Нина

Вы можете меня забанить, можете внести меня в черный список, но я хочу знать ответ на вопрос: Почему у вас такое отношение ко мне , как жителю Украины. Не зная меня , моего происхождения, вы позволяете оскорблять меня , мою страну , где я родилась и выросла. Мне 49 лет. Я имею глубокие русские корни. Почти все мои родственники живут в России. А я живу в Украине. Не моя вина и не вина моей страны в том , что происходит сейчас между двумя государствами. Поймите, воюют политики , а мы с вами - жер

Ответы · страница 3
Oleg Smehnov

А кто тебя обвиняет . У меня тоже семья русская отчим с Украины был сестрёнки русско украинцы и ничего живём и никого не осуждаем. Это политика такая нас простых людей разругать. Раньше из истории 3 нации были русские белорусы и украинци. Их все боялись. Во время войны все сплочённые были и не смотрели грузин ты или армянин. Все за одного

Зинаида Бадяева

А кто к Вам не так как надо обращается ,кто Вас оскорбляет -да еще как жительницу Украины ?Странно - не украинцы ли на Майдане кричали в адрес русских всякие гадости ,не они ли убирают русский язык из обихода,не они ли убивали и убивают русский в Донбассе ?Какие конкретно у Вас претензии именно к нам на этом сайте-или конкретно ко мне ?

Се
Серёга

А что происходит между двумя государствоми?если у вас местные гебельсы говорят что вы можете с российскими войсками!не значит что это так!так объявите воину рф,разорвите дип.отношения,закройте границы,фабрику порошенко в липецке,отмените поезда и автобусы везущие гасторбайторов к агрессору.не торгуте,не жалуйтесь в ВТО.

Человек Со Щукой

Я живу в Омске.Не знаю ни о какой ненависти не к Украине-не к украинцам.У нас в Сибири у каждого 3го говорят украинские корни. Родители моей бабушки по отцу в конце 19 века приехали детьми в Омскую обл д. Интенис(видимо по Столыпинской реформе) На работе у нас много с украинскими фамилиями(Дорощенко-Проценко-Глущенко и другие)

Нина

👍

Человек Со Щукой

Друг мой в Германии живет-раньше в Омске вместе в пекарне в 90х работали 4 года.Потом он с детства друг одноаклассник моего троюродного брата. Вот он националист ещё тот.Одновременно украинский и немецкий(мать его немка-отец украинец)Гайдук фамилия.Когда война на Донбасе начала мы с ним по переписке чуть в пух и прах не разругались.Он даже в Мюнхене был на магиле Степана Бандеры.

Человек Со Щукой

У меня мама немка с Поволжья-отец русский. Вот я с ним за эту украинскую тему уже лишний раз не хочу даже разговаривать.

Нина

И не надо... У меня мама русская, из рода Ушаковых, отец украинец, но там у него намешано кровей ... Не знаю сколько... Все родственники в России живут. Почти все адекватные. Политику не трогаем. Никто никого не обсуждает, не ругается. Главное, чтобы все были живы и здоровы.

Человек Со Щукой

До революции не делили на республики.Люди из Европейской части России ехали осваивать Сибирь и Дальний восток-тут вольготней было.В европейской части страны лучшая земля была у помещиков-а в Сибири и дальше много земли свободной было(конечно чем дальше на Север тем рискованнее земледелие)

Нина

Север... Сибирь... Читала, что там китайцы во всю орудуют

Julia Schönknecht)

Я была весной во Львове. Общалась с простыми людьми не с политиками. Если я в городе задавала вопрос, то отвечали по украински, хотя все знали русский. Если отвечали по русски то почти шепотом и озираясь по сторонам. Но если я спрашивала по немецки, то готовы были мне сапоги лизать! Противно! Тоже самое и в Прибалтики !

Александр Гусев

Бандеровцы собрались в кучку и сделали вам то, что вы имеете. А вы, нормальные, не можете собраться и дать им отпор? Вас же неизмеримо больше! Страшно, я понимаю. Но у вас же нет сейчас выбора. Или они вас, или вы их. Россия не может ввести войска, ибо это сразу приведет к войне с НАТО. А это уже будет 3-я мировая.

Нина

Я не буду рассказывать историю. А вот правят нами жиды! Вот их тл и давить надо! Не евреев , а именно жидов !

Николай

Если для вас лозунг"слава Украине-героем слава"родной.То и отношение будет соответствующее.А если"мы братья славаяне".То совсем другое.Критикуют,и ненавидят руководство Украины,и тех кто идет убивать своих"братьев",на Донбасс.Или кидает камни,в автобусы,с прибывшими,из Китая.Вашими же соплеменниками

Нина

Это политика... Политиканы пытаются настроить народ друг против друга... А в любом обществе есть уроды, которые за копейку душу продадут....

Николай

Об этом и речь.В любом народе есть выродки,плохо когда они руководят страной.Зеленский это Порошенко лайт.По мне так ещё хуже.Он предал не только своего деда,но и народ,породивший его.Но голосовали то за него,именно вы

Нина

Мой кандидат - Смешко. Но из двоих во 2 туре голосовала за изменение власти. Говорю честно. Сейчас Зеленскому палки в колеса вставляют. Ему и без того трудно... Я его не осуждаю, но и не особо защищаю... Вот Порох в 14 году был избран честно. Но он угробил Украину , обогатился на войне, на смертях невинных.

Николай

Зеленский в обще набрал 73%.И у него уже тоже руки в крови.Но это ваша страна,и выбираться из дерьма,вам придется выбираться самим.Хотите вы этого,или нет.Иначе не будет такой страны.Вы же сами её и развалите.Моего деда выгнали из под Полтавы не Сталин,а его же соплеменники"щирые"украинцы.И зерно у моей бабушки,под Сумами.Выгребал не Сталин,а все те же самые украинцы.Я родился в России(РСФСР),и меня ни кто ни куда не выгоняет.Смотрю на современную Украину"моя хата с краю,я ничего не знаю".И мне просто вас жаль

Нина

как же ты не прав...

Николай

Я смотрю видио из жизни обычных людей.Похоже они даже не знают,что творится даже в соседнем городе.Не говоря про Киев

Владимир Тюрин

Не нужно ни кому ни чего доказывать . Мы дети одной земли . Я ел с одного котелка одной ложкой с узбеками , украинцами , русскими и так далее . Разве мы можем теперь друг друга не навидеть . Ко мне приезжал сослуживец Вася с украины , он объехал всех 15 человек , кто остался . Я был счастлив и завидовал ему ...

Нина

Вов , так только и надо...

Владислав Кравцов

Это не тот случай. На вас практически никто уже серьезно и не смотрит. Про русские корни вспоминаете, а виноваты вам всегда северо-восточные соседи. Страна не люди? А политики не из народа? Сейчас особенно) так кто виноват в таком отношении? Ясно море - русские всех национальностей от чечена до бурята

Pr
Progressor

Только пустые,никчемные люди строят свои отношения на национальном разделении людей.Это то чем сейчас болен Израиль!Религиозные экстремисты обвиняют выходцев из бывшего Союза в нечистокровности и в несоответствии требований их уродливого понимания.А в России национализм старая болезнь.

Кот Макси

Тут тоже воюют... Увы... А забанить... Скорее забанят меня за то, что я Вам скажу... Этот айт был хорош 3-4 года назад, когда он просто был ресурсом знакомств. Сейчас же он - орудие информационной борьбы. Украинский сайт с подпиткой из-за океана. Я это понял. Не обязательно мне отвечать. Всё и так ясно.

Кот Макси

Не за что... И Вам спасибо.

Нина

😉

Нина

пожмем руки?✋

Кот Макси

✋Да. Удачи Вам.

Нина

спасибо

Александр Пахомов

мне тоже 49 родился в молдавии так мне щас туда не добратся с русской фамилией а там у меня все могилы бедные молдаване сами в хохляндии русскими стали и мне тебя пожалеть что ли а на донбасе ваши кого нибуть пожалели уроды у меня однокласник туда уехал так говорит заебали бомбить а он хохол.

Нина

Не верь этому

Александр Пахомов

так когда этот бардак закончится ты думаеш в россии не переживают?

Нина

Если бы знать...

Нина

не будем это обсуждать..., это политика...

Нина

))

Дмитрий С

Я к тебе хорошо отношусь☺️не думай что всем русским промыли мозги...только дурачкам☺️и вообще мы все живем в СССР...я например от гражданства письменно не отказывался так что пусть сосут политики и прочие кто хочет нас поссорить мы это проходили уже когда поссорили немцев и русских...

Нина

Я ни с кем не ссорюсь , никому ничего плохого не делаю, всех люблю как братьев и сестер. От меня никто не дождется выстиела в спину..

Дмитрий С

Хорошо☺️и вам добра желаю

Нина

благодарю

Andrei Rtyh

Понимаю вас полностью но с вашего безмолвия таких как вы как я понимаю очень много ваша страна стала на путь фашизма и такая богатая страна на дне.... Если бы такое происходило бы в россии я бы устроил переворот и не пожалел ни чего в борьбе с фашизмом а не сидел бы и не сопел бы в две дырочки

Нина

Я не лезу в политику

Надежда

хата с краю?....может с этого и началось?

Владимир Панов

В 1985 году я был в командировке на Чернобыльской АЭС всего месяц. За этот месяц я узнал такие вещи: Москаляку на Гиляку. Ребята со Львова говорили: мы как выпьем так кричим : Бей москалей! Повторяю это был 1985 год. У нас в России не кричат : Бей Хохлов и тому подобные обидные вещи про Украину

Нина

В 85 не могли такое кричать

Владимир Панов

Это не кричали. Про это просто говорили

Нина

Тогда не было разделения

Владимир Панов

Ага. Ещё фраза: Если бы не москали мы бы как сыр в масле катались. Это тоже из советских времен

Ame Non

О Боже. Мы вас не оскорбляем. Вас оскорбляют Ваши де односельчане или горожане. Нам это не нужно. Чем грязнее ругань,тем явнее,что это не из СССР. И не из России. А из нынешней Украины. Чтобы вы обиделись на нас. А нам надо? Мы уже прошли войны,одна,страшнее другой. Нам зачем вас обижать?

Василий Гриценко

Во..первых..ко..я..вас..оскорблял?..А..на..счет..вины-извините,..вы..все..виноваты..в..том.что..в..Украине..верх..взяли..галичане-бандеровцы..иони..правят..всей..Украиной,..а..вы..просидели..молча..24года,..как..и..сейчас..ждете,..что..само-собой..все..образуется,..еще..и..Россию..во..всем..вините..

Сергей Замятин

Про украинцев не разу не слышал ни чего плохого. Есть украинцы, есть бендеры с немецкой свастикой. Это две огромные разницы. Если кто сливает в одну чашу то и другое, то этот человек далек от нормального человека, а может и даже он из рода бендерщины и специально задирает вас.

Александр Демидов

Нина.., Вы же знаете народную мудрость - "В семье не без урода..." А чем больше семья, тем, к сожалению, и уродов может быть больше. Не принимайте близко, ими сказанное... Для нормального человека противоестественно - обидеть человека. Хотя, бывает... все мы этим грешим. 🙂🌷

Нина

Уж слишком много их.

Нина

))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Нина ) не принимайте всерьёз все эти оскорбления. это больные на голову люди. они никогда не смогут понять того о чём вы им говорите. они понасмоторелись скабеевых с поповыми киселёвых с соловьевыми и ипутятишну с медведькою .своими мозгами они думать не умеют. 😁 🖐️

Нина

))