Ernesto

Народ в чьем языке "адам" переводится на русский как "человек", а Адам как мы знаем первый человек. Как думаете случайно ли это?И что можно сказать об этом народе?

Ответы · страница 4
Светлана Кравец

Вообще это было первоначально у иудеев(нынешние евреи)

Ernesto

у многих

Katya Romanowa

думаю не случайно. скорее всего мы мало чем отличаемся

Ernesto

Это как?

Katya Romanowa

внешне... мысленно... у всех одни и те же заботы. А что Нужно знать тебе про народ?

Ernesto

Да не ниче такого..

Зура Утегенова

случайности не случайны как говорила черепаха угвей )

Ernesto

Точно не случайны! Но оказ у многих так. Тоже вначале думал только у Чеченцев ))

Анна Семагина

Ну имена придумал бог) А про народ я ничего не слышала

Нина Кулькова

Такой перевод с казахского языка. А есть ещё другие?

Ernesto

Оказ есть, причем несколько

Миша

не знаем мы что Адам первый человек...вранье это все

Миша

не бомби тупой кусок говна...не бомби...мне же на тебя наплевать с высокой колокольни ты в курсе?

Ernesto

на хуй пошел тупой кусок пизды!! и не говори здесь много, если в реале от одного взгляда наложил бы штаны! а теперь ашла на хуй!!!

Миша

😂 экий ты дурной...я смеюсь с тебя идиота

Айдын Тасбулатов

Мужики не языком руками руками👊

Ernesto

Мужчина здесь один)

Инга Найт

Из ада он. Ада мужчина.
кратко-М) АДАм - Ада мужчина

Ernesto

)) бред не неси

Ernesto

Чтоб ты знала. Адам - на многих языках переводится как чел

Инга Найт

Не понимаете шуток... Можете не писать мне...

Ernesto

Как скажешь )

Оксана Муксанова

Случайности ни случайны.они были до нас и это факт..

Ernesto

Согласен! Но они это кто? И кстати, Оказ у многих народов такой перевод

Оксана Муксанова

В каждой роде или населении или нации свои понятия и переводы.но все одно и тоже.))

Ма
Мария

Адам по казахский человек.....Казахии великий народ

Ernesto

У многих так

Наталья Шамсутдинова

на казахском языке человек - адам! а народ - задиры!

Ernesto

Угу ))

Ernesto

Просто давно уже понял это ))

Наталья Шамсутдинова

)) я родилась в казахстане....

Ernesto

Ну да я понял всё равно спс ))

Муамар Гусейнов

не случайно. адам был создан Творцом небес и земли

Ernesto

из земли? интересно...расскажи подробней

Муамар Гусейнов

Аллах сотворил Адама из необожженной сухой глины (сал-сал), смешанной с водой[1]. Согласно преданию, ангелы добывали глину из которой был сотворен Адам из Мекки и Йемена[2]. По способу рождения Адам в Коране сравнивается с Исой (Иисусом)[3][4].

Вдохнув в Адама жизнь, Аллах научил его именам всех вещей и назначил его своим «заместителем» (халифа) на земле[2]. Однажды ангелы, говоря о потомках Адама, спросили у Аллаха: «Разве Ты установишь на ней того, кто будет там производить нечестие и проливать кровь?». На это Аллах ответил: «Поистине, Я знаю то, чего вы не знаете»[5]. Затем Аллах показал ангелам его умственные способности: «О Адам! Сообщи им имена их. И когда он сообщил им имена их, то Он сказал: „Разве я вам не говорил, что знаю сокрытое на небесах и на земле, и знаю то, что вы обнаруживаете, и то, что скрываете?“»[6][1].

Аллах повелел всем ангелам пасть перед человеком ниц (суджуд) и символически признать верховенство человека и его величие перед всеми творениями Аллаха. Среди ангелов находился джинн по имени Иблис, который отказался выполнить приказ Аллаха и «сбился с пути»[7][2]. В наказание за ослушание, Аллах низвергнул Иблиса с небес на землю[4].

Наталья Шапорева

это наш народ)))) с казахского переводится человек)

Ernesto

Поправляю конечно,но Оказ у многих так 😉

Антонина Соловьева

Значение имени Адам с древнееврейского - Человек.

Ernesto

Не только

Alexandra Lukachuk

С иврита אדם переводится на русский язык-человек

Ernesto

Посмотри пред ответ! И не беси ))

Татьяна

У казахов адам в переводе-человек....адамдар-люди

Ernesto

Ну да , уже понял..) Я думал только по - чеченски сначала )))

" Тоо Псо Шжс"

С казахского языка слово АДАМ, означает ЧЕЛОВЕК.

Gulnara Issayeva

У нас казахов адам это перевод на рус яз человек

Gulnara Issayeva

Возможно) фотку поменяй там не видно

Ernesto

)) как скажешь

Ernesto

Руслан а что? кстати меня видно тебя нет - так что исправляй положение )

Gulnara Issayeva

А я не ставлю фотки, боюсь сглазят

Ernesto

Да ладно те кто боится на них не действует

Степан Карасени

а с моего родного языка адам это взрослый мужик

Ernesto

Какой язык?

Ernesto

Я серьезно!

Степан Карасени

отвечаю я сам с молдавии национальность гагауз

Ernesto

Аа ну тогда ок, не слышал просто нацию такую

Олег

На казахском. Казахи народ гостеприимный 👌

Ernesto

Не только Оказ )

Олег

Ну да на мусульманском а тамнародов много же

Центр Занятости

С казахского языка переводится "Адам" - человек