Сергей Луцковский

Раньше,при советах,были плакаты-"Партия-ум, честь и совесть..." А сейчас партий много и трудно разобраться, о ком идёт речь?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Ну ведь чтоб разобраться в партиях надо хотя бы изучать политологию и историю политических и правовых учений. Чего никто не делает, но при этом малограмотный избиратель смело ходит на выборы и голосует сердцем.

Пётр Ермаков

Сейчас этот лозунг не применим - партии нынешние ничего этого не имеют - ни чести, ни совести... ум есть, но от этого ума людям только хуже....

Сергей Луцковский

Это у них уже не ум, а предпринимательская жилка.

Пётр Ермаков

Нет ума - нет никакой "жилки"

Остап Бендер

Сейчас не партии. Сейчас политические проекты. Они служат олигархам. И у них нет ни ума ни чести ни совести

Сергей Луцковский

Но, сами они есть, да ещё и финансируются из бюджета.И, сколько их не создай, ЕР будет в абсолютном большинстве,т.к. они-порождение этой правящей партии, для разбавления электората.

Остап Бендер

Мне жаль россиян да. Там нет партий. Тока ЕР и путин. Страна автократии уже скоро приблизится по стилю правления к Северной Корее

По
Портос

Русские всегда тяготели к сильным лидерам, а партия пожирает индивидуализм и порождает бюрократия.

~E
~ Eva Lansca ~

Да если бы у них было хотя бы по одному из тех достоинств, то было бы кого выбирать !!

Люблю Linux

после слова "партия" подставляй любое название- КПРФ, ЛДПР...- и будет тебе счастье.

Нурия Шагабиева

Самые низкие доходы у КПРФ и Справедливой России .Наверное о чем то это говорит.

Нурия Шагабиева

Кто их знает. Понапишут все на своих жен и хвалятся ,что они бедные и честные.

Сергей Луцковский

А кроме жён ещё много кто есть для прикрытия.

Нурия Шагабиева

Наверное , честных там не держат.

Сергей Луцковский

Так же, как издавна, в милиции.

Нурия Шагабиева

Это верно.

Александр Мамедов

"Партия-ум, честь и совесть..." А что тут не так? Она и была представлена лучшими

Сергей Луцковский

Я не возражаю.Меня интересуют современные партии, которые все за народ, но,по отдельности.У каждой свой,избранный народ? Даже у России, которая Единая.

Александр Мамедов

современные партии это не РСДРП.Они просто набор функционеров у них нет идеи и механизма

Сергей Луцковский

Все настоящие партийцы уже отошли в мир иной.

Александр Мамедов

Это был цвет

Наталья Александрова

Там было продолжение: " ...нашей эпохи". Ушла эпохо, а с ней " ум, честь и совесть..

Сергей Луцковский

А слова "О времена, о нравы!" на века!

Alisa Warshavsky

А уж совести, ну точно, ни у кого власть придержащих, нет! И не было никогда!...

Сергей Луцковский

Я говорю: "Партия", подразумеваю-"Ленин"... А Ленин и сам охренел бы от этих партий.

Alisa Warshavsky

Смеюсь!

С. В.

Сейчас нет ни ума, ни чести, ни совести. в этом харакетрный признак момента

Дмитрий Чёрный-Z!

При советах, партия была Одна, а, сейчас по Конституции многопартийность!

Сергей Луцковский

А всего того, что было в лозунгах, на всех не хватает.

Маша Ерёмина

Сдаётся, что ни одна из них не является умом, честью и совестью народа...

Константин Саратовцев

Партия одна ЕдРо, прочие соглашатели. Есть другие, но это экстремисты.

Людмила Ваулина

Сейчас ни оком нет речи они думают только о себе и о своих карманах.

Николай Александрович

А раньше значит думали?О других?Не было спецраспределителей,"Кремлёвки",на которую уходило 70% бюджета Минздрава СССР,партийных санаториев,бесплатных столовых для ветеранов партии.Вон оно чё!Вон оно как!!

Сергей Луцковский

И при КПСС были санатории и дома для обкомов, райкомов.Даже для райкомов комсомола.Мне рассказывал член Московского горкома комсомола. Даже девочки были, только рангом пониже, нежели для парткомов.

Сергей Дёмшин

Одна партия - честь.. Другая -ум... Третья- совесть... Выбирай что хошь

Алекс Венцель

Меня тошнит от слова партия. Будь моя воля запретил бы это слово...

Сергей Луцковский

Нашли бы другое.Союз, братство и т.д., до бесконечности.

Алекс Венцель

Только не партия...Как вспомню лозунг "Народ и партия едины" рвотный рефлекс появляется...

Ма
Маргарита

Чейт?...))))) Ток одна партия и есть)))) Остальные - типо существуют)))))

Константин

Красивый лозунг кстати! Чистый! Светлый!

Случайный Гость

Ум, честь и совесть стали независимыми, поэтому разбрелись и обмельчали по другим идеологическим Умчестьсовестям - тепереча их трудно найти и разглядеть

Константин

У многих при себе остались и Ум и Честь и Совесть

Случайный Гость

Согласен. Порядочных много. Вот только парадокс - выбираем не порядочных.

Константин

Всё просто. Власть не дают. (Выборы это дать власть!) Власть берут!

Александр Евченко

не ломай голову ни ума ни чести ни совести ни у одной партии нет

Сергей Луцковский

А у моей были бы, но я её уже и не создам. Во-первых, возраст, во-вторых, не дадут. НО, со временем превратился бы в такого же партийца,как они-окружение лепит лидера.

Василий Стеклов

Интересно - а что Вы могли бы ответить автору? https://cont.ws/@mihailn/597631