Галина Праслова

Зачем сове уши а слону пятки?

Ответы
Евгения Темиржанова

Не знаю отвечу ли правильно:чтобы хорошо слышать(ведь днем сова спит и беззащитна!) ,а слону пятки не нужны,на своих 4 стопах он стоит твердо......и бегает не плохо!

Галина Праслова

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Темиржанова

А попробуйте показать слону мышь.....он большой,а мышей боится.....затопчет с перепугу!

Марина Б.к.в.

Для охлаждения. Огромные уши пронизаны кровеносными сосудами ,что позволяет отводить тепло из организма))))))))вообще глупый вопрос

Галина Праслова

скучно! и грустно! Банальный ответ из программы детского сада средней группы.Вообще то про уши у совы спрашивали. Биологию я в школе проходила - ответ по ней не нужен. Улыбнитесь- Вам это пойдет!

Александр Дикий

Не.... этого не знаю...знаю только что бегемоту нужны такие толстые ноги, чтоб было легче перепрыгивать с кувшинки на кувшинку))))))

Capacit Capacit

Пятки слону нужны чтобы раздавить сову, а ей нужны уши чтоб вовремя услышить приближающегося слона

Михаил Пронин

уши улавливают звук ,а пятка это опора

Галина Праслова

Вы это серьезно?!

Михаил Пронин

точно я сужу для чего они служат нам

Константин

Слышать добычу. Не провалиться.

Альберт Тхай

Было бы любопытнее наоборот!))

Krasimir Bogolybov

Чтоб загадывать)))) ЗАГАДКИ)))

М. И.

пятками наступать на уши

Антон

Не задумывался над этим

И_
Ирин@ ____

услышать и затоптать

Яна Петрова

мне все равно зачем

Saltanat Astana

а они у них есть

Надежда Иванова

пяток не видела

Светлана Погожева

а собаке хвост?

Ермек Дауренбеков

За шкафом

Соня Майских

фиг знает

Abadan N

Зачем то

Виталий Леденец

А тебе?

Nick Kutaphin

надо...