Сергей Порубов

Мудрость — это ум, соединённый с добротой. Ум без доброты — хитрость.

Ответы · страница 2
Андрей Борисович

хитрость дополнительный бонус к уму а ум без доброты - холодный расчет

Сергей Ясаков

Мудрость -это жизненный опыт . А умный и добрый -это дебил после укола.

Сергей Гущин

Ум это хитрая не материальная сущность у которой ты на побегушках.

Костя Фальковский

Это ум и возрост. Чем взрослее тем мудрее. Но к сожалению не каждый

Владимир Глухов

Мудрость приходит со старостью. Но чаще старость приходит одна.

Anatolij Dridzo

Интересно, какое определение у Вас найдётся для инертного ума?

Бо
Борис

Не соглашусь. Мудрость, это опыт, в не зависимости добра и зла.

Дж
Дживатма

Мудрость это РАЗУМ а не ум !!!!

Бо
Борис

)) Мне кажется, нам её не хватает..

Дж
Дживатма

Мы все очень умные много читаем умеем красиво говорить БОЛЬШУУУУУУЩИЙ БАГАЖ ЗНАНИЙ ------ но мы все Болеем Разум слаб !!!

Бо
Борис

Истина не интересна, для большинства.
И наверное, ты думаешь что я самовлюблённыый (педик, как на днях обозвали) , но я стремлюсь к ней, надеюсь мы вместе..

Дж
Дживатма

нет я думаю вы нормальный молодой человек ! просто сейчас в вашем времени полоса непонятности и неприятности неудобства ! она пройдет

Бо
Борис

Прости, я частично шучу.
А вот когда образно, смотрюсь в зеркало,. печально становится.

Котэда

Схитрил, когда открыл счет в банке
Теперь на шубу ей коплю.

Александр Вяткин

Альберт Эйнштейн,Исаак Ньютон были большими хитрюгами.😢

Бала Гур

Мудрец не будет творить добрые дела..Доброта расслабляет.

Ан
Андрей

ум это орган выживание.не вещайте на него все остальное.

Павел Примаков

не знаю-есть весь и хитрая доброта,и добро с кулаками...

Александр Дончев

А ведь ты права!Я совершенно согласен! Кто так сказал?

Валерий Вдовин

Мудрость приходит с годами , а их отведено очень мало.

K.
Karina .

Хитрость - тоже признак ума..иначе это будет дурдом

Дима

Мудрость - это умение применить свой ум и знания)

Гук Игорь

ещё б ызнать что есть добро для каждого человека

Галина Юлинова

Мудрость -это ум, соединенный с жизненным опытом

Генадий Аргунов

созерцайте и поймете-от куда берется мудрость.

Игорь Горелов

И малость Смирения добавим.Тогда на 100.........