Владимир Чигарев

Объясните, кто в Вашем понимании друг?

Ответы
Ольга Чернышева

Напишу в ответ своё стихотворение о друге.
ДРУГ
Друг – какое короткое слово,
Только объёмно, мы знаем, оно.
Дружба на жертвы для друга готова, -
Это известно друзьям всем давно.

Друг – это тот, кто тебя понимает,
Может поплакать с тобой, помолчать.
Он недостатки твои все прощает,
И боль твою на себя может взять.

Друг с тобой искренен, и правду только
Будет тебе он всегда говорить.
Только прими эту правду ты стойко.
С выгодой друг твой не будет дружить.

Если другие тебе не поверят,
Другу всегда можешь всё рассказать,
Тайны, секреты свои все доверив, –
Не сомневайся – он будет молчать.

Другу не жалко свои интересы,
Время пожертвовать ради тебя.
Жизнь он отдаст за тебя, надо если.
Друг твой способен на жертвы, любя.

Дружбой, друзья, вас прошу, дорожите!
Не потеряйте своих вы друзей!
Друга старайтесь понять и цените,
И прилепляйтесь душой всей своей!

Фа
Фаина-Фира

А что есть дружба(ДРУГ)?
Желание быть рядом, подставить плечо, иметь возможность поделиться сокровенным, ощущать себя нужным, иметь возможность приятного времяпрепровождения?...
А может - это всего лишь попытка не остаться незамеченным, не затеряться с серой массе окружающей действительности, получить возможность быть услышанным.
Сколько вопросов...🙃😉🙏🌷

Галинка Живилова

друг(у меня все больше подруги) тот кто рядом когда мне плохо или трудно,когда мне радостно,кто даже находясь очень далеко всегда ощущается рядом.но дружить могут далеко не все. это круглосуточное понятие.и я всегда рядом со своими друзьями,не по посьбе а по зову своего сердца

Фи
Фимка

Друг... Друг это тот, с кем можно вместе и посмеяться и поплакать, тот, кто примет тебя любого, кто поможет словом, делом, деньгами(если есть). Тот, с кем можно просто поболтать ни о чем и обо всем. И все разговоры останутся там, где их разговаривали). Тот, кто тебя просто услышит.

Рыжая Я

Это очень емкое и глубокое понятие. Не думаю, что уместно писать длинную петицию на эту тему в сети. Друг - это прежде всего ТВОЙ человек духовно и душевно. В наше время очень резко обесценилось понятие о дружбе, о каких-либо глубоких отношениях.

Шагарьян Хайретдинов

мои друзья - зеркало, которое поставила передо мной вся моя жизнь

Насима Костикова

Я полностью согласна со словами из песни: Друг в беде не бросит,лишнего не спросит!Вот,что значит настоящий,верный друг!!!Это тот человек, с которым можно говорит обо всем, вместе смеяться,дурачиться,плакать, и не задумываться ни о чем.

Насима Костикова

🙂👍Спасибо!!!

Га
Галина

Тот,кто придёт на помощь в трудную минуту,кто не обидится,если ты скажешь ему правду.И сам прямо скажет,Что я не так делаю,при этом не обидев.Кто позвонит просто так.Кто не осудит и не завидует.Но таких мало людей...

Екатерина

друг-это очень близкий тебе по взглядам человек, которого ты дома без напряга встречаешь, а когда он уходит , провожаешь как брата родного....за которого переживаешь, которому всегда готов помогать...

Fenix🇱🇹

Человек которому я могу доверять как себе, который останется со мной , не смотря ни на что . Который будет рядом в трудный час , а самое главное сможет порадоваться за меня от души в минуту славы.

Ann Richter

тот кто даёт хороший совет кто утешает кто молиться кто помогает в беде кто разделяет интересы и кто отличный собеседник и личность вдохновляющая и кто верный любящий и мудрый

Руслан

Меня спросили: "Кто твой лучший друг?"
Я посмотрел в себя, потом вокруг:
"Кого я не предам под страхом смерти,
Тот - истинный мой друг!" - я понял вдруг!
В.Стр@нник........................2006 г.

Людмила Козина ( Агеева )

Правду говорят,друг,,понятие круглосуточное,,тебе плохо звонишь,не смотря на часы,если ей плохо,едешь ночью помочь,но,как плохо,когда все это забыли,предали!😪😪😪

Эвелина

Если с другом вышел в путь ,веселей дорога без друзей меня чуть-чуть ,а с друзьями моного,что мне ветер ,что мне зной ,что мне дождик проливной,когда мои друзья со мной. .

Анна Сова

у меня друзья уже 50 лет...и наш пароль -возьмемся за руки друзья....возьмемся за руки друзья...чтоб не пропасть по одиночке...и стоит на звонке эта песня Окуджавы...

Юлия Иевлева(Кононова)

Это самый самый близкий человек ! С которым можно быть самим собой , смеяться , плакать , доверять , короче все ..... . Главное не забыть , что и ты ему друг тоже !)

Юр
Юрий

друг мой, с моей женой не переспит!и даже не подумает об этом,денег даст ,не спросит когда вернёшь?пьяного домой дотащит,друзья были,по жизни потерял

Юр
Юрий

что прошёл то не стереть в церкви не за молят в суде не отсудят!)))

Светлана Мейтина

Это тот человек,который всегда поддержит,выручит,и не обязательно материально---моральная выручка всегда нужна даже своим участием и присутствием.

Баба Яга

Не секрет, что друзья это честь и отвага,
Это верность, отвага и честь,
А отвага и честь это рыцарь и шпага,
Всем глотателям шпаг никогда их не съесть

Людмила Егорова

😊 🍦 🍦 🖐️ Классный собеседник , понимающий и помогающий и морально и материально...без любви и уважения , конечно , не обойтись...

Денис Лукманов

Друг - это тот человек, который поддержит в любой ситуации и тот который с тобой не только когда у тебя все хорошо, но и когда у тебя всё плохо