Ол
Ольга

Пушкин А. С. - РУССКИЙ ?

Ответы
Хуанита Эспедраль

Происхождение А.С. Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных, Он неоднократно писал о своей родословной в стихах и прозе..... он видел в своих предках образец истинной «аристократии», древнего рода, честно служившего отечеству, но не снискавшего благосклонности правителей и «гонимого». Не раз он обращался (в том числе в художественной форме) и к образу своего прадеда по матери — африканца Абрама Петровича Ганнибала, ставшего слугой и воспитанником Петра I, а потом военным инженером и генералом.
================
Дед по отцу Лев Александрович — артиллерии полковник, гвардии капитан. Отец — Сергей Львович Пушкин (1770—1848), светский острослов и поэт-любитель. Мать Пушкина — Надежда Осиповна (1775—1836), внучка Ганнибала. Дядя по отцу, Василий Львович (1766—1830), был известным поэтом круга Карамзина. Из детей Сергея Львовича и Надежды Осиповны....

Ол
Ольга

Спасибо !!! Я чуть зарвалась )))

Хуанита Эспедраль

Да,нет.. Для общего развития...

Ол
Ольга

Я больше не буду.. Ну я постараюсь...)))

Хуанита Эспедраль

Хорошо, Любые радостные вопросы...

Макс Претор

Духом. Он выразил русский дух. Мы люди - такие.. Улыбка женщины
Александр Беген
Улыбка женщины-поэма

Её вовек не дописать

Без доказательств теорема

Её вовек не разгадать

Улыбка женщины -признанье

В любви ,в желанье , красоте...

Кому признанье в наказанье

Кому даёт полет мечте

Улыбка женщины-надежда

На доброту и красоту

Не отравляй её невежда

Не то гореть тебе в аду

Улыбка женщины -цветенье

Сорвал-и нету красоты

Пусть будет чаще то смятенье

Когда мы дарим ей цветы

Улыбка женщины-звезда

Огонь зари и жизни новой

Пока блестят её глаза

Нет будней тусклых и суровых

Улыбка женщины-вино

Хмелит кружит и вдохновляет

Пока в бокалах есть оно

Любовь нас манит и пленяет

Улыбка женщины-вершина

Надежды веры и любви

Сияй всегда в устах любимых

Во имя вечной красоты!

ⅅжекоб✭Умба

Конечно русский, какой же ещё? Помню, когда учился в школе, в преддверии празднования столетия В. И. Ленина, каждый класс, должен был выучить песню про Вождя. Нашему классу, досталась песня, которой я ни до, ни после, не слышал, но некоторые слова, помню и сейчас: Ой вы волжские рощи поляны, у берёзки скажите, какой, русский мальчик Володя Ульянов, любовался великой рекой..... Краткая родословная мальчика: Отец Илья Николаевич. Его отец чувашин, мать калмычка. Мать, Мария Александровна, отец немец, мать еврейка, либо наоборот, уже не помню. А мальчик Володя - русский. Вообще, все Володи русские, независимо от национальности. С Александрами, возможно, то же самое.

Ол
Ольга

Зато с Джекобами всё понятно ...)))

ⅅжекоб✭Умба

Йо хо хо!

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.
Википедия
Родился: 6 июня 1799 г., Москва
Умер: 10 февраля 1837 г. (37 лет), Санкт-Петербург
Рост: 161 см
Родители: Надежда Пушкина, Сергей Пушкин
Дети: Мария Пушкина, Григорий Пушкин, Наталья Пушкина, Александр Пушкин
Братья и сёстры: Ольга Павлищева, Лев Пушкин, Николай Пушкин, Михаил Пушкин, Платон Пушкин,
В браке с: Наталья Гончарова

Ол
Ольга

Вы не ответили )))

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...да конечно русский...но есть ещё и африканская кровь...

Ол
Ольга

Это важно ? для классика русской литературы ???

Николай Скороходов

По отцовской линии . все Пушкины . русские бояре . по материнской , княгиню Нарышкину , бабушку Пушкина А.С Петр Первый насильно выдал замуж за жителя Эритреи . провинция в Эфиопии , Абрама Ганнибала .. невеста увидев ЧЕРТА . упала в обморок на 4 месяца , а Ганибал все приходил и приходил...пока она к нему не привыкла ... В Эритрее Пушкину стоят памятники ... Сам Пушкин считал себя русским . это видно по его литературным произведениям Истинный пат риот России...

Ол
Ольга

А я так ПРОСТО Уверена в этом !!! )))

Александр Сичкин

спс за науку

Михаил Витютнев

Русские - собирательная нация много ассимиляций. У меня 4 нации в крови, но я русский и по рождению и по воспитанию. Попробуй кому-нибудь сказать во 2-3 поколении что похож на кавказца или азиата. В грудью себя будет бить доказывая Русскость. Зато за пределами РФ на территории бывшего Союза ненавидят. Спроси у любого Армян или Азербайджанца проживающего в России выдаст ли он свою дочь за русского. И увидишь всю их любовь к нам...

Ол
Ольга

А я так просто уверена ...👏 👏 👏 👏 👏 👏

Михаил Витютнев

Просто даже кошки не родятся надо всегда усложнять и преодолевать

Ол
Ольга

Ну мне не надо ...))) Это точно !!

Михаил Витютнев

А как же в тонусе остаться?

Ол
Ольга

Я из него и не выходила..)))

Юрий Шуганов

Безусловно, хотя чуть-чуть подпаленный.В России 193 нации и народности. Все перемешаны. В Россию приходили и оставались навсегда, ассимилировались татары, немцы, варяги, французы, итальянцы, греки и пр., и пр., и пр.

Ол
Ольга

Неужели ответить не могите ??? )))

Юрий Шуганов

Какой ответ Вас бы устроил?

Ол
Ольга

Ваш ! Свой я знаю..))

Юрий Шуганов

А Вы русская? - "могите".

Ол
Ольга

Объяснять человеку , который не знает , что ПУШКИН русский ?? ))))

Юрий Шуганов

Да будь я и негром, и то бы знал это.

Ол
Ольга

Вот и правильно !!! В этом случае - ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ..!!!

Юрий Малиновский

Конечно. Ведь нет такой национальности....есть такой этнос. И цвет кожи и место рождения ре имеет значения. Даль любил русский язык больше наших же чинуш,а Лермонтов про своих предков Лермонтов стихов не писал....

Ол
Ольга

Лермонтов -не писал ???

Юрий Малиновский

О своей исторической родине? Убей....не читал....Он считал себя русским. А Беринг с Витте....

Воля

Русский это н национальность а принадлежность к цивилизации. Поэтому есть русские евреи, турки, нанайци, грузины. В в грузинах стал сомневаться, больше к чурбанам подходят

Ол
Ольга

Для Гения Русской Литературы это точно не имеет значения....))

Воля

Творчество Пушкино ценно вторым смысловым рядом.

Ан
Ангел

Естественно=Но женщины, имея дар такой небесный,
Используют его, всем смыслам вопреки.
Вращают так, своей округлостью телесной,
Что могут захлебнуться слюною мужики.

Ан
Ангел

поподробнее ни понимаю

Ол
Ольга

Ни понимаешь ? )))

Ан
Ангел

Не спеши!

Ол
Ольга

и нИ поймёшь...))))

Ан
Ангел

Давно уже две жизни я живу,
одной — внутри себя, другой — наружно;
какую я реальной назову?
Не знаю… мне порой в обеих чуждо…

Marat Nurzhanov

Вы наверное читали "Арап Петра Великого" Пушкина. Жаль что он не докончил это произведение. Есть слова Пушкина "Я не только знаю своих предков, но и горжусь ими".

Ол
Ольга

Так они Великие Русские полководцы , Композиторы и Учёные ..))) Они же трудились во Славу РОССИИ ????

Marat Nurzhanov

Не спорю, если разговор не пойдет о происхождении.

Ол
Ольга

Россия многонациональная СТРАНА !!! И всегда была такой ... А вы задумайтесь почему , любой человек может добиться в ней успеха ? Потому , что .... А почему например в Узбекистане нет героев русского происхождения ???

Marat Nurzhanov

При Советском Союзе много было Героев Советского Союза и Социалистического труда разных национальностей и разных регионах СССР. После распада Союза присвоение Героя представителям не коренного населения наблюдается очень медленно в основном Казахстане, Украине(до Порошенко), Белорус. Эти республики многонациональные и живут там люди дружно. А почему медленно, потому что сейчас люди героические поступки не делают, нет повода совершить героизм, сейчас рынок решает все.

Ол
Ольга

Кроме ...БЛА,,, БЛА,,, Н И Ч Е ГО (((

Роланд Деханов

А какя разница?Вы например можете со сто процентной гарантией сказать что вы такой то национальности?Особенно если брать во внимание историю России!

Ол
Ольга

Мне не надо знать родословную Пушкина , чтобы ответить на этот вопрос...)))

Роланд Деханов

Тогда поясните свой вопрос.

Ол
Ольга

Р У С С К И Й ! ! !

Алексей Заславский

Я поляк. Родился в Москве. Кроме Русского языка другой не знаю. Вырос на Русской культуре. Всегда, во всех анкетах писал - РУССКИЙ. ПУШКИН - РУССКИЙ!!!

Ол
Ольга

мне жаль Россиян , которые пишут иначе...(((((((((((((((((

Казбек Накенов

великий русский поэт но эфиоп как и лермонтов шотландец то же русский как и карамзины татары то же русские как и медведев мендель тоже русский

Ол
Ольга

Сорри...💩

Peter Smetanin

Его считают "черным" , или как русские говорят - "негром". Говорил он на русском языке тоже , кроме французского. Писал стихи и сказки.

Peter Smetanin

Я в курсе. Вот видите - сколько много сделал для России внук простого эфиопа !!! Талант ! Но русские его не оценили и позволили какому то Дантесу убить его.... В России такое часто случается , и до сих пор.

Ол
Ольга

Русские его оценили!!!! А то ,что такое случается -я согласна ... А Вам советую в своей стране всех оценить !!! ))))

Peter Smetanin

Я ценю всех и стараюсь быть довольным жизнью. Радуюсь жизни и благодарю Бога за все , что Он мне даёт.

Ол
Ольга

Тогда не обижайтесь на убогих , которые говорят- чёрный... ((((((

Peter Smetanin

Я на них и не обижаюсь. Да и среди черных - очень много хороших людей.

Дм
Дмитрий

Хм , вопрос риторический ) Даже далеко в Африку ходить не надо ... , Высоцкий пел - " Если , кто и влез ко мне , дак и тот Татарин " )))

Дм
Дмитрий

Вопроса , нет )))

Ол
Ольга

И слуха тоже..(((

Дм
Дмитрий

И зрение не очень )

Ол
Ольга

печалька..)))

Дм
Дмитрий

! Я вернулся !!! )))

Такен Молдакынов

По молекуле - эфиоп, а по атому - араб, а по сути - РУССКИЙ. Не зря Александр Сергеевич называл своего царя - САЛТАНОМ.....

Ол
Ольга

Ой ! Н Е З Р Я ! ! !

Ендурин 15

помните - не русския я но россиянин. не важно чья там кровь намешана. главное дух российский и любовь к родине

Ол
Ольга

Пушкин резче бы ответил...)))

Николай Дубинин

Конечно русский , он же писал стихи по русски , и сказки у него были про русских . Ну а корни могут быть разные .

Ол
Ольга

А для Пушкина ЭТО имело значение ???

Василь Трачук

ЧУКЧА -ТОЖЕ РУССКИЙ.А ЛАВРОВ РАССКАЗЫВАЕТ КАК ШКОЛЫ НЦМЕНЬШИНСТВАМ ОТКРЫВАТЬ НАДО...В ЗАКАРПАТЬЕ

Василь Трачук

А ВЫ НЕ ПОНЯЛИ .БУРЯТЫ СВОЕГО ЯЗЫКА НЕ ЗНАЮТ.ОНИ КАК И ЭВЕНКИ И ТУНГУСЫ-РУССКИМИ СТАЛИ А В АНКОНРИДЖЕ .ПРОДАННОЙ АЛЯСКИ И ЭВЕНКИ И ЧУКЧИ УЧАТСЯ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ.МОЖЕТ НЕВЕРНО?

Ол
Ольга

Пушкин здесь причём ???

Василь Трачук

АРАП СТАЛ РУССКИМ.НЕ МЕТИСОМ.

Василь Трачук

И ГОГОЛЬ РУССКИЙ. И МНОГО ВЕЛИКИХ СТАЛИ РУССКИМИ.А ВСЕ ПОТОМУ .ЧТО ЕДИНИЦЫ ИЗ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАИХ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НАЦИЕЙ И НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ