Игорь Реус

Каким бы был мир без религии?

Ответы · страница 11
Ann Richter

ужасным и адовым

Игорь Реус

Ну да, без религиозных войн и инквизиций.

Michael Lvovich Kunin

Более спокойный

Michael Lvovich Kunin

Без выдуманных Богов ,Без лицемерия попов !Без церквей Мечетей и синогог !Без костелов и монахов ! Без мракобесия и мракобесных старушек . Без сказок в загробный мир Без Ада и Рая !

Игорь Реус

Совершенно с вами согласен.\

Michael Lvovich Kunin

Да -это мое мировоззрение !

Геннадий Зернов

Здравомыслящим.

Игорь Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Sveta Gopka

Как и до религии

Игорь Реус

Ну да, большую часть человечество прожило без всякой религии.

Иг
Игорь

Доисторическим.

Игорь Реус

Владимир Литяйкин N

Садом и Гоммора

Игорь Реус

Войны за ресурсы начинаются и заканчиваются. А религиозные войны не заканчиваются никогда. Вот и сейчас, повторюсь, где-то кого-то пытают и убивают из-за религиозных разногласий - чей воображаемый друг лучше. Так что, конкретные расчёты про общее количество войн от вас будут?

Alexey Evsyunin

Войны и по нерелигиозным различиями а идеологии были. США воюет везде где только можно, за демократию блин. А методик расчета не существует и быть не может. Да и сегодняшние религиозные войны, это по сути нерелигиозным войны. Их причина экономическая.

Игорь Реус

2А методик расчета не существует и быть не может." - то есть, это просто ваши домыслы... "сегодняшние религиозные войны" по причинам ничем не отличаются от вчерашних и позавчерашних религиозных войн - религиозная нетерпимость.

Alexey Evsyunin

Истинная причина всех войн этологическая. У человека очень слаб инстинктивный запрет на убийство представителей своего вида. Все из этого идет. А у волков он например силен. И скажите, мог бы возникнуть игил без материальной и финансовой поддержки сами знаете кого?

Игорь Реус

Да при чём тут это? Войны ведутся либо в условиях дефицита ресурсов за ресурсы, либо по религиозным различиям. Других причин войн нет.

Cviyатыiy Гнэзд

безрелигиозным

Игорь Реус

Cviyатыiy Гнэзд

потому что легко перекладывать свою ответственность на какого то мифического дьявла

Cviyатыiy Гнэзд

но по закону сохранения энергии ничто никуда не девается и свою ответственность надо на себя брать самому

Игорь Реус

Рассеивается в пространстве.

Cviyатыiy Гнэзд

ВО ВО в ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ)))

Неведение, незнание своей же собственной природы и природы мира, в котором мы живём — есть единственная причина всего так называемого Зла.

Игорь Реус

Зло - это отсутствие добра.

Тамара Нелаева

Трудно угодать.

Игорь Реус

Ну, точно без религиозных войн и инквизиции.

Тамара Нелаева

Я атеист. Вернее я верю в душе. И стараюсь не затрагивать религию.Не известно, как отреагируют. А инквизиция- это ужас .

Игорь Реус

А что, религия неприкосновенна?

Игорь Реус

Неужто вы так боитесь реакции?

Тамара Нелаева

Ведь в церквях и храмах те же люди. А люди не совершенны . Но критику не любит никто.

Александр Жданов

..раздробленным

Игорь Реус

Ну да, без религиозных войн и инквизиции.

Тамара Рожкова

к нему пришли....

Игорь Реус

Сейчас как раз религиозный ренессанс. Засилье мракобесия.

Александр Марьясов

Атеистическим.

Игорь Реус

И всё же, перечислите 2-3 ресурса из тех, которые "До сих пор не освоены все ресурсы в Германии, Англии, США и др." Или так и будете вилять, как вша на гребешке? Ну, не знаете, ляпнули абы чего, так и напишите, чего вилять-то...

Александр Марьясов

Не вша, а вошь. Вот поэтому с тобой и не интересно.

Игорь Реус

Хоть вошь, хоть вша, а по существу вы ответить не можете, поэтому и вертитесь, как вша на гребешке... Вас же за язык никто не тянул, сами на мой вопрос ответили. И да, я вам и не обещал, что вам со мной будет интересно, не так ли? Тогда какие претензии? Вы сами там себе чего-то влажно нафантазировали, а потом мне же и жалуетесь, что я не соответствую вашим ожиданиям...

Александр Марьясов

Всё, не могу уже твой бред читать, квадратноголовый. Не тревожь меня более.

Игорь Реус

Ну что вы мне тут на свою беспомощность и неспособность читать текст жалуетесь? Я ж вам не врач.

Дж
Дживатма

очень страшный

Игорь Реус

Дж
Дживатма

нету духовности есть ад смотри сколько в мире духовности и смотри что происходит в мире глобально непредвзято

Игорь Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Дж
Дживатма

тогда научитесь зарание говорить какие советы нельзя давать !!!!

Игорь Реус

У 99% человечества непрошенных советчиков принято сразу же посылать нахуй. Типа вы не знаете... Вас что, ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят?

Дж
Дживатма

Женщину нельзя так посылать ! но спасибо что предупредили ! ВЫ ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ

Игорь Реус

Я не нуждаюсь в ваших прогнозах.

Борис Вакс

Не было бы мира

Игорь Реус

Ну да, без инквизиции и религиозных войн.

Борис Вакс

На мой взгляд, если есть мир значит чего-то боишься, а там и до высшего разума недалеко

Игорь Реус

Высший разум - это антропоморфизм и антропоцентризм в одном флаконе.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ БЫЛО БЫ ЕГО ,

Игорь Реус

Что, без религиозных войн и инквизиции никак?

Алексей Дараган

Сейчас многие люди и так не верят не во что

Игорь Реус

Ну и правильно, потому что вера - это от невежества. Верующий не должен думать, он должен верить, а иначе он перестанет быть верующим.

Жанна Макаренко

Неуправляемым.

Игорь Реус

Жанна Макаренко

И все для отмывания денег.

Alexander Rusetsky

Замечательным!

Игорь Реус

Людмила Жукова

Замечательным!

Игорь Реус

Алексей Саламатин

Царство божие.

Алексей Саламатин

Я разговор веду с вами.Вы;как я понимаю;личность;ну по крайней мере считаете себя таковой;надеюсь.

Игорь Реус

Так в дискуссиях не принято переходить на личности. Комментируя высказывания оппонента, но не его самого. Обсасывать его жизнь, например, лезть с советами...

Алексей Саламатин

Уж с чем с чем;а с советами я точно не лез и лезть не собираюсь.Я лишь попытался показать вам верную дорогу;а что;с этим;делать уж ваша забота.

Игорь Реус

А я вас просил, что ли "показывать мне верную дорогу"? Нет. Тогда какого фуя вы лезете с "показаниями"? И прочими ЦУ: "Прочтите библию." "достаточно трезво смотреть"(?) А вот как доходит дело до конкретики, вы сразу в кусты - уклоняетесь от темы, начинаете про какую-то пиротехнику вещать...

Алексей Саламатин

Я ни чего;как вы выразились;вещать не собирался и не собираюсь.Если вы не верите...это ваше дело и ваши проблемы.

Валентин Чистяков

раньше бардак!

Игорь Реус

Представьте, вместе с Джоном Ленноном, мир без религий.
Представьте, что нет и не было террористов-самоубийц,
не было крестоносцев
не было инквизиции и охоты на ведьм,
не было разделения Индии на Индию и Пакистан,
не было и нет израильско–палестнинских войн,
не было сербско-хорватско-мусульманской резни,
не было преследования евреев как «Христоубийц»,
не было и нет проблем Северной Ирландии,
не было и нет казней женщин за «поругание чести»,
талибаны не взрывали древние статуи,
нет и не было публичного обезглавливания «хулителей Бога»,
не было и нет порки женщин за малейшее нарушение
запрета на оголение кожи.

Валентин Чистяков

а мне как то ;извините!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

мне так угодно!!!!!! Я РУССКИЙ!!!!!!!!

Валентин Чистяков

достатчно того; что Я пишу!

Павел Смирнов

Атеистическим

Игорь Реус

И слова бы такого не было.

Павел Смирнов

Слова бы не было, а мир был бы