Ростислав Туманский

Это даже не вопрос, просто вспомнилось: бывшая сотрудница рассказывала, что родила мальчиков-близнецов. Ей сказали, что один умер, но не показали ей тельце. По прошествии лет она делилась ощущением, что ребенок жив и растет где-то в другой семье. Наверное, уже ничего нельзя сделать?

Ответы
Fr
Franck

у нас соседка, узнала, (когда сын в военкомате проходил медкомиссию) что их сын им не родной, а мальчишка отличный, он тоже с собакой гулял, как и я. Выяснилось, что когда Татьяна рожала, там же родила студентка, непонятно от кого, вот это была трагедия, муж сказал, никому не верю, Максим спросил, а вы меня теперь выгоните? А Татьяна призналась, что у ней болит сердце, как ее кровинушка... никому та правда хорошего не принесла, семью взорвало изнутри...

Ростислав Туманский

Я бы никому не отдал ребенка, которого воспитал с пеленок.

Fr
Franck

Знаешь, я счастлив, что не оказался в такой ситуации, там тоже твой ребенок, а если он в неблагополучной семье?

Ростислав Туманский

В роддоме нам перепутали ребенка, хорошо, что мы быстро заметили, хотя, говорят, что масюпочки все похожи друг на друга. Я до сих пор в ужасе от того, что могло произойти.

Fr
Franck

ОХ!!!
Все так зыбко оказывается

Ростислав Туманский

Сейчас фиг с два я отдал бы пацана. Это МОЁ!

Михаил Гехт

Можно, если схалтурили. Запросить список детей, родившихся в этом роддоме в этот и следующий день; найти их нынче, у похожих сделать генетическую экспертизу (не судебная 5-10 тысяч). Только смысл. Ну, и если крали ребёнка «под заказ», то записи не будет, а зарегистрировали как домашние роды в какой ближней деревне, или станции. Сельсовет один на несколько деревень, поди проверь.

Ростислав Туманский

Рожала в областном центр, много лет прошло. До сих пор не искала, уже и не будет, разве что сын захочет брата найти.

Михаил Гехт

а точно не сестру? Раз уж скрыли тело, пол могли тоже наврать

Ростислав Туманский

Озадачили...

Михаил Гехт

А то. Уж если копаться, то надо делать грамотно. Причём нужен архив именно роддома, а не ЗАГСа, а это только бумаги, в электронный вид не переводится. Потому и говорю, что надо решить, стоит ли оно того, учитывая, что никаких гарантий, что найдётся

Ростислав Туманский

Эта дама не из тех, кто будет что-то делать. Надежда только на её сыновей, а рассказала-ли она им эту историю?

Михаил Гехт

Св
Света

Знакомая в дикой молодости родила!!!...ребетёнка видела...но отказалась от него ...недоношенный...ей сказали не выживет!!!прошло более 20 лет...она нашла его...

Ростислав Туманский

Тут даже и не искали.

Ро
Роксана

Странно почему ребенка не отдали похоронить. Даже при наливке плод отдают. При желании можно конечно попробовать поискать.

Ростислав Туманский

Годы прошли. У женщины только ощущение осталось, что сын жив.

Ро
Роксана

Все возможно, были бы деньги

Ро
Роксана

на поиски

Александр Чайка

генетическая экспертиза дорогая процедура.И потом растить уже привыкшего к другим очень трудно

Александр Чайка

тем более если взрослый .Придется экспертизу делать чтоб установить кто отец.

Ростислав Туманский

Зачем? Взрослый мужчина, зачем это ему будет нужно: его брат, как одно лицо с отцом (которого, кстати, уже нет). Да и найти будет невозможно: никто не знает ни имени, ни фамилии.

Александр Чайка

одно лицо это мало.

Ростислав Туманский

Сначала найти нужно, а он может быть в любой стране.

Александр Чайка

тоже верно

Лариса

Скорее всего, продали младенца бездетным. Пытать надо акушерку.

Ростислав Туманский

Увы. Годы прошли и - немалые.

Лариса

Сын тоже должен чувствовать. Близнецы взаимосвязаны энергетически. На тонком уровне.

Ростислав Туманский

И что ему от своих чувств?

Та
Татьяна

На передачу ДНК там все расскажут, это по их части..... 😏🖐️

Ростислав Туманский

А как мужчину найти (бывшего ребенка)?

Та
Татьяна

Да вот на этой передаче и решают эти проблемы...

Свет - Мария Стрижевская

сейчас ВСЁ ВОЗМОЖНО ЗА ДЕНЬГИ .

Ростислав Туманский

Знать бы, кому давать.

Свет - Мария Стрижевская

вот это надо ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ

Татьяна Морозова

скорее всего нет...(((

Ростислав Туманский

Я так и подумал.

Татьяна Морозова

моя знакомая проработала пол века в родильном отделении г.Подольск она многое знает и иногда даже рассказывает..

Ростислав Туманский

Увы, город другой и тех людей уже, наверняка, нет в живых.

Татьяна Морозова

конечно...(((

Анна Сова

можно найти и сделать ДНК..

Ростислав Туманский

Нужно сначала найти. А ДНК бы не потребовалось: близнецы.

Маша Ерёмина

Поискать можно...

Ростислав Туманский

Каким образом? Ни имени, ни фамилии, только можно фото брата выставить.

Маша Ерёмина

Вот так и сделать... В инет на разных сайтах

Ростислав Туманский

Думаю, что она уже смирилась, а парень, наверняка уже имеет свою семью. Просто подумал, что с ума бы сошел при такой ситуации.

Маша Ерёмина

Да, для матери это трагедия. Вообще в роддоме положено выдать родителям для похорон тело умершего младенца. И справку о смерти. Зря она не потребовала выдачи. У нас в городке (давно) был случай. У одной немолодой уже пары родился долгожданный ребенок, зимой. И умер сразу. Его завернули в пеленку и положили на окно. Утром пришли отец и бабушка, им выдали тельце, и они пошли домой. Плакали вся семья, конечно. И вдруг у отца в руках ребенок в свертке закричал! Отец его сунул под пальто и побежал назад в роддом, с матюками ворвался и заорал, что они живого ребенка отдали хоронить! В общем, всё хорошо закончилось. Отец хотел на врачей в суд подать, но жена его отговорила... Ребенок вполне нормальным вырос.

Ростислав Туманский

Трогательный случай.

Михаил Антонов

А тебе это надо??

Ростислав Туманский

Она работала со мной много лет. Я ей сопереживаю.

Михаил Антонов

Не бери в голову-жизнь жестока,,

Ростислав Туманский

Понимаю, просто сегодня как-то вспомнилось.

Зинаида Бадяева

Искать !

Ростислав Туманский

Каким образом, если прошли десятилетия?

Зинаида Бадяева

Сейчас по телевидению кого только ни находят !

Марина Митькова

Можно

Ростислав Туманский

Прошло много лет. Что же можно сделать?

Марина Митькова

Можно

Ростислав Туманский

И что именно?

Оленка

Можно