;*

Возраст это всего лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни!?

Ответы
Н-
Нэтали ---

Хочется ответить строками стихотворения, там о мужчинах, но это же можна сказать и применительно к женщинам (только малость изменив) 😌А возраст мужчины не так уж и важен,
Года дураку не добавят мозгов.
Трусливый с годами не станет отважным,
И щедрым не будет никто из жлобов.

Мужчина иль нет, не во времени дело
В сединах поверьте критериев нет.
Мужчиной надежным, уверенным, смелым
И мальчик быть может и старенький дед.

Мужчина — не в признаках пола первичных,
Не в бицепсах и не в щетине секрет.
Мужчина — в поступках. И мне безразлично
Наличие мышц и количество лет!
https://www.inpearls.ru/

;*

👍👍👍

Маргарита Бахирева

Умно. Но я хочу добавить. Возраст (цифра в паспорте)- первая и большая иллюзия в восприятии незнакомого человека. Ведь цифра не определяет сущности человека. Умен ли он? Талантлив? Каково его мировоззрение и мироощущение? Идеалист ли он или циник? Романтик или обыватель? Каждый человек уникален. А вот заурядный человек, интеллектуально и эмоционально не развитый, и в тридцать лет может восприниматься другими, как скучный старик. В жизни мы общаемся с живыми людьми, а не с цифрами в паспорте.

Евгений Угрюмов

ЕСТЬ ТЕСТ НА ВНУТРЕННИЙ ВОЗРАСТ У МЕНЯ ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ-Ваш внутренний возраст – 39 лет, а цветок вашей души – мимоза.
Вы романтичный идеалист и верите, что любовь – это спасение. Вы всегда находитесь в поисках родственной души.
Ваш девиз: "Мы принимаем ту любовь, которую, как мы думаем, заслуживаем."

;*

👍

Николай Иванов

Наследственность ещё имеет значение. Кто-то на чужих ошибках умеет учиться, а кто-то и с 10-го раза удара судьбы не поймёт и считает себя обделённым судьбою , по новой наступая на те же грабли. У меня соседка всё пытается в пирамидах участвовать - причём уже теряла по крупному не единожды....

Николай Иванов

Вот поэтому и радуюсь, что всё хорошо

Любовь

ДА, ЕСТЬ ТАКОЕ !!!

Николай Иванов

Вот и отлично!

Любовь

Спасибо ))

Виктор Киселев

чем больше возраст, тем больше и жизненных обстоятельств, это простая закономерность, взгляды на жизнь с возрастом меняются именно благодаря большому количеству различных обстоятельств, а вот ум - нет, он либо есть, либо нет, на генетическом и образовательном уровне сказывается....

;*

Важно делать выводы из опыта

Виктор Киселев

безусловно, тот, кто их не делает проходит тот же урок заново....

Владимир Асиновский

Вот умница ! В 1992 году мальчику должно исполнится 50 лет ( выход на пенсию) Я в бытовке говорю почти Вагими словами что возраст определяется не годами. а развитием человека. А у меня спрашивают " Ну и сколько Николаю лет" Отвечаю " Около 15-и"

( * ; *)Татьяна Наумова

взгляды на жизнь как раз очень зависят от возраста... и то-чем ты живешь в молодости... в зрелом возрасте становится иногда смешным...и от прожитых лет тоже многое зависит...ну а пережитые обстоятельства-это вариации на тему опыта...

Аслан Эйвазов

Играет осень на рояле –
Мелодий много у неё,
То с чёрных клавиш грусть слетает,
И кружит, словно вороньё.
То с белых клавиш вдохновенье
Восходит, словно фимиам,
И льётся песней откровенья
Любови и душевных драм.

Дмитрий Рихтер

Ну смотря какие обстоятельства)))) когда тринадцатилетняя девочка на мой упрёк мол почему ты куришь начала рассказывать про тот какие у неё плохие родители пьют матом ругаются и.т.д. мне стало смешно))))

;*

Странно...... Для неё это норма.

Владимир Кирилин

Возраст-это то что позволяет тебе относиться к жизни, так какая она есть, не питаться иллюзиями, чем старше становишься, осознаешь многое, если жить и думать, а хотя похрен, утопия одним словом.

Любовь

У кого как

Tатьяна Викторовна Черепанова

не согласна... Если человек умный, то с возрастом он становится мудрым от пережитых обстоятельств (как вы написали). А если у человека нет ума, то и в старости, извините, останется дураком...

Любовь

Умничка ! И я об этом !👍 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

На
Наталия

Возраст это не цифра...это огромный опыт...а у ,,18 летних,, его нет человек в 60 не может чувствовать себя на 25... Себя то хоть не обманывайте....кардиологу сказки будете рассказывать

;*

Опыт да, но не все делают вывод, анализируют... так что с советами повремените и оставьте их при себе.

На
Наталия

Смешно

;*

Удачи

Виктор Поздняков

У человека три определяющих его возраста. Время жизни (мой 63 года) возраст души (12 лет, шалить хочется) и прожитые переживания, восхищения, радости и разочарования (450 лет)

;*

Вывод то извлекли?)

Виктор Поздняков

Вывод - "Каждый новый день - единственный" "МОНОЛОГ С БОГОМ"

Лишь умирая
Уже в последние моменты
Осознавая, что возврата нет
Я понимаю мирозданье ленты
Той жизни, что прошла в момент
Прости меня
Что недосужился принять
Всех замыслов твоих
Что дал Ты мне на время
Теперь уж не прибавить, не отнять
Я голый пред тобой
Одежд готова перемена
Прости меня Отец
Что не ценил Твоих творений
Как пахнет лес! И как бурлит вода
Прости! Был занят я всегда
Везде во всем имел своё я мнение
Но вот уж дверь. Встречай меня
О Господи!!! Какая боль!
Пронзает сердце, душу, тело
Спросить еще Тебя позволь
Прощен ли я? И где же я?
Вновь стены, люди, шум и беготня
Как двоечника, плохо сделавшего дело
Вернул мне жизнь
Опять Земля!
Господь! Мой Бог!!!!! Люблю Тебя!

Виктор Поздняков

Я Я

Это просто счётчик... После сорока, считает в обратную сторону. А счётчику всё равно, мудрец ты или дегенерат, он просто тикает... Напоминает, "успевай уже что то делать!"

;*

😏

Эдуард Полулях

Немножко не так.Обстаятельств,которые влияют на человека в работе над собой.А обстаятельства можно переживать,оставаясь,как говорится в той же стадии развития.

;*

👍

Са
Саша

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря...

Я Это Екатерина

...Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос...
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,

Са
Саша

Мы точно с тобою и раньше встречались..
Пускай мимолетно… случайно, неясно..
Но бились сердца.. сняв покровы печали,
И души летали.. под небом атласным..

Балбес

Прожитые годы + обстоятельства = опыт.... Ум не зависит от "корочек" вузов... Вузы развивают ум... Но, если его нет... Никто и ничто не поможет... ((((((

;*

👏

Балбес

Наблюдения из опыта жизни... Никакого ума нет... 😊

;*

А осмысливание?

Балбес

Как можно что-то осмыслить, не имея ума?????

;*

Это да

Балбес

Пойду я... Не буду утомлять... Удачи Вам...

Виктор Молчанский

Всё это философия. Всё определяется, чего ты в жизни достиг, обеспечена всем не обходимым и счастлива ли твоя семья. Всё остальное болтовня.

Елена Стратийчук

Однозначно, Виктор 👍🏻🙏

Виктор Молчанский

Я так думаю...

Мударис Ибрагимов

У не соблюдающего религию по Книге соего Творца, тем самом игнорирующего Его, нет ума и разума влюбом возрасте, после совершеннолетии..

Николай Верниковский

жизнь полна проблем. когда решаем их успешно- мы крепчаем. закаляем свой характер. ум- зависит от познания и возможность его применить.