Игорь Реус

Каким бы был мир без религии?

Ответы · страница 4
Ззая Счастливая

🤣смотря как смотреть по религии.зачем жить и для чего жить.

Игорь Реус

вопрос же не о смысле жизни, а о религии.

Игорь Реус

При чём тут другое? Религия - это же бесконечные религиозные войны и инквизиция. 🖼

Ззая Счастливая

да ладно я не заметила.тогда на х... пишеь мне такую дурь отвали.

Игорь Реус

Это ж вы мне ответили, а не я вам "пишу", если что. Так что логичнее отвалить таки вам.

Ззая Счастливая

ага я сама придумала или глюки пошли

Игорь Реус

Согласен с вами, у вас глюки.

Людмила Столярова

Наверно более добрым,без конфликтов на религиозные темы🌹

Игорь Реус

Ну да, без религиозных войн и инквизиции.

Людмила Столярова

И взамен церквей и синагог лучше бы построили дома для нуждающихся

Елена Поддубная

Как это могло бы быть? тогда в этом мире не могло быть людей

Игорь Реус

Без религиозных войн и инквизиции.

Елена Поддубная

Как сказал Вольтер: "Если бы бога не было, его мтоло бы рридумать'

Игорь Реус

Ну да, бога и придумали. Но вопрос не о боге, а о мире без религии.

Галина Алекс.

Без духовным. Но это нереально. Вера всегда присутствует.

Игорь Реус

Ага, духовность - это поклонение какому-нить идолу?

Галина Алекс.

Есть человек душевный и есть человек духовный. В чем отличие ищите.

Валерий Шаманов

ПРЕКРАСНЫМ. Мир гадок и мерзок только благодаря РЕЛИГИИ.

Валерий Шаманов

Окунитесь в историю от сегодня до рождества Христова. Все войны,захваты власти, инквизиция,, дремучая темнота в сознании людей, да вся гадость, ересь , мертвечина и насилие проводились церковью, с помощью церкви и под крылом церкви. Захваты государств, грабежи, набеги, крестовые походы ,убийства - ЦЕРКОВЬ, РЕЛИГИЯ

Игорь Реус

Религиозные войны бесконечны.

Валерий Шаманов

Вот вам и ответ. Не будет религий, не будет войн и мир станет прекрасным.

Игорь Реус

Ну, при всеобщем дефиците войны за ресурсы или территории неизбежны.

Ва
Василиса

Сегодня у людей есть религия , но нет Бога . Разве не так ?

Игорь Реус

Бог - это иллюзия. А религии - это религиозные войны и инквизиция. 🖼

Ва
Василиса

Тот , у кого есть истинный Бог , есть и истинная религия , без попов , войн инквизиции. Очень скоро произойдет исполнение пророчества Библии - по всему миру в один день будут уничтожены все ложные религии .Этим будет исполнена воля Бога наказать эту великую блудницу .

Игорь Реус

А что такое " истинный Бог , есть и истинная религия", можете уточнить? По каким критериям определяется, где бог/религия "истинная", а где неистинная?

Ва
Василиса

Все учения согласуются с Библией и также дела тех , кто живет по Библии

Игорь Реус

То есть - сборник древнежидовских сказочек бронзового века - это истинная религия?

Семен Гуральник

Религия большая подмога каждому.Не с проста она понята.

Игорь Реус

Вы не ответили, как отличить псевдо от непсевдо? По каким критериям?

Семен Гуральник

Иметь голову правильно обсуждать и руководствоваться критериями историческими.

Игорь Реус

Ну вот, никаких объективных критериев вы не указали.

Семен Гуральник

Бай бай.Бог с Вами(вы что из себя строити теоретика и т.д.)

Игорь Реус

Вы этак "изяшно" уклонились от ответа по существу, перейдя на личности.

Vi
Viktor

Скоро будет без религий,ООН все запретит ,по всему миру.

Vi
Viktor

Точно,вы увидите своими глазами.

Игорь Реус

И санкции за нарушение запрета.

Vi
Viktor

Да,религии будут уничтожены,здания ограбленны и разрушенны,войска будут действовать,и все это произойдёт внезапно и очень быстро по всему миру,а начнётся с христианской части.Так написано,это начало.😱

Игорь Реус

Ха, христианство давно пора уничтожить, а мат. базу пустить на пользу человечеству.

Татьяна Павлушина

это пока невозможно...все равно бы что-нибудь выдумали...

Татьяна Павлушина

да не знаю..может и их..да не се ли равно кому поклоняться...

Игорь Реус

Поклонение идолам - это неизбежно?

Св
Светлана_Светлана

Такого б не было, если религии нет, кто то, да придумает.

Св
Светлана_Светлана

Что вы будите гундеть это было предсказуемо.

Игорь Реус

Ага, тут ещё и ясновидение...

Св
Светлана_Светлана

И чё дальше?

Игорь Реус

Ну, всё что угодно, абы уклониться от прямого ответа.

В М

Сами знаете. Это мир дружных людей одной мировой нации.

Игорь Реус

Ну да, без мракобесия, религиозных войн и инквизиции.

Галина Сопот

Галилей бы остался жив и космос был бы освоен уже давно

Джордж Юн

А может всё-таки не в религии дела, а кто ей пользуется?

Игорь Реус

Да это банальность. 🖼

Джордж Юн

Но это не объясняет самого главного, как написано: ,, Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Как по-Вашему оком здесь говорится?

Игорь Реус

Это ж сказка какая-то. Страшилка для легковерных простачков.

Джордж Юн

А разве не знаете что нас окружает духовная сфера где живут духовной личности?

Игорь Реус

Это тоже сказка. Что такое "духовная" (сфера или личность)? Кто и по какой методике её выявил? Как это проверить? А никто и никак. Один ляпнул, остальные повторяют. В быту "духовность" сводится к вере в какого-нить бога. Верящий в бога - духовный, не верящий в бога - бездуховный.

Земфира Мосунова

Вера была бы ...Человек верит и надеется,строит планы....

Игорь Реус

Вопрос же не про веру, а про религию.

Земфира Мосунова

Я убедилась что одно и тоже,а религию для разделения

Игорь Реус

Вера - это самоутешение иллюзиями.

Земфира Мосунова

Не согласна,я верю в детей,внуков и.д.молюсь за них с верой,что мои молитвы идут во благо им

Игорь Реус

Ну так и я ж об том же - вера - это самоутешение иллюзиями.

Валентина Гордеева

Без надежды в светлое будущее и без защиты Бога - плох!

Игорь Реус

Тогда это никакое не предсказание, а просто страшилка для легковерных простачков.

Валентина Гордеева

Как ВЫ не понимаете? Предшественники-природные катаклизмы! Вам этого мало?

Игорь Реус

Предсказание - конкретно. Оно имеет время и место события. А "природные катаклизмы" происходят регулярно, миллионы лет уже...

Валентина Гордеева

Таких не было и не надо миллионы лет трогать!

Игорь Реус

С чего бы не было? Все эти стихийные природные катаклизмы обычное дело... Землетрясения, например, на Земле случаются ежедневно. Это всё равно, что "предсказывать" восход и заход Солнца...

Svetlana Harison

Мир есть Бог и религия только закрывает людей от него.

Игорь Реус

Я ж не про ваш субъективный "личный опыт" спрашиваю, не так ли? Доказы должны быть объективными и проверяемыми. Или мне что, вам на слово верить? Так откуда известно, что бог - один? Как это проверить?

Svetlana Harison

ну уж нет. доказывать вам я ничего не буду.
Бог и Сам с вами всё сделает. 😅

Игорь Реус

То есть, вы не знаете. Просто выдаёте желаемое за действительное.

Svetlana Harison

мне всё равно, что вы думаете.

Игорь Реус

Тогда получается, что вы не можете доказать свои утверждения. Просто так, абы чего ляпаете, а все вам должны верить на слово?

Фатима Куриева

Не знаю насчет религии, но без Веры он бы давно рухнул

Игорь Реус

Вопрос же не об вере во всяких воображаемых существ, а о религии.

Фатима Куриева

А вера в воображаемых существ тоже религия -тотемы,духи и все такое

Игорь Реус

Нет, религия - это 🖼

Осеннее Настроение

человек может стать счастливее без ложной религии 🙂

Осеннее Настроение

А что не опиум? Скажу вам прямо, что в основе социализма и коммунизма лежат нормы и принципы Библии. И это не мои слова, а учёных религиоведов 🙂

Игорь Реус

Вы прикалываетесь вероятно... И какие же "нормы или там принципы библии" не уточните ли? Можете перечислить? Например, социализм - это общественная собственность на средства производства. И где такое написано в библии, укажете главу и стих?

Игорь Шумейко

Раньше был такой период. Были разные формы развития.

Игорь Реус

Sergey Kashirin

Более свободным и без бесконечных религиозных войн

Игорь Реус

Ну да, и без инквизиций всяких.