Клим Коса

я знаю, что людей равными делает закон, я не знаю как называется строй при котором соблюдается это условие ?

Ответы · страница 2
Александр Ковтонюк

Если этот закан будет у людей в мозгах и сердце прописан и животный страх его нарушить...

Алексей

Это утопическая идея и такого строя никогда не существовало и не будет существовать

Алексей

Даже закон не делает людей равными...

Клим Коса

речь о равенстве перед законом.

Алексей

Но ведь это смешно и никогда не работало...

Клим Коса

- это , Алеша, не смешно, но грустно, а не работало от того что плутократам интересней обделывать свои дела будучи над законом.

Эдуард Хегай

нет такого строя, есть желание, создать такой строй....., но всё через одно место....... :'(

Александр

у Кампанеллы - город Солнца, а Мора - Утопия, а у пролетариев всего мира - коммунизм...

Клим Коса

декламировать пиплу равенство не означает дать его.

Александр

город Солнца существовал, правда недолго, но это прецедент...

Артур Азаренок

СКОРЕЕ ВСЕГО У ЭТОГО ПОНЯТИЯ ДВЕ ВЕРСИИ ОТВЕТА--ЛИБО --ОБЩЕСТВО ЛИБО ГОСУДАРСТВО

Константин Устинов

Если вы это узнаете - пишите книгу, Эта фантастика пойдет на ура после "Капитала"

Константин Устинов

Почему? Будете новым вождем пролетариата мирового о чем же здесь сожалеть?

Константин Устинов

ДА, демократия закончилась, свой рейтинг поднял, теперь сука все соки из людей выпьет...

Клим Коса

официальная версия гласит, родина демократии - Греция, но как то забывают, что в рабовладельческой Греции демократические свободы распространялись лишь на "граждан", сегодняшняя демократия - это " "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков - Гёте".

Карина Либкнехт

Советский Союз, где была своя религия , ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ

Клим Коса

и блатные, приблатненные, партработники....

Надежда

это..любовь..Создателя....для него..все равны....есть при этом...строй....???

Клим Коса

логика религиозных людей удивительна, но лишь оттого что отсутствует.

Надежда

а вы пообщайтесь с ними....интересно...

Клим Коса

общался. кроме голословных, не логичных утверждений им нечего предъявить.

Надежда

правильно...им что сказали..то они и повторяют....главное - им внушили что они причастны к некому..чему))))

Нина Выборнова

Строя такого нет и не было со времен первобытных,и не будет никогда .

Инакенти Романбаев

этот строй можно назвать Спорт но всё равно оно отделяет лучшего

Клим Коса

спорт то же шоу. "хлеба и зрелищ"

Роберт Бикбаев

Такого строя в истории человеческой цивилизации еще не было

Александр Суриков

В корень зришь, главное как соблюдается а не как называется.

Мария Галицкая

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ РАВНЫМИ И НЕ БУДУТ.....НЕТ ТАКОГО СТРОЯ.

Клим Коса

легко утверждать подобное основываясь на вымыслах и фантазиях академической истории, которую ковыряли в срамных местах скалегеровские сказочники, но вопрос был не о равенстве людей, а о равенстве не одинаковых перед законами государства..

Мария Галицкая

кто сильнее...тот и качает права.

Борис Кучеренко

всем не угодишь так как каждый видит одно и тоже по своему

Клим Коса

видимо от того что люди хотят для всех правил и законов, а для себя льгот и исключений.

Alexandr Tokman

такого строя не существует. всё решает количество бабок.

Клим Коса

До определенного уровня бабки конечно решают все, но чем выше по социальной лестнице тем влиятельней личные связи и рычаги манипулирования массами. Так мне видится.

Анна Аверкина

Ни кто не знает. Человечество еще этого не придумало.

Николай Н

Теократия. В любом случае, равенство относительное.

Клим Коса

Ну и почему вы решили что иудейский вариант верный ?

Николай Н

В предыдущем комментарии я уже ответил на этот вопрос. Хотите чтобы я дал простой как 2х2 =4 ответ? К ответу, как спортсмен к финишу, должен прийти каждый сам. Если я вам покажу финишную ленточку, это не будет означать, что вы его достигли. Если покажу рыбу, это не значит, что вы её поймали...

Клим Коса

Таки рыбу я ловлю сам и ответы знаю, мне интересна откуда у вас такая убежденность в том что постигнув иудейский сказки вы постигли истину .

Николай Н

Я там сказок не встречал. Если вы уверены, что это сказки, попробуйте это доказать.

Клим Коса

Тесто библии был утвержден путем голосования с участием императора Константина. В средние они же темные века уничтожались древние библиотеки и носителие знаний. ( в индийских ведах описанны летательные аппараты и не только ). В России в начале 19го века был введен измененный текст библии отличный от прежнего, так появились староверы... и наконец, если бы вы родились в другой культуру, например на Тибете, для вас истина была бы другой.

Станислав Смирнов

Если этот бы закон соблюдали те кто его придумывает

Галина Кикло

Когда это произойдет, тогда и название строю дадут.

Alexander Gorbachev

Ну что тут непонятного? Закон не для власть имущих.