяна, Но Не Ларина)))

а у вас разве в другом месте усопших хоронят?

Приходящий

Иногда усопших хоронят в стене, если вы считаете стену кладбищем, то больше к вам нет вопросов.

Га
Галина

У меня тоже несколько друзей ушли...,никогда не виделись,но тяжело,когда теряешь хороших друзей...

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, очень печально

Юлия Тарасова (Раковская)

Это печально когда уходят друзья Мои 4 друзей ушли за 2 месяца.Уже почти никого не осталось... 🙏

Николай

Вот там мы все и будем и соседями, и друзьями, и никогда не поругаемся, не приревнуем...

Татьяна, Но Не Ларина)))

лучше здесь, чем там

Николай

Да если еще и чувствовать все , везде и при этом получать удовольствие, тогда конечно...

Татьяна, Но Не Ларина)))

несомненно

Николай

🍷🍷🍓

Николай

😌

Ду
Дульсинея

тоже потеряла двоих, общались и в сетях и по телефону из разных концов страны...

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня аналогичная ситуация

Аз
Азазэль.

А кто Вам сообщил,что они ушли из жизни.Может просто вышли из этого сайта.?🤔

Татьяна, Но Не Ларина)))

Я же сказала, что мы были ДРУЗЬЯМИ. Мне написали их сыновья в ватсапе

Аз
Азазэль.

Очень жаль,что ушли.Как вы думаете ,если бы их попросил бы помочь в реальной жизни ,они бы приехали,помогли бы?

Татьяна, Но Не Ларина)))

Конечно. Мои мне материально помогли в одной ситуации, а уж морально точно

Миша Потапов

Друзья в интернете , виртуальные друзья , не могут быть настоящими друзьями

Татьяна, Но Не Ларина)))

я раньше тоже так думала

Ир
Ирина*Z

Нет.. У меня нет интернетного кладбища. Надеюсь, что не будет его ещё долго..