Valentina

Все хотят быть умными...но ,когда опираешься на знания, пропадает интуиция...Что важнее?

Ответы
Марат

Чем больше знаний - тем выше интуиция. Развитие идет по спирали. Опять нужны энциклопедисты. Они должны понять и объяснить, то что находится в глубине, а не на поверхности. Без интуиции это не понять.

Valentina

Умница!Интуитивные знания идут не осознанно.Мозг их не может объяснить,но знает.

Татьяна Казакова

Не согласна, при отсутствии даже минимальных знаний интуиции то же нет, есть только житейский опыт, интуиция питается знаниями

Valentina

генетическая память просыпается в

Татьяна Казакова

ну ребенок еще и на рефлекторном уровне знает что можно а чего нельзя

Valentina

экстремальных ситуация,в остальных случаях она спит крепким сном,вход в подсознание за семи печатями...Интуиция это работа подсознания...она не спряжена с левым полушарием и работает каждые 2 сек через 2 мин работы мозга...

Татьяна Казакова

все может быть

Valentina

спс за понимание👍🕶️🌂

Владимир Свердлик

Надо быть просто честным ,тогда ни знания не помешаю и может не понадобятся и с интуицией всё в порядке буде всегда на месте!

Valentina

Честным перед кем?

Владимир Свердлик

Собой в первую очередь. Тогда глаза не выдадут ,что врём!

Valentina

А врать будем,глаза пряча😎

Владимир Свердлик

Извините ,вы о чём? Я не прячу глаза ,т.к. никогда не врал и не вру . только правду ... Если друг поступил с кем-то как подонок ..То и в глаза ему скажу .что он подонок и плевать на годы дружбы. Один только был такой . Честным надо быть! Здесь без вариантов! Если задаёте такие вопросы на вопрос.значит среди Ваших знакомых есть такие ,которые врут и опускают глаза? Если честен перед собой ,то и врать надобности не возникнет. Арифметика,не философия!

Valentina

честность только перед собой имеет смысл,в остальных случаях правду надо дозировать...ее все ищут,но никто не любит,согласны?А если человек врет,то ему есть, что скрывать....

Natali Ник.

в разных ситуациях свой подход...вообще то интуиция от природы, и не должны ей мешать никакие знания... так талант...

Valentina

👍🌷🌹

Мударис Ибрагимов

Только обладающие умом, разумом верны своему Творцу, соблюдая религию по Его Книге.

Мударис Ибрагимов

Проходи мимо

Valentina

))))

Валентина Шанкина

Валя, похоже этот Мудрис мудрит здесь неспроста. Похоже на попытку обработки в свои ряды... Может быть, ОНИ создали автоматическое включение... есть у меня основание для такой мысли...

Мударис Ибрагимов

Вы совершенно верно мыслите. Все по Воле Всевышнего Аллахьа, по Его плану и Он на встречу тем, кто тут, кто задаётся вопросами о нём, о спасении и другими вопросами и получают достойных ответов. Разумные благодарны, а невежда всегда не довольные, неблагодарные, как везде, не только тут.

Валентина Шанкина

Проходи мимо. На шайтана похож своими попытками...

Виталий Бугриев

Не может быть интуиции без знаний и опыта, вы просто не знаете основ психокинетики.

Valentina

Если не психокинетика,то и другие есть объяснения....что такое интуиция....

Виталий Бугриев

Мгновенное, неосознаное принятие решения на основе имеющихся знаний и жизненного опыта.

Valentina

Интуиция не обдумывается,,а идет из подсознания.

Виталий Бугриев

А я что сказал?Или Вы думаете, что подсознание существует независимо?!Большое заблуждение. Это и есть сумма знаний и опыта, скрытая от прямого доступа. Это как запароленый архив, если перейти на технический термин.

Valentina

Левое полушарие не работает совместно с правым,интуитивные знания идут из энерго-информационного поля,где хранится вся информация,как в компе.Если тебя подключили,то ты можешь получать любую информацию интуитивно.Когда я училась в институте,то не читала учебников вообще,закончила с красным дипломом и всегда удивлялась: откуда я это знала..?

Виталий Бугриев

Есть еще генетическая память, память детства, когда мы даже не помним, но уже запоминаем и копируем действия взрослых, постепенно и бессознательно накапливаем опыт. Мы с рождения существуем в этом “”информационном поле“” и дополнительное подключение не требуется. Слушая лекции(вы же их не прогуливали?)обладая хорошей природной памятью и трудолюбием можно достичь невероятных высот познания.

Valentina

А когда спросили про работу Маркса,я не помнила,что мямлила,но все ответила правильно,только коротко Я конечно не спорю, но в работе,Связ как только начну вспоминать ,так все сразу забуду,но стоит поймать транс, как все идет как по маслу...Правое полушарие развито у левшей,а у меня обе руки ведущие....Связь земли и космоса идет через интуицию.Знания мы считывает оттуда.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

одно другое - дополняет...ЛИБО одного без другого - не СУШЕСТВУЕТ..

Владимир Клоцов

Наоборот. Чем больше знаний, тем более развита интуиция!

Гена Лозовой

интуиция это и есть ум плюс опыт и дар

Valentina

Да ну?Познания хорошие ,но не точные,да вам и не надо этих точных определений,мы не на конференции....Что важнее это вопрос?

Гена Лозовой

важнее интуиция

Valentina

Да

Талгат Махамбетов

Знания имеют больший приоритет.

Valentina

)))

Анна Ладыгина

Интуиция,всё знать не возможно.

Valentina

👍

Сергей Анахин

Ум. Знания только помогают ему.

Qqq Qqq

факты важнее.... Если они есть.

Сергей Остёрский

Однозначного ответа нет.

Valentina

👍Интуитивные знания...

Сергей Остёрский

Или так.

Валерий Мантуленко

интуитивные знания!

Valentina

😇👍

Даулетхан Жакенов

НЕЗНАЮ НАУЧИ

Владимир Беляков

Компетенции

Константин Карлов

Быть добрым

Сергей Финогенов

воспитание

Николай Скороходов

знания .....

Valentina

Без интуиции знания могут быть не достаточными.