Гармония Россия

.... С ДНЕМ ЗНАНИЙ, ДОРОГИЕ ЛЮДИ!

Ответы
Некто Из ...

Зачастую люди живут в витальном, а разум используется только для того, чтобы оправдывать витальные желания, предпочтения, наслаждения и страсти. В ментальном сознании живет очень маленький процент людей, в основном это ученые и философы, чьим интересом является область знаний. Витальному же человеку знания интересны только для достижения чего-то другого - в лучшем случае нужного и полезного, но чаще приятного, желанного и страстного. Знания сами по себе для витального человека не интересны, т.к. ему всегда важна какая-то выгода от знаний или какая-то практичность. В то время, как ментальный человек ищет знания для них самих. Он может быть удовлетворен открытиями и озарениями, которые к текущей жизни не будут иметь никакого отношения, а могут стать полезными только спустя сотни лет. Люди устают учиться и, как только заканчивают учебу в школе или университете, сразу забрасывают какое-либо обучение. Если же их витальное сильно и требует для своей реализации ментального развития, то они учатся только практичным вещам, которые могут быть полезными в жизни, их не интересует философия, высшая математика или квантовая физика, а только знания витального уровня, например: «5 упражнений, чтобы быть счастливым», «10 привычек богатых людей». Это объясняется также строением тела - мозг отбирает большое количество энергии и ресурсов у всего остального организма, доставляя ему стресс. "Думать трудно, поэтому мы будем думать только о том, что несет дофамин, а если можно получить быстрый дофамин и не думать, то это самый лучший путь для счастливой жизни" - такова мантра нашей современности.

Гармония Россия

Ну, счастье тоже составная часть жизни, причем немаловажная часть. Счастливые люди адекватны и с пониманием важности овладения знаниями.

Некто Из ...

Общепризнанное знание полезно, оно очень обогащает человеческое существо, даёт ему положение, престиж, а возможно, и власть, деньги. Но это знание далеко от внутреннего преображения души, потому что остаётся на поверхности, без затрагивания глубины человеческого существа. Сколько бы вы ни накопили знаний по математике, истории, географии и прочему, вы вряд ли изменитесь: если вы трусливый, чувственный, гневливый, жадный, вы останетесь трусливым, чувственным, гневливым, жадным. В университетах и колледжах отсутствует учение, например, о мире ином, о продолжении жизни, о реинкарнации, о причинах поступков и обратных последствиях по судьбе, по реакциям и зеркальному видению себя самого в окружающем мире. Значит, даже если вы обладаете всеми науками, но у вас отсутствуют знания по этим важным вопросам, у вас также будет отсутствовать и надежда, убеждённость, сила воли, которые позволили бы вам преобразиться. А если вас учат, как Души продолжают жить в мире ином и как затем они перевоплощаются, перед этими откровениями, перед этими законами сложно остаться прежним, вы станете устремлены быть более внимательным к своим внутренним и внешним проявлениям. = Учитель Омраам, Мысли Дня

Гармония Россия

Можно покороче и своими словами?)

Некто Из ...

А СВОИМИ буквами можно?😅🥳🤚

Олег Локос

Собственно, само восхождение человечества по спирали времени непосредственно является обретением нового знания.
ЗНАНИЯ о Мире и о себе. Ведь изначальной причиной несхожести разных эпох является только неодинаковость уровней развития Знания на каждом этапе.
А распространяет его, это знание, конечно, школа. Практически просто единственный социальный институт, буквально лепящий из нас людей. Ведь наш непосредственный переход из «детей в прошлом» – во «взрослые в будущем» оформляется именно здесь.
Как раз эта мысль и воплощена в идее празднования дня Знаний — традиционном Параде первоклассников — символе нашей встречи с Грядущим.
Воистину всемирный, наш главный общий праздник землян, объединяющий население планеты.
При этом очень похоже, что это празднование с очевидностью обретает максимально глубокий, сакральный, и в то же время легко постигаемый, ясный и простой смысл, вполне доступный ребёнку, — только с появлением Учения
о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ.

https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Гармония Россия

Да, согласна с автором, школа очень важна в формировании фундамента личности ребенка.

Олег Локос

это Учение может претендовать на роль платформы, на которой возможным окажется построение объединившей человечество единой духовной основы. Природосообразной основы.
А потому — стоящей заведомо над «самой большой» политикой и над самой эффективной в данный момент экономикой.
Духовно‑религиозной основы. Основы действительно всечеловеческого братства. Братства, замешенного на таком родстве, которому все предыдущие века отводили главенствующую роль.
В качестве Церкви, оплодотворённой идеями этой новой Научной Религии, мы увидели сферу Образования, которой предложили стряхнуть все свои очевидные недостатки, представ в образе Нового образования.
В её храмы решили превратить наши школы и университеты, аспирантуры и лаборатории. Да и детские сады, конечно, тоже. Именно Новое образование, став «ракетоносителем» ЭКО, должно вывести её на околоземную орбиту.
Кроме того, слияние ЭКО с той мощной структурой воспроизводства интеллектуальной и духовной культуры «народонаселения», каковой в большинстве стран мира считается образовательная сфера, даёт в руки учителя и мощный педагогический инструмент воздействия на человека.
Воздействия «через этику», напрямую взывающего к моральным качествам этого человека. В общем-то, безотказный механизм! Правда, чтобы он заработал как часы, в ученика ещё многое нужно вложить.
Но к этому ЭКО готова. Должна оказаться готовой.

Гульнара

Печально, Леопольд учил жить дружно и ценности иначе преподносили, а сейчас прямо таки кошмар, караул!)) дети умные, просто не захломляйте им голову помоями!

Гармония Россия

Да, не захламляйте)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Макса обожаю, эта песня какая то примитивная не его уровня совсем, вроде с претензией на что то, только не понятно на что

Гармония Россия

Дело в том, что она, как под копирку похожа на его некоторые песни, в частности, на "Ангелов" ... Ощущение работы по заказу, что ли... А слова и музыка трогают душу однозначно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А может кризис творческий

Гармония Россия

В какой то мере, да. Слова правильные, а пронзительный драматичный тенор и музыка сделают свое дело.

Ал
Александр

Скорее с днём страданий, поэтому пожелаю детям крепиться. Ибо им предстоит пройти 11 кругов ада.

Гармония Россия

Не преувеличивайте, мы все прошли через школу. 😁 Ведь живы?)

Ал
Александр

Да, я сам не так уж давно школу закончил. Правда 10 классов, вместо 12 (я в спецшколе интернат учился)

Гармония Россия

Ну вот, вполне целехонек, верно?)

–1
С Э М

Нравятся мне его творчество и песни. Душевные тексты

Гармония Россия

Он проторил именно свою дорожку, но уж больно похожи друг на друга его песни, настораживает. 😁

С Э М

Стиль))
Но он же не только себе пишет. Текстовка и музыка скачут. Но фишка в том, что все это слушается на ура. Талантище

Гармония Россия

Мне тоже нравится. 🤝

Old Bastard

И тебе не кашлять))

Гармония Россия

Спасибо, пока здорова.

Old Bastard

Это хорошо....чё там в хохляндии?

Гармония Россия

Не знаю. Смотри в ютубе.

Old Bastard

А ты не там??

Вера Мухина

Уже прошел день знаний, с днем учителя!

Гармония Россия

С прошедшим тогда? 🥂😆

Вера Мухина

Ок!

De
Denis

👍 много смысла... таких песен мало.😊

Гармония Россия

Да...

ov
oleg volkov

Шикарно,,, а детям так и скажите

ov
oleg volkov

До ре ми фа со ля си

Гармония Россия

Села кошка на такси)

ov
oleg volkov

А тоже так учила

ov
oleg volkov

Давй чуток не омузыке

Юрий Дробот

Андрей Григорьев

Чмок тебя тогда) Люблю!

Нурия Шагабиева

☺️🤝Отличная песня !

Гармония Россия

Согласна 🤝 😁 🌹

Гармония Россия

Спасибо вам! 🍒

Нурия Шагабиева

Пожалуйста ! ☺️🍵🌰

Ал
Александр

кака сильная песТня.

Гармония Россия

Да! 👍

Solar. System

Связь с клипом ??

Гармония Россия

Придется поразмышлять,Solar.

Solar. System

Да ,ты что ???Фраза лишь бы ,что то написать

Гармония Россия

Не помню, что панибратство вписано в кодекс общения. В любом случае, общение прекращаю. Удачи.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая взаимно

Сергей Самарин

И чё нам с этого

Гармония Россия

Вам ниче. Можно идти далее.

Сергей Самарин

Спасибо а то бы не догадался

Сергей Синьков

🖼

Гармония Россия

Не кажется)

Nikola Mahkov

-имывас!-👍

Elena Lenok

👍🌹🌹🌹