Та
Татьяна

Сколько ног у улитки?

Ответы
Александр К.

Улитка - это брюхоногий моллюск и как следует из этого название обладает только одной ногой, которая расположена в нижней части туловища, так сказать под брюхом. На мой взгляд, эту часть тела улитки и ногой то сложно назвать, по крайней мере в привычном нам смысле - это огромный мускул, сокращая и расслабляя который улитка и движется по поверхности. Такое движение не может быть быстрым по определению, поэтому в фольклоре всех народов улитки прославились как самые тихоходные животные. Между тем улитки всячески стараются ускорить свое движение, выделяя смазочную слизь и помогая ноге ресничками, мелкими выростами опоясывающими ногу.

Любовь

Спасибо ! Верно. Очень толковое разъяснение !!!👍🍵🍫

Io
Ioan

правило в копилку глупышей Если хотите давать советы, то пишите их на стодолларовых купюрах, и тогда их с радостью примут.

Та
Татьяна

Вы о чем?

Io
Ioan

УСПЕВАЙ!!!в психбольнице утром - кто первый надел халат- тот и врач, остальные пациенты)

Izabella Khrush

У улитки только одна нога.В ноге находится железа, которая вырабатывает слизь, которая помогает улитке скользить.

Любовь

Умничка. Спасибо !👍🍫☕🌾🌾🌾

Елена Зуева

А мне кажется ,что ног нет есть щупальцы. С помощью их и передвигается. Честно говоря не знаток.

Вячеслав Шадрин

Спросите, сколько у неё зубьев! Всяко больше, чем ног, которых всего-то ничего, одной хватает.

Любовь

Верно. А зуб у ней до 20 тыс.

Вячеслав Шадрин

Ужжас! Акула в миниатюре! 😉

Любовь

ВОТ ТАКАЯ ОНА !

Он

По традиции подсмотрел ответ.Блин можно было додумался.Любаша спасибо,интересно.

Он

Ой,чуть не забыл,-держи🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо, ты, как всегда с цветами ! 👍😍

Он

Да,и доволен собой...

Любовь

И я тобой.....тоже !!!

Он

😉

Кы
Кызыма)

У неё еще и ноги есть? То есть лапы? Она же какая-то единая, без отростков?))))

Кы
Кызыма)

А это не туловище разве?

Кы
Кызыма)

Очень интересно, сейчас сама посмотрю. Спасибо .)

Любовь

Конечно, посмотри.

Сергей Янков

Членистоногие. Ну улитка, ладно. А муж её? Срамота!!!)

Кы
Кызыма)

Кошмар просто.))))

Олег

Одна улитка сказала "были бы у меня ноги я бы была быстрая как сороконожка"

Та
Татьяна

и ваш ответ?

Олег

Когда готовил курицу нашёл окорочка, когда готовил улиток ничего не нашёл

Та
Татьяна

А ноги?)))))

Олег

их тоже не нашёл

Та
Татьяна

Да есть же , но вот сколько))))

Дмитрий Кузнецов

подсмотрел в инете,оказывается всего одна,не знал,думал только брюхо...

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.👍🍫🍇☕

Дмитрий Кузнецов

Не за что,это инет...

Виктор Глуховченко

Наверное, столько же много, сколько и зубов. Я серьёзно.

Любовь

Так и должно быть )))

Виктор Глуховченко

Иногда с течением времени преобразуется.

Любовь

Конечно....

Виктор Глуховченко

Это вся суть отношений между людьми.

Любовь

Да..... так бывает .

Сергей Радиевич Фасулати

Одна. Так называется вся задняя часть ее мягкого тела.

Любовь

Верно. Одна.👍☕🍫🍒

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо за новую встречу и за вкусные благодарности, шоколадку - пополам😊👍💐 А ведь у Вас интересные биологические вопросы! Задавайте их почаще, я всегда с удовольствием отвечу, такие не пропускаю.

Любовь

Благодарю !!! Всех тебе благ !!! 👍🎈🎈🎈

Сергей Радиевич Фасулати

И Вам всех благ и доброго здоровья, взаимно!😊🌺🌷☀️ Пожелайте мне удачи на нашем предстоящем 9-11 сентября 4-м Всероссийском Съезде по защите растений, посвященном 90-летию ВИЗР, где я работаю. Как раз сегодня я получил готовым свой стендовый доклад, он очень красиво получился.

Любовь

Вера в силы и победу –
Вот надежный вам доспех.
Пожелаю вам удачи,
Пусть венчает труд успех.
Удаются пусть задумки,
Планы, цели и мечты.
Победителем желаю
Вам к итогу подойти.

Сергей Радиевич Фасулати

СПАСИБО, ЛЮБА!!!👋👋👋

Любовь

Рада, что понравилось !👍

Светлана Гирфанова

дочка скажет подрастёт, можно найти и распотрошить.

Любовь

)))

Анатолий Дилан

Она так быстро несётся,что не успеваю считать

Любовь

НАСМЕШИЛ ТЫ МЕНЯ !

В(
Вера (Флегонтова)

на трезвую 0 а после первой выпитой целые две

Та
Татьяна

ну так та оно так))

Олег Мирошников

не знаю сколько ног,но зубов около 25 тыс.))))

Любовь

Нога у улитки одна. Про зубы верно, но в зависимости от вида улиток бывает и до 30.000.

Людмила Козина ( Агеева )

Ой,две или четыре ???🤔🤔🤔🤗

Любовь

ОДНА !🌷🌷🌷

Людмила Козина ( Агеева )

То,то она все в раковине !!!!🤗🤗🤗

Любовь

В РАКУШКЕ

Любовь

👍

Евгений Рундаев

Не успел сосчитать шибко быстро бежала.

Евгений Рундаев

Не нашел пока. Вроде встречаешь и не везет.

Та
Татьяна

Ну бывает,)

Евгений Рундаев

Да многие говорят. Но как то все грустно выходит.

Та
Татьяна

Ищущий всегда найдёт)

Евгений Рундаев

Да и где искать не умею я знакомиться.

Зайнулла Галиев

Ты что нам зоологию хочешь преподать?

Любовь

а ТЫ РАЗВЕ ШКОЛЬНИК ?😱

ДА
Денис А.

Она же просто сплошная лепёха ?!🤔

Любовь

Неааа у неё 1 нога.

ДА
Денис А.

А вместо второй деревяшка, как у пиратов?😂

Любовь

Всё равно у пиратов две опоры.

An
And

1000 и одна сзаду ... 🧐👆

Любовь

Приколист

An
And

Ага