Srk Pr

В России живут не русские а китайцы? Потому что пишут все - "в течениИ". Это пипец, весь ленинский курс ликвидации безграмотности пошел по женскому половому органу. Ведь ещё в детстве учитель по русскому объяснял вам на наглядных плакатах, как писать этот предлог!!!

Ответы
Нурия Шагабиева

Справочно-информационный портал «Русский язык» отмечает, что предложное сочетание «в течение», пишется раздельно и с «е» на конце, если относится к характеристике времени.
Однако стоит отличать его от «в течение», которое состоит и существительного «течение» в предложном падеже и предлога «в».
Таким образом, правильно: в течение недели, но: в течении реки.

Srk Pr

Все правильно, а то опять написали " в течениИ суток". Не знаю, может название реки "Сутки". Иначе не пойму юмора

Нурия Шагабиева

Я помню это правило.

Srk Pr

Его не забудешь. Плакатом учитель приносил, где написано "в течение" и стрелка указывает на часы. Поэтому не понимаю ошибающихся, кем надо быть чтобы грубейшие орфографические ошибки допускать.

Нурия Шагабиева

Вообще -то это сайт для общения , а не проверки грамотности людей.

Srk Pr

Таки ляпсусы допускаются не на этом сайте, а на других, и что ещё страшнее - в официальных документах

Нурия Шагабиева

Да , есть такое к сожалению.

Лара Ларина

потому что искусственно выдуманные правила приживаются тяжело...вот такой момент местоимение в женском роде " сама"...например: винить надо саму себя или самое себя...нас учили только второй вариант правильно, а сейчас допускаются оба варианта...так и здесь, перестали бы делать упор на это дурацкое" течение" и все писали бы правильно....😁😁😁

Евгений Бриг-Снежин

русский язык самый трудный ....🖼

Лара Ларина

точно..почти как китайский....😂😂😂

Евгений Бриг-Снежин

китайский на втором месте .. но письменность сложнее= - рисовать иероглифы- графиком надо стали и каллиграфистом профи

Лара Ларина

💪😄 🤝😁

С К.

В России живут не только русские, поэтому зря вы ищите ошибки в деалогах. Хорошо, что хоть так излагают свои мысли. Для нерусских очень даже хорошо.

Виктор Ш

А без морали и примитивного сарказма нельзя было?
Сами о грамотности пишите. а сравнения пошлые!
И вообще лексикон из подворотни!

Ли
Лия

и что самое удивительное, они громче всех кричат, что вы русофобы, а сами абсолютно не знают русского языка и его правописание

Татьяна Владимирская

если бы все писали грамотно, профессии редакторов и корректоров бы отпали, а они нет, поэтому все гармонично)

Ar
Arkadij

"Грамотей" Черномырдин постарался разнообразить русский, "в разЫ" укоренилось у нас с его подачи.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ДАААААВЫНО ЭТО БЫЛО. И вообще, после того, как кофе стало оно, нечего былое вспоминать 😉

Гиви,Сын Зураба

а в чем ошибка?вы будете писать-в течениЕ реки?да, видать плохой учитель был...

Кр
Красавчик

С приходом дерьмократии и перенос слова по слогу не стал обязательным.

Кр
Красавчик

А куда мне всё это. Я устал уже витаминизироваться. На огородную продукцию, как на икру смотреть не могу😭

Ев
Ева

урожайный год?

Кр
Красавчик

Всегда.

Ев
Ева

звучит как кредо))

Кр
Красавчик

Угу.

Фёдор Сорокин

Да не только это......запятые или после каждого слова, или вообще нет

Лариса

В течениИ реки. В течениЕ времени. Только это не предлог.

Ма
Маша

Предлог. Производный

Владимир Просто

Слово кОмпания и кАмпания то же в разных случаях пишется по разному, это правило и его просто нужно знать.

Лариса

Да у вас как-то всё идёт по половым органам. Вот я только не могу разобрать в каком случае по чьему.

Владимир Просто

Вам-то это зачем нужно в Австралии?

Лариса

Нам не нужно. Но хочется понять, почему именно "пошел по женскому половому органу"? А если бы пошел по мужскому, то было бы хуже или лучше?

Владимир Просто

Аааа, вона чё..., ну по женскому помягче, наверное, будет да и безопасней!🤭

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что, бедняжка, не можешь смириться со своим проёбом?

..

Бывает хуже, но реже. Здесь не все академии кончали.

Serg

"в течениИ" - это предлог? Сам то пишешь правильно?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точнее, предложное сочетание

–1
Serg

Да мне все равно, зануды эти достали. Умники иля

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))

–1
Serg

Проехали

Се
Семён

...и ещё много всякой орфографической ерунды...

Ша
Шараф.

Это ты придумал все правила правописание?

Не
Нелли

Китайцы пишут иероглифами , если что ...😁

Герой-Любо V Ник Z

кстати я тоже так пишу. это ошибка?

Не
Нелли

Да , ошибка .

Герой-Любо V Ник Z

ужасть)))

Не
Нелли

Это не так страшно , как пишет автор вопроса.

Не
Нелли

😊👍🧁🍫

Бы
Бывает!

А слово пипец как бальзам на сердце!

Борис Алиев

И не только этот, и не только это.