Ав
Автор

Как-то на стройке в детстве нашли кусок красно-бурого пенопласта. Хотели его на плот пустить,передумали. Нарезали из него брикетов размерами с кирпич и отшлифовали об асфальт. Получились с виду красные кирпичи с натуральной окраской. Ну и бегаем по дворам, кидаемся ими. Бабки околоподъездные в ужасе визжат, когда таким "кирпичом" тебе в голову прилетает и ты падаешь с криком таким навзничь и только ножкой дрыгнешь..так мы пробежали пол района, везде шухер навели.И тут наш лидер неформальный-дегенерат Игореня видит Трясуна.. такой в нашей школе полудурок и сын алкаша учился..Кличку Трясун он получил за непременные истерики и корчи, что с ним случались после того, как его чморили.Трясун увидел нашу кодлу и прибавил шаг, а Игореня "кирпичем" ему в спину-ннна!! Трясун повернулся, увидел "кирпич",затрясся,схватил с земли камень (настоящий) и мощным броском выбил Игорене полчелюсти. Игореня навзничь,а Трясун наутек...А вы сталкивались с примерами превышения пределов необходимой обороны?

Ответы
Angel Rabia

Конешшш, сталкивались, вообще у нас было "табу", с полудурками не связываться, но было такое дело, вспомнилось мне, были малые, ну лет 11-13 было не помню точно, у меня подружайка-одноклассница жила в соседнем дворе, мы играли либо в ее дворе либо где-то еще, так вот, в ее дворе жила секстанская семейка баптистов, у них было до хрена детей, вот из них две толстухи ходили одна чуть постарше нас, другая младше, вредные, наглые хабалки, пытались нас прессовать, на тему: слезь с качели, я тут катаюсь или не ходи здесь это наш двор, ну что-то типа того.... мы однажды катались на качельке и тут, обана...нарисовались эти матрешки, гром-бабы в длинных юбках и в платках, решили нам кайф обломать, началась, как обычно словесная перепалка...дошло до физических угроз, и все в таком духе понеслось....и мы решили отбить свою очередь катания на качелях, настроились по боевом, а в физическом плане, они мерзкие жирабасинки были, крупнее и сильнее нас...мы пошли к подружен домой, пожаловались старшему брату, он впрягаться не стал, но помог подготовится к атаке...сделал нам из бутылок из под белизны "брызгалки" с содержанием 50% на 50% (вода и хлорка), дал мне приличную дубину и упаковку с красным перцем....эти сучки караулили нас у подъезда, и вот начался бой, мы выходим, с ног до головы облили их хлоркой, вся одежда в пятнах, я не растерялась, старшей сестре -звезданула по хребту и башке, подружку взяли в плен, я как разорву пакет с перцем и больше всего досталось...я потом хватаю дубину,начинаю махать ей по чем зря, короче мы победили, позже на нас натравили их Батька, он прошелся кож.ремешком нам по спинкам, когда выскочил к нам во двор, мне было так обидно, у нас было не принято жаловаться родокам, и мы пошли вабанк, пошли к моему Бате, наврали, что нас избил не за что мужик, мой папа впрягся, выломал им входную дверь и красиво расписал с ноги, мы выровняли счет 1:1, а потом 2:1 в нашу пользу, а потом нам попало за белизну и вранье, в оконцовке нас заставили извинятся))

Ав
Автор

Сколько экспрессии, какие страсти

С К.

Моего одноклассника, давно это было, посадили за превышение. Он возвращался с армии и на автостанции зашёл в уличный туалет и за ним зашли два идиота, которые потребовали от него деньги. Он не дал и они хотели взять силой. Вобщим, одного покалечил, а другой упал неудобно и умер. Вот так наши законы калечат жизнь людей нормальных!!!!

Ав
Автор

Если бы ко мне после армии кто ты подошёл, то я бы тоже не думал

С К.

Вот и он... Так жалко!!! Жизнь наперекосяк так и пошла...

Ав
Автор

Все мы наперекосяк что то творим, жизнь по шаблону не получится прожить

С К.

Тюрьма не дом отдыха!!!!

Ав
Автор

Да и воля зачастую тоже

Сана.

А мы в детстве, нам было уже по 15-16 лет, не такие уж и маленькие, а всё равно ума не хватало, взяли одного измазали кетчупом всё лицо, ведём его с заломленными руками и имитируем удары, как бы избиваем по улице, прохожие женщины визжат, кричат, что сейчас милицию вызовут, а нам веселье. Вот как развлекались придурки!))

Ав
Автор

было дело...Все мы родом из детства

Сана.

Да уж!

Ав
Автор

А мне помню на районе лицо разбили залетные ...мне 14 лет было..Иду-лицо как фарш...Милиция остановила, отвезли в детскую комнату на допрос...Инспекторша допрашивала без участия родителей и еще материлась и лещей отвешивала..Типа я покрываю преступников...Этот день из детства мне очень хочется забыть

Сана.

Сочувствую и понимаю, ситуация не из приятных.

Ав
Автор

Но в основном конечно позитива в детстве больше...

Сана.

Согласен. Считаю всё самое лучшее происходит в детстве.

Татьяна Владимирская

ооо, ооо, а вчера тока читала изложения на тему, что детство - прекрасная пора, в которой все дети милы, добры и веселы просто до упада. Вот яркая иллюстрация)

Ав
Автор

Я такого не писал

Татьяна Владимирская

нене, там какая то дама со мной спорила, когда я говорила, что детство - максимально жестокое время в жизни))

Ав
Автор

ааааа

Владимир С

Пару раз бывало вырубал противников, прочие повреждения им нанесенные не в счет, т.к. думал, что убил.

Ав
Автор

ох

Владимир С

Некоторых послушать об их роли в схватках подобных, там Брюс Ли младенец?

Ав
Автор

Я ни разу себя не заявлял здесь как бойца

Владимир С

Да просто поделился с вашим вопросом. Кстати в СИЗО уложил культуриста-каратиста, чего он и сам не понял.

Ира

А ты как-то тут писал, что сваливать отсюда пора. Да как же тут без тебя будет? Тоска смертная

Ав
Автор

Я если и писал, то только с целью узнать, будут ли помнить,если придется покинуть обсуждайку...Ну убьют ли или заболею тяжко, а что бы самому валить отсюда добровольно, я такого не писал

Ира

Ааа, ну, ладно

Serg

Я б тоже Игоряну камушком в башку запустил. Нех было понапрасну на парня наезжать

Ав
Автор

Традиции, что поделать

Эвелина

Только по работе ,когда привозила неотложка и нужно было их шить или гипсовать

Эвелина

Где рассказ из жизни ? Супер

Ав
Автор

какой рассказ?

Эвелина

Да хоть какой нибудь,вы хорошо пишете,лёгкий слог..вам бы писателем быть .

Ав
Автор

так зайдите на страницу ко мне ..там их штук 250

Эвелина

Хорошо,спасибо ...!!!

Виктор Федин

вот как раз в подобном случае никакого превышения не было

Ав
Автор

Здрасте вам. Во первых "преступное" посягательство окончено на момент,когда Трясун получил "кирпичом". В ответ Трясун берет не "кирпич", и не смотря на то, что ему не был нанесен вред здоровью, наносит вред "нападавшему" несоизмеримо больший настоящим камнем, причиняя ему увечье...Вот если бы Трясун хотя бы в ответ кинул в него "кирпич", то тогда хотя бы без травмы обошлось

Елена Z

Пардон,а этого в вашем повествовании нет..и нет превышения..а в случае,если он получил пенопластом по спине,а ответил бульником-конечно есть преступление,но не превышение,а умышленное причинение телесного повреждения..на шутку он ударил в серьёз..

–1
Ав
Автор

Здесь как раз я полагаю Трясун все-таки принял кирпич за настоящий,и, видимо в состоянии аффекта, пытался ответить соразмерно интенсивности "преступного" посягательства..Тем паче пенопласт этот красный не такой невесомый, как в нашем устоявшемся понимании, он гораздо ощутимее бьет,чем привычный нам белый. Но этого он не должен был делать, даже если бы он получил по настоящему...так как повторного "посягательства" не случилось...Он мог противодействовать, только в момент "нападения", нанося встречный соразмерный вред, ввиду ценности защищаемого блага

Елена Z

Возможно..но вы каждый раз меняете условия..состояние аффекта это внезапно возникшее душевное волнение..испуг это иное..он получил по спине и я понимаю,что угрозы жизни не было..повторно на него не покушались..запулить бульник в голову это не ответные действия,а самостоятельное нападение..

–1
Ав
Автор

чужая душа потемки...я не знаю, что он чувствовал...испуг, и как следствие волнение

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И вот очень хорошо, надеюсь отбил желание чморить

Ав
Автор

Ооооо, вы не знаете Игореню..такой дегенерат лютый😀

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Убогих обежать как-то некамильфо

Ав
Автор

а я и не обижаю

Малина Вареньевна

Вам мемуары надо издавать, батенька!)))

Ав
Автор

Я очерки пишу из цикла "Записки с похмелья"

Малина Вареньевна

я б на Вас подписалась)))

На
Наталья

ссука...

Ав
Автор

Кто?

На
Наталья

Ваш трясун

Ав
Автор

Он испугался видимо

На
Наталья

да он трус. не зря его так прозвали

Ав
Автор

Я к нему претензий не имею, он сын алкаша и всеми чморим ..психика то не железная

Nikola Mahkov

-да-