Кс
Ксения

Всем хорошо знакомое нам слово "дол*оеб". Однако по неизвестной причине многие употребляют его в неверной форме: "долба*б".
Итак, давайте разберем это слово по частям.
"Долб-" — первый корень слова. С ним никаких проблем: всем известны слова "долбанутый", "удолбыш", "обдолбаться". Однако, как вы могли заметить, в этом слове два корня! Оно является сложным.
"Еб" — второй, ничуть не менее известный корень. Все мы знаем и любим слова "ебать", "уебок", "заебало". Таким образом, мы имеем сложное, то есть имеющее два корня слово, состоящее из хорошо знакомых нам частей.
Что ж, давайте взглянем на другие хорошо знакомые нам сложные слова.
Взять, скажем, слово "рыболов". Корни "рыб" и "лов" соединены, как вы заметили, именно буквой "о", несмотря на кажущуюся простоту идеи использовать слово "рыба". Но это не самый лучший в данном случае пример. Двинемся дальше.
Давайте возьмем тот же корень "еб", однако перед ним поставим, например... "кур". В результате мы получим слово "куроеб" — некто, занимающийся явно насильственным сношением куриц. И это слово, как вы понимаете, также пишется через "О"! Вам бы даже в голову не пришло писать "кураеб" правда? Также для примера вспомним известную пасту о карпах - главный герой именовал себя " рыбоеб*м" Опять же через "О". "Мозгоеб", "свиноеб", "старушкоеб" ... Количество примеров бесконечно. Запомните писать надо "О" а не "А"

Ответы
Andrey Borisov

не сходится маленько.....
во всех куро.. овце.. и рыбо... вполне конкретные животные, а вот долб... это скорее прилагательное или глагол... так что не факт, что рассуждения вкрные.....
кастати я употребляю - долбО....🤣
интересно удалят вопрос?)))

Ли
Лида

Действительно, как вы писали,"тухлый сайт!" А во вторых, что выше - это слово не сложное и и оно проверочное! А вот что про "кур, рыб и т.д." это сложные слова и связываются буквой "О"!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

У нас учитель кур трахал, они погибали

Лукич Ъ

Теперь разбери слово -прошмандовка))

Homo Erectus

вот просветила.... ...буду через о.. 🤔

Si
Simon

👎👎👎

Ва
Василий

херня