Пан Стефа́н

«Поэты ходят пятками по лезвию ножа. И режут в кровь свои босые души». По Высоцкому выходит, у поэтов ду́ши в пятках? ... 🤷

–3
Ответы
Roman Mamenko

Высоцкий выразил идею того, что поэты и другие творческие люди несут на себе большую ответственность за свои творения, и часто попадают в сложные, иногда даже опасные ситуации, чтобы передать свое послание и вдохновить своих читателей или слушателей.

Са
Сабрина

правильно

Ир
Иришка

А не надо придавать значения неудачной метафоре. Высоцкий, безусловно, талантлив, но проколов у него немало. Впрочем, к бардовской песне критерии гораздо проще, чем к поэзии. На энергии мощной авторской харизмы это всё прокатывает...

Юл
Юлия

😁 Вас сразу видно, вы не понимаете русских пословиц и поговорок , иносказательных выражений,, Поэтому нет смысла пытаться разъяснить,

Пан Стефа́н

Где уж до Вас ...

Николай Лаvреноv

Это значит, что поэт целиком от пяток до макушки одна сплошная душа. И ее если ходить по лезвию вкровь и режут.

Акира Куросава

В стране крестьянской и рабочей
Есть восклицательнейший знак
Без хитрых всяких многоточий .

См
Смс

У некоторых людей душа в пятках ,а у некоторых в мочевом пузыре

Инопланетянка.

Иногда она туда сбегает. Не зря жде говорят. Душа в пятки ушла.

Зинаида Бадяева

Вероятно - и у кого ещё душа в пятках ? По моему у страха !?

Tp
Tpикcтep

Не по Высоцкому а от выражения - ушла душа в пятки .

Пан Стефа́н

Вы не в теме.

Tp
Tpикcтep

Нет это вы не в теме

Ви
Виолетта

Это очень глубокое понимание души...Кровь, боль...

Ольга Макеева

Интересно. Обычно, душа в пятки уходит от страха

Пан Стефа́н

Надо знать хорошо Высоцкого ... Пушкин, Лермонтов, Байрон, Рембо - все на дуэлях побывали.

Ольга Макеева

Необычно. Спасибо за неординарность.

Пан Стефа́н

Пьяному Высоцкому кто-то сказал на кухне. Раньше поэты стрелялись а тебе слабо?? «В пятки, мол, давно ушла душа? » Он и ответил, «терпение!! психопаты и кликуши! Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут вкровь свои босые души!»

Фё
Фёкла

Душа ушла в пятки... это не Высоцкий придумал

Пан Стефа́н

Никто не мыслит.

Александр Изосимов

Не путайте душу и пятки.Про это и речи нет.

Ольга Шишкина

нет. смысл другой, правды нет...

Пан Стефа́н

Этот .

Ир
Ирина***Z

Странная физиология у поэтов

Марго Беккер

тебе ни понять🤷‍♂️🤦‍♂️

Пан Стефа́н

А тебе?

Оксана Большакова

Очень буквальный пшек))😉

Га
Галина

Не знаю поэта Высоцкого

Пан Стефа́н

Очень неостроумно признаться в собственном невежестве.

Га
Галина

Я не считаю его поэтом , это ваше невежество , не знать настоящих поэтов

Пан Стефа́н

Он поэт. И очень крупный.

Га
Галина

Не смешите 🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Не смешу. Правда.

Ал
Александр

просто у душ есть пятки

Nikola Mahkov

-заходит и выходит!--