Далеко Не Идеал...увы(

После какого исторического события кораблестроители задумались о создании броненосцев?

Ответы
Граф Пупыркин

Самые первые в мире броненосцы появились в конце Крымской войны. За месяц до неудавшейся бомбардировки Севастополя, 5 сентября 1854 г. император Франции предусмотрительно отдал приказ о постройке пяти плавучих бронированных батарей.

Далеко Не Идеал...увы(

Читала, что весь мир задумался о их создании после Синопский мясорубки.

Граф Пупыркин

По тем меркам это было крупное сражение

Эмир Бухарский

Жду чужих ответов чтоб подсмотреть

Эмир Бухарский

Ушаков на дереве под парусом. Нахимов так он погиб . лазарев и Беленгаз.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы смеетесь? Ну, почти все же сказала!!! Практически самая известная победа русского флота!!!

Эмир Бухарский

Ну забыл название Ушаков разьил турок битва при Ц

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. 16 турецких кораблей в выгодной дислокации были уничтожены 8 русскими кораблями с единственным преимуществом-численное преимущество в пушках. Подошли вплотную и расстреляли...Павел Степанович Нахимов. Синопская мясорубка. Потом он жалел, что реваншем за Синоп был Севастополь. Но весь мир озадачился созданием броненосцев.

Эмир Бухарский

Забыл

Aleksandrъ

В первую мировую ?

Aleksandrъ

Когда индейцы амазонки от острова к острову доплыли до Филиппин . Или еще раньше .

Aleksandrъ

В первую мировую ?

Nikola Mahkov

-война в крыму--

Юрий Ерилов

После какого?

Timur Sa

В сиракузах

Бабайкин Юрий

Титаник

Андрей

Клак

Андрей

Дуглас мак клаус

Андрей

Иван сельмахаек

Андрей

Макрегор макалистер

Андрей

Сильвио мачисовелли

Андрей

Шапокляк