Ирина

Тотальный контроль! Сегодня в школе в 9 классах была МЦКО/министерская контрольная по алгебре/. Один из учеников сфотал задания и со своего "левого" аккаунта вконтакте отослал личным сообщением эти задания другу, у которого контрольная должна была быть чуть позже. Через минуту(!) училке позвонили"сверху", назвали фамилию мальчика, который слил данные МЦКО, в школе подняли шухер, ребёнка к директору,училка в панике! Класс в шоке. Вот так "защищены" наши личные сообщения в соц.сетях.

Ответы
Татьяна Еременко

Это давно происходит...с 1917 и до наших дней,но сейчас намного доступнее у них нас контролировать...

Ирина

Ого! Значит секут и здесь что мы обсуждаем..

Ирина

капец..
Так. Пишу сообщение специально для агентов, которые нас наблюдают.
Господа агенты! Мы здесь чисто поболтать сидим и побухтеть, была бы причина. 😆 Вы нас сильно не пугайтесь, потому что наша болтовня никоем образом не может отразиться на Вашей конкретной работе и на ситуации в стране как в целом, так и в частности. Не баньте нас тут! А то нам скууучно! 😭

Ирина

😆 🤘

Георгий

А как иначе проследить, например, ИГИЛовские или иные бандитски связи.

Ирина

Ну вот следят не за ИГИЛовцами, а за школьниками, которые контрольные друг другу пересылают. Это проще,чем за ИГИЛом гоняться.

Rufat Al

Очень не приятно. Но мальчику 5 мне нравятся такие дела 👍😂😂😂

Rufat Al

может оно и к лучшему 😉👍🌷

Ирина

Да собственно без разницы)) Это ж не экзамен. А контрольных ещё куча будет.

Rufat Al

Согласен 👍🌷😉

Ирина

🙂

Rufat Al

😉

Eugene Polli

Да. Система борьбы с терроризмом. И сотовые аналогичны полностью

Ирина

да уж..школьная контрольная просвистела как теракт , за минуту вычислили нарушителя))

Сергей Кожмяков

Инет с больницею сравним, архив и там тут един!!😍

Ирина

😆 😆 😆

Валерий Зиновьев

Да мы учились проще и легче и дураками ни кто не стал

Ирина

Ой, нет. Он брыкается как может)) Ненавидит, когда с ним занимаются родители))

Валерий Зиновьев

а вы на перегонки и пусть докажет, что может заниматься. Тогда и отпускайте в свободное плавание. У нас с нашими было согласие и контроль

Ирина

Не любит он никому ничего доказывать. Считает это глупостью. Делает то,что считает нужным, считает ,что имеет право на личное мнение и не нуждается в соревнованиях. Вот..такой странный ребёнок)))

Валерий Зиновьев

тогда пусть с папой соревнуется

Ирина

так говорю же..не соревнуется он ни с кем.Не желает. Считает, что индивидуальность в этом не нуждается.

Кучуков Виктор

ЦРУ не спит, ФБР не дремлет!!!😅 😝

Ирина

да уж))) Сидят и читают наш бред в соц.сетях)) зато как оперативно реагируют))Практически мгновенно)) Вот по свежим сведениям..результаты данной контрольной всё таки отменят из за инцидента)

Кучуков Виктор

...и что изменится? Дети умнее станут?

Ирина

нет конечно. Идиотизм как обычно ..

Кучуков Виктор

А может, идёт тайный отбор одарённых детей?

Ирина

Уж не знаю..но по последним сведениям результаты контрольной отменят.

Кучуков Виктор

Много в России идиотов! Начиная с Большой Думы!!!

Ирина

Точно)

Элвис-2

нечего фотки писек отсылать..и про камасутру писать

Ирина

Вы читайте внимательнее. Ученик отослал фото контрольной работы. А ВЫ там о чём то о своём,наболевшем.

Элвис-2

Вот так "защищены" наши личные сообщения в соц.сетях.

Ирина

И ? Вы считаете ,что это нормально, что всё в открытом доступе?

Элвис-2

да...умейте обманывать систему...лохи должны попаться

Ирина

Я не хакер..или кто там умеет систему обманывать..

Элвис-2

😀 🍳 ☔

Геннадий Шулькин

Ирен! Все разбираются в инете, кроме Училки!

Ирина

Ну не знаю уж ,разбирается она или нет..Но вот результаты контрольной отменили.

Геннадий Шулькин

Мне, кажется, сейчас . дети разбираютс в инете. лучше, чем педагоги и библиотекари. Ничего. крыть не получится...

Ирина

Это да. Дети однозначно в технологиях лучше разбираются. ))

Василий Захаров

На то щука, чтобы карась не дремал.

Ирина

Да ужас..Личные сообщения! И через МИНУТУ! Минута всего лишь! И уже всё это гудело по школе. Жесть..

Василий Захаров

Его же СИМка зарегистрирована там, где надо. Это элементарно.

Ирина

Да понятно. Но он же личное сообщение отправил! ЛИЧНОЕ! И мгновенно спалили.

Артур Штабель

Тотальная прослушка и контроль.

Ирина

вот и я об этом...

Николай

Не списывай,будешь защищен

Николай

Это какой министр.Нынешний,или бывший

Ирина

Я не помню. Я их вообще никого не знаю. Просто услышала по телеку такое заявление в интервью и была в шоке. Задача школы, воспитать не созидателей, не строителей будущего, не изобретателей, а именно КАЧЕСТВЕННЫХ потребителей. Я ещё тогда подумала- потребителей китайского ширпотреба.

Николай

Потихоньку начали отходить от этого.Да была такая мода.Западный образец.Не думай,а угадывай

Ирина

😏

Николай

☕ 🍰 💐 🌹

Вадим Книженко

и что меня всю жизнь пасут

Ирина

А Вы что, секретные данные передаёте через сообщения в соц.сетях всю жизнь?😳

Вадим Книженко

я индиго ясновидящий и яснослышащий

Ирина

вау! и что вы ясновидите и яснослышите? Тут вот вчера народ интересовался, будет ли война. Как раз ясновидящих искали по этому вопросу))

Вадим Книженко

мне что делать нечего

Ирина

Ну ...Судя по тому,что Вы в обсуждайке висите..видимо не чего))) А для ясновидящих подобный вопрос- это пара пустяков.

Вадим Книженко

просто ищу половинку

Ирина

Так Вы же ясновидящий. Неужели не видите, что обсуждайка это не сайт знакомств, а ресурс для поболтать?И ВЫ уже заранее должны знать, есть здесь Ваша половинка или нет. А раз не знаете..какой же вы ясновидящий..

Gregory Zmievskoi

А не надо жульничать.

Ирина

А как же тайна личной переписки? Это ж нарушение закона!

Gregory Zmievskoi

Если в банке миллион, то плеванто на закон!

Ирина

у кого миллион? У тех, кто читают наши сообщения ?Да им и без миллиона это позволяют..

Gregory Zmievskoi

Они на службе у миллионеров, даже покрупнее.

Ирина

наверное.

Фердинанд Франц Иосифовович

а я вас предупреждал

Ирина

Да ? это когда же?😳

Ирина

я не видела.