Ирина

Проигрывая битву, можно выиграть войну?🤔

Ответы
Станислав Карасёв

Нет. В любой битве нужно надеяться на победу. Отвлекающие бои,это тактика. Но любой боец всегда надеется на победу и хочет остаться в живых. Если бы Кутузов разбил Французов при Бородино, может и Москву жечь бы не пришлось!

Станислав Карасёв

Я с вами согласен. Но ни когда не был согласен, с восточной мудростью)))) Именно им она помогает, а мы и так слишком много тормозим.)))

Ирина

иногда нетерпеливость так мешает....

Станислав Карасёв

Нетерпеливость и плаванье по течению, разные вещи. Иногда именно двух гребков веслом хватает, чтобы спасти утопающего.

Ирина

только точно выверенных, чтоб не веслом по голове.......

Ирина

👍👏👏👏🌹

Владимир Стрингер

"Скажи ка дядя. Ведь не даром, Москва , спалённая пожаром французу отдана.. " Тактика и стратегия. Тактика - отступить (читай Проиграть битву), И выиграть войну 1912 года. История.

Ирина

👍

Владимир Стрингер

Пардон, опечатка. 1812 год Кутузов-Наполеон.

Ирина

да ладно....Можно выиграть бой, но проиграть сражение; Можно выиграть сражение, но проиграть кампанию; Можно выиграть кампанию, но проиграть войну.....

Владимир Стрингер

И я о том.. Говорим - то об одном и том же..

Ирина

)))

Gerrderoff Gerrder

Легко. Мы же, Бородинское сражение, практически проиграли, но и французы не выиграли; а вон оно как обернулось, Ирина Батьковна)))

Ирина

там сейчас после улицы греться можно😀

Gerrderoff Gerrder

И я о том же.

Ирина

неее....заглянула.....не вьюжит.....

Gerrderoff Gerrder

Тяжёлый случай. Даже не знаю, к кому за помощью обратиться.😯

Ирина

мож тебе побольше мороза отправить😉

Он

Такие прецеденты были.Да и взять вторую мировую.Там до Москвы проигрывали битву за битвой.Позже ситуация стала меняется.

Ирина

возможно......

Он

По поводу второй мировой есть шикарная Российская документалка,-Вторая мировая день за днём.Серий много,но все по делу.Ооочень рекомендую.

Ирина

спасибо....

Он

Дерзайте,времени уйдёт много,но оно того стоит...

Ирина

спсибо..... я много читала...

Александр Ххх

100%. Любая победа состоит из множества поражений. Как в шахматах, мат ставится в конце, несколькими оставшимися фигурами.

Ирина

👍

Вадим Ипатов

Да. Плохая стратегия всегда лучше хорошей тактики. Наполеон выиграл все сражения в походе на Москву и потерял армию.

Ирина

👍

Ел
Елена

Выиграть можно, но не в каждой войне. В любовной войне победить невозможно. Потому, что "бывших" не бывает.))

Ирина

бывают.....

Ел
Елена

Не бывают... Проверено...

Ирина

🌹

Ирина

спасибо!)

Ел
Елена

Не за что.)

Виталий Юрин

Можно, если тут же перейти через некоторое время во внезапное нападение и атаковать вновь.😇 👍

Ирина

😀👍

Виталий Юрин

Но самое главное не проиграть битву во второй раз, иначе потом уже не простят и не поверят в то что ты смирился с поражением и немедленно потом уничтожат чтобы не было третьего раза.😇

Ирина

👏👏👏

Ирина

😉

Гульнар

Так и делаю. Проигрывая, почти всегда можно выиграть. Но, чтобы защитить, иногда приходится и обидеть.

Виктор Киселев

Живой пример Великая Отечественная, до 1943 проигрывали много, но в результате выиграли🙂

Ирина

👍👏👏👏

Сергей Щелчков

ну мы же по идее бородино проиграли, пустили французов в москву, чем всё закончилось??????

Ирина

☝️ 😉

Альберт Кононов

Бывает и такое. Курскую битву проиграли а вот вот положение сказалось в нашу пользу.

Ирина

👍

ДА
Дмитрий Алексеенко

Война - это много битв! Проиграв битву: получаешь урок и становишься сильнее! 🙂

Ирина

👍

ДА
Дмитрий Алексеенко

И в жизни, принципы те же, как с войной и битвой! 🙂

Ирина

👏👏👏

Владимир Гулинский

Иногда главной победой может быть правильная сдача в плен.

Ирина

😄 😉

Олег

Ага , пока кусают за палец наепнуть кулаком другой руки 😉

Ирина

нуууу.... речную.....

Олег

Ну не , морская лучше. Будешь русалкой ?

Ирина

не не не....вот это мерзкоскользкомокрое? ....не не не......

Олег

А ты тёплая и возможно горячая . Эх Иринка , с тобой и носки из собачьей шерсти ненужны 🙂

Ирина

тююю.... та нафиг они вообще сдались😂

Сергей Логинов

Вот Бородино не выиграли, Москву сдали, а войну выиграли.

Ирина

😉

Владимир Кузнецов

От ситуации зависит...В шахматах,это гамбит называется...

Валерий

исторические факты: Бородино и сдача Москвы французам

Ирина

👍

Валерий

а слова принадлежат фельдмаршалу Кутузову на совете в Филях

Марат

Лучше нет стратегии, чем вид на жительство в Норвегии.

Евгений Макаренко

безусловно, и история знает кучу таких примеров

Ирина

👍

Евгений Макаренко

единственный полководец который не проиграл ни одной битвы это А.В. Суворов