Сергей Луцковский

Раньше,при советах,были плакаты-"Партия-ум, честь и совесть..." А сейчас партий много и трудно разобраться, о ком идёт речь?

Ответы · страница 2
Андрей Борисович

и ни у одной из них ни ума ни совести и ни чести!!!! эпоха такая

Ел
Елена

как раньше не читала эти плакаты, так сейчас уже тем более...

Эвелина

А про ум и совесть вообще забыли,та чего мелочиться - то )))

Ан
Андрей

да и для того времени это выражение не было справедливым

Ан
Андрей

да почему только тогда? Во всех "цивилизованных" странах народ меняет страну, борясь за это законными методами, без крови. Вам это слишком медленно? Любая война порождает ненависть и скрытые гнойники

Сергей Луцковский

А у нас некому бороться.Сейчас даже жалобу невозможно подать никуда.Была КППС-написал в горком, обком и.т.д., а сейчас некому. Обращался к депутату ГД от ЛДПР, даже ответа не было.У них великие дела, им не до мелочей.А обратился по серьёзному вопросу,только знал,что-мимо!

Ан
Андрей

эта порочная система сложилась со временем, из-за отсутствия достаточного противодействия со стороны народа

Сергей Луцковский

А народ изредка подмасливают, по мелочи,.Да и надежды на светлое будущее уже нереальны.

Ан
Андрей

да но помните известные слова: можно обманывать часть народа бесконечное время, можно весь народ некоторое время, но нельзя - весь народ бесконечно

Андрей Владимирович

А в чём разбираться? Сейчас и лозунгов-то таких нет... 🥴

Сергей Луцковский

Потому что и слов о них таких не слышно.

Любовь Головина

Среди них теперь не найдете ни ума, ни чести,ни совести.

Александр Соломатин

Наверное, одна - ум, вторая - честь, третья - совесть... 🙂

Anatolij Dridzo

Вот-вот. "Партии умы, чести и совести..." Вот только кого?

V-Враг Незалёжности - Z

Да все они одинаковы,для них превыше личный интерес!

Сеня Семеныч Горбунков

А какая разница. Обещают разное а делают одно и тоже.

Ольга Преображенская

Так там уже ничего из перечисленного не осталось...

Сергей Луцковский

Даже кумачовые лозунги истлели.

Людмила Канивец

Все в этих партиях умные, честные и совестливые !😀

Татьяна Ложкина

Ни ума, ни чести, ни совести, всё заменяют деньги

На
Наталия

И у всех партий НЕТ ни ума, ни чести, ни совести.

Ка-Валерчик Гузенко

Тем более , что ни чести , ни совести , ни ума ....

Звезда Очей Твоих

😁 да какая разница? Они все несущественны

Vladimir Rakivnenko

У партий одна схема выдвижения лозунгов.

Сергей Луцковский

И разные схемы невыполнения обещаний.

Z-Мимокрокодил-V

Не стало ни ума, ни чести, ни совести.

Сергей Луцковский

Эпоха закончилась, началась другая, многопартийная. А у семи нянек дитя без глазу...

Луиза

раньше партия решала, сейчас деньги

Юрий Дробот

А что изменилось то с тех пор? Ничего не поменялось.....У нас в Латвии было две партии всегда те кто хотел воровать и кто хотел нормального развития страны в составе СССР....Те кто хотел воровать делились как клетки создавали партии и партейки.....ну а мы ......

Виктор Момот

Как раз у едрисни ничего этого нет.

Сергей Луцковский

А них есть власть, а власть, как командир, всегда права.

Виктор Момот

Влссть можно и отобрать, только не с этим народом, одни ссыкуны

Виктор Момот

Поэтому нас и уничтожат вакциной. У нас в автобазе вчера всем объявили о вакцинации, кто не привьется будут отстранены от работы, все написали согласие, я один со всей автобазы отказ написал. Вот и зделай что нибудь с таким народом.