C.
Cветлана .

Почему животное начало так сильно побеждает разум?

Ответы
Дмитрий Натушкин

потому что животное начало первично. С самого начала жизни мы хотим только спать, жрать и срать. И лишь некоторые со временем усложняют свою жизнь человеческими потребностями 🙂
Ну вот как-то так 🙂

Александр Максимов

Потому что в нас есть Дух живущий в теле и имеющий душу, по образу Бога мы устроены. И пока мы отвергаем Бога наш дух мертв. И нами правит либо плоть либо душа, а они нижепо рангу и ближе к животным

Рудольф Лукоянов

А что, Света, Вы подразумеваете под термином "животное"? Может это и есть настоящее проявление разума. Ведь порой животные оказываются гораздо разумнее нас, людей, т.е. "человека разумного"???

Виталий Селиванов

Потому что ум не может "грамотно" переработать поступающую от пяти чувств разума информацию. Для этого необходимо рассуждение. А это дар Божий.

Константин Румянцев

Животное,многое могло сказать,но у вы оно не может разговаривать,но понять даёт всем,кто к нему относится хорошо.Как мой друг собака (Рудик).

Сергей Буянов

Это природа, у животных так, кроме тех случаев, когда у них нет течки... У людей по другому, пока уговорить, уже ничего не хочется

Александр Климашевич

Потому, что человек долгое время был животным(обезьяной), это не мои предположения, это по Дарвину- учили в школе(1961-71годы)

Анатолий Семин

Животные инстикты побеждают только у не здоровых людей у нормальных людей разум всегда побеждает я так считаю

Сергей Вараксин

Потому что наши далекие предки были кто??? Правильно, человек постепенно деградирует, а не эволюционирует.

Ростислав Кучеров

животное начало первично -от природы.Разум вторичен =продукт работы мозга,который в животном.

Андрей Чупрасов

сночало думать надо а не патом когда поздно когдоа сделал разум и дикость взаимосвязоны

Andrey Deryugin

Возможно потому, что разум использует правило трёх Д - Дай Дорогу Дураку😎

Александр Дубинин

а люди недалеко от них ушли, а сейчас наверно стремительно к ним приближаются

День Сурка

архаичные системы имеют преимущество, амигдала легко отключает кору г.м.

Василич

Не корректный вопрос (побеждает или побеждать разум ?) два разных ответа

Валентин Дмитриев

такое происходит у страстных людей, я считаю это не цивилизованно,дико.

Александр Дулимов

Говорят "Человек разумный"-бред, Разум остался первобытным-животным,

Георгий Калинин

Отойди от холодильника и не смотри порнуху! Книги читай, животное!!!

Альвина Синица

Потому что человек ранее был ближе к животному, оттуда и инстинкты

Батыр Моминов

Потому что милая животное сразу показывает все свои достоинство