Синигами

В России идет повальный обсчет. обвес . обмер. обман клиентов. мошенничество . почему законодатели убрали не увеличивают сроки заключения по мошенничеству поголовного обмана населения-потому что законы сделали для себя но против населения страны???

Ответы
Галина Самошина

Да. Согласно статьям Уголовного Кодекса РФ государство стало снисходительно относиться к мошенникам. А ведь в СССР это было тяжкое преступление и грозила тюрьма, а ныне это не является тяжким преступлением

Синигами

ДО 3.5 ЛЕТ ... и оно повально а обвес обмер и обсчет отменили вовсе ... с условием если тебя не обсчитали более чем на 1000 рублей... тогда это мошенничество...

Валентина Рязанова

Сегодня в который раз не начислили баллы на карту в Пятёрочке , спросила почему так невнимательно работаете , а кассир мне :" ну вот настроение испортили ". 🤷‍♀️ 👵 🎄

Светлана Войцеховская

Выведен селекционно вид народа ШАРИКОВЫ. Бога нет - можно все. Нет того нравственного,богобоязненного народа,знающего честь,совесть,сострадание.....

Синигами

на дыбу НКВД всех)

И.
Ирина .

Есть законы по защите прав потребителей, так что с конкретными фактами обмана обращайтесь по назначению.

И.
Ирина .

Ну если я это понимаю, то неужели другие этого не понимают?

Синигами

все все понимают -просто бездействуют-как бараны.

И.
Ирина .

Вот это другое дело.)))) Ну на то и бараны, чтоб с них шерсть стричь.)))

Синигами

а я тут тут при чем в таком случае? надо быть на всю башню двинутым ..слепым.. глупым и оборзевшим в крайность-что бы волкодавов с баранами попутать..это зачастую смертельная ошибка.

И.
Ирина .

Вот-вот.))

Татьяна Ивченкова

Хороший вопрос в новогоднюю ночь))) Особенно хорошо сочетается с вашим аватаром 👍 🎄

Синигами

новый од отмечаю с 13-14 января.

Татьяна Ивченкова

Правильно! И в ледяную прорубь наверное окунаетесь, как положено)))

Синигами

я из ума слава богу не выжил пока что бы в прорубь нырять)

Татьяна Ивченкова

Ну слава Богу))) Хоть здесь нормальным человеком оказался))

Синигами

ну а в каком месте ненормален то? не отмечаю новый год не по религиозным или по идейным причинам... в моей жизни два новых года были -незабываемые.

Татьяна Ивченкова

Хорошо. Я поняла уже, что забыть не можете, поэтому и не отмечаете новые))) Каждый в праве делать то, что считает нужным. Я сама не люблю идиотских советов ))) Всего доброго 😁 👋

Vladimir Osheschko

А как то неудобно - судить за 100 грамм недовеса и не замечать кражи не миллиард.

Евгения Крюковская

В Украине пропало это. Люди перестали у них брать и они опомнились.

Синигами

что брать? я не про кредиты хотя это первое что надо прекратить в стране. я про все остальные сферы жизни и быта!

Евгения Крюковская

Я о продуктах .

Синигами

а я вообще про все сферы быта .

Евгения Крюковская

Церкви все выше, а нравственность и духовность все ниже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что законодатели и есть те кто занимается всем этим😁

Эвелина

это не только в России ,нужно клонировать Петра первого

Синигами

ленина с николаем 2 клонировали...теперь еще и петра 1 го вам пода))вай

Эвелина

та мне не надо.. ))))

Галина Архипова

ЕСТЕСТВЕННО ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО ЗА НАРОД ПЕРЕЖИВАТЬ

Елена В.

а кто сказал,что у нас ЗАКОНЫ работают?😳

Светлана Мейтина

Нет никакой борьбы с мошенниками!

Валентин Чистяков

а ВЫ где когда покупаете!? что то!

Синигами

да не про покупки я пишу.

Валентин Чистяков

а про что;? прочитал обвес и тд!!!!!!!!!!!!

Синигами

из ук убрали 80 статью .. и все службы стали обсчитывать народ...стричь население.

Лариса Деменева

Вы забыли про усушку и утруску!

Синигами

я не про продукты .

Ирина Чарикова

Совершенно с Вами согласна.

Хельги Инскаускатите

Так выгодно Властьимущим....

Вера Свежинцева

Из веков вечных это длится

Синигами

из каких веков -

Владимир Павлов

слишком длиный вопрос

Элвис-2

Ужас...это пришельцы

Синигами

в тайге леса и на пришельцев хватить

Элвис-2

Все люди браты...нет наци зму

Евпатий

Идёт...и будет идти.

Синигами

не будет!

Евпатий

Если остановят...🤡

Синигами

БЕЗУСЛОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евпатий

🙂