Евгений К

«‎Ну, погоди!»‎, «‎Возвращение блудного попугая»‎, «‎Приключения дяди Фёдора»‎, «‎Крокодил Гена и Чебурашка»‎, «‎Жил был пес»‎. Почему эти мультфильмы были под угрозой запрета СССР?

Ответы
Гр
Григорий

Глупости. Ни под какой угрозой они не были . Все мультфильмы согласовывались на этапе сценария . Подписанные - рисовались и выпускались .

Виктор Васильевич Емелин

Там не было показано руководящей роли КПСС. Кажется Лапиков курировал телевидение и кино,он многим испортил карьеру.

Хохотушка Весёлая

Их продали за границу без права смотреть их в этот период...

Наталия Антонова

есть там что то что цензуре не угодно было

Ку
Кукулькан

что за «‎Приключения дяди Фёдора»?

Евгений К

Каникулы в Простоквашино...

Этоя

Потому что хорошие

Gerrderoff Gerrder

Откуда такие сведения ?

Этоя

Да смотрела

Gerrderoff Gerrder

Ну да, забыл, что сам этим в детстве грешил.

Этоя

😁

Александр Мамедов

Да зачем врать!