ГР
Гармония Россия

Речь об измене.Любая измена-это сравнение,поиск лучшего.Тот,кто ищет лучшее,никогда не станет ценить настоящее.?

4697
576
36
Ответы
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Какой молодец! Сергей Лавров. Во вступительной речи на встрече с японскими коллегами он особо подчеркнул, что работа над проблемой мирного договора будет вестись исключительно на основании Декларации от 1956 года. И первым и непреложным шагом в этих переговорах станет признание японской стороной итогов Второй мировой войны в полной мере, в том числе и признание суверенитета РФ над всеми без исключения островами Южной Курильской гряды.

2
0
ГР
Гармония Россия

Политика не мое,Саша .Хотя соглашусь Мне он по нраву...Лавров.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Вот это убийственно звучит!!!!! И первым и непреложным шагом в этих переговорах станет признание японской стороной итогов Второй мировой войны в полной мере, в том числе и признание суверенитета РФ над всеми без исключения островами Южной Курильской гряды.

1
ЮЮ
Юрий Юрий

Не ври. ты мужчиной не была, а что-то утверждаешь. Я жену свою люблю 30 лет. Ну загулял я по молодости, идти домой утром стыдно. Пью второй день. Напился иду сдаваться. Жена мудрая женщина. Я пытаюсь что-то сказать. Она: Молчи я всё знаю. Думаю, зачем мне лишний грех на душу. Ушёл спать. Утром молчит. Она права разборки ни к чему не приведут. Ладно, у меня жена умница, я её люблю и уважаю.

4
1
ГР
Гармония Россия

Сложная тема.

1
ЮЮ
Юрий Юрий

Добавлю это:
Было какое-то торжество в прошлом году, в нашем ресторане. Я посидел, покушал, выпил. Дальше пошли тосты, красивые слова и т.д. в общем, пошло гуляние. Я уже не люблю эти коллективные пьянки, поэтому через полчаса я спустился домой и сел за комп. Изредка, поднимаюсь, смотрю, как люди веселятся, выпил, закусил и опять домой. Потом Ира мне говорит, всё гостей провожаю. Я уже разделся, сидел за компьютером и болтал там. Подождал и пошёл в футболке и в трусах на верх. В зале уже никого не было. Я сел, налил рюмочку, поднимается из фойе Ира. Я ей говорю: Иди, по рюмочке выпьем. Она: Наливай, я сейчас подойду.
Слышу, медленная музыка заиграла. Мы с ней выпили. Она: Пошли, потанцуем. Я встаю в трусах и мы танцуем. Кругом зеркала, вид был шикарный. Она в вечернем платье, с причёской, а я в трусах и в футболке. Жаль, что сфотать было не кому. Мы танцуем, нам так хорошо стало, я стал целовать Ирино лицо, шею. Она целует меня. Я понял – мы любим друг друга. Иру, есть за что любить, её кстати все любят, сыновья, от первого брака и 3 невестки тоже. Ну, меня видимо тоже есть за что. Я так думаю, что мои хорошие стороны перевесили плохие. Так мы танцевали минут 10-15, потом сели, выпили ещё по рюмочке, поболтали и пошли домой. Я счастливый человек.

2
ГР
Гармония Россия

Уверена в этом.

1
ЮЮ
Юрий Юрий

Спасибо.

1
Ан
Андрей

Называя чужой поступок ИЗМЕНОЙ или ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ-в действительности
мы просто пытаемся предстать в роли жертвы. Это всего лишь защитная реакция
нашего ущемлённого самолюбия и подсознательная демонстрация комплексов
неполноценности, признание своей слабости и неумения выходить из сложных
ситуаций.

1
0
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Измена это предательство клятвы быть верной ! Бог свидетель

1
Ну
Нуся

Не всегда сравнение. Иногда и новые ощущения, желание пережить эмоциональный подьем, почувствовать себя востребованным(-ой)повысить самооценку, удовлетворить дефицит каких-либо чувств и т.д. Поэтому многие очень спокойно комбинируют свои страсти со стабильными отношениями.

1
0
ГР
Гармония Россия

почти все...

1
ОК
Ольга Конюхова

Измена - не обязательно поиск лучшего. Зачастую это случайность . А тот, кто ищет лучшее - нормальный человек, людям свойственно стремиться к лучшему. Другой вопрос, что людям свойственно заблуждаться и впоследствии они понимают, что лучшее не разглядели у себя под носом.

6
0
ГР
Гармония Россия

знаете-это чисто мужская отмазка.Любовь настоящая никогда не даст вам никаких стремлений к лучшему априори.Вы четко понимаете,что бы не было-это лучшее.

1
ОК
Ольга Конюхова

Изначально не шла речь о любви. Или Вы считаете, что все пары живут или встречаются исключительно по любви?

1
ГР
Гармония Россия

изначально все таки подразумевалось чувство любовь,а при ее отсутствии кто будет печалиться об измене?

1
ОК
Ольга Конюхова

Всё-таки лучше писать, что подразумевается. Любовь не каждому даётся, иначе речь об изменах вообще не шла бы.

1
МА
Марта Алешина

трудно объяснить что такое измена- виноваты оба- значит что то пошло ни так или не поняли друг друга или исчезло самое главное доверие и необходимость обеих в жизни а смелости расстаться не хватает и не хватает уверенности что будет лучше--- да многопричин...

1
0
ГР
Гармония Россия

Верно,согласна))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

не «ценить настоящее», а останавливаться на достигнутом и жертвовать возможностями ради него. И тут и есть разница, что ценить, и чем жертвовать. Получил товарищ место зам.директора, и слил конкурентам предприятие. Предал - да, обогатился - возможно. и что?

0
1
Александр Максимов
Александр Максимов

Хороша в постели ,это не значит что с ней хорошо по жизни, тем более всегда найдется чел, который лучше тебя в постели, Секс, любовь,, семья не есть одно и тоже, счастье когда все в одном флаконе, но это редко и не долговечно....жизнь дается нам в испытанья

4
0
ГР
Гармония Россия

Согласна,почему нет?)

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Человек изменяет не кому то , человек изменяет прежде всего себе...

1
ГР
Гармония Россия

Не поспоришь с этим

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Так почему мы изменяем...???

1
VD
Viktor Dratch

Не поднимайте планку умственных способностей изменяющий, обыкновенное проявление физиологической неконтролируемой генитической дури. Поиск лучшего это холодный заваулированный лирикой расчёт подлостервозных наур независимо от пола.

5
0
ГР
Гармония Россия

Это нормальное обычное состояние любого человека

1
VD
Viktor Dratch

Ну если не выходить за рамки психологии стада...с этим можно смириться.. Всякий, кто стремится выйти из общего стада, становиться общественным врагом. Почему, скажите на милость? Франческо Петрарка

1
ГР
Гармония Россия

Это проявление индивидуальности человека Мне это кажется похвальным.

1
VD
Viktor Dratch

Каждое поколение совершенствует мир в меру своего несовершенства.

1
ГР
Гармония Россия

Так и о человеке можно сказать о каждом.

1
ТХ
Татьяна Х

Бред! Измена это измена! А ценить настоящее не все умеют! Человек состоит из пороков и недостатков! Нужно уметь понимать ситуации, которые возникают в жизни, а не подгонять окружающих под свою личную ситуацию, что за мысли дикие?

8
0
ГР
Гармония Россия

Измена-то,что не прощу.Второе,измена то,что неоднократно.

1
ТХ
Татьяна Х

Я не люблю когда обиженные женщины, которые трех слов связать не могу , потому что мало читают, пишут тут тупые обидки! Жизнь очень прекрасна и очень коротка! Мечтаете и думаете о высоком💖💖💖

1
ГР
Гармония Россия

С чего взяли что я обижена?обидеть меня трудно,даже вам,бросающим слова в воздух....читаю я больше,чем вам бы хотелось..

1
ТХ
Татьяна Х

Будьте счастливы🤗

1
ГР
Гармония Россия

И вам того же.🌟🐬🍏

1
NI
Nekto Imiarekoff

Мысль не моя, но близко: представьте, вам сказали - теперь ты никогда не будешь есть ничем, кроме ложки. Почему, зачем? Ведь можно есть и вилкой, и палочками, и с ножа, и даже руками? - Нет, блин, нельзя, всё это измена ложке.

6
0
ГР
Гармония Россия

Надеюсь, вы понимаете, что сравнение неравноценно?

0
NI
Nekto Imiarekoff

Надеюсь, вы понимаете, что поднятая тема настолько деликатна, что любое сравнение в её обсуждении не может в точности передать отношения к предмету разговора? ))) В общем, раз так, чем нагляднее, тем лучше.
Я так думаю.

1
ГР
Гармония Россия

Тема, сколь деликатна, столь и злободневна. Не думаю, что внутри себя вы с собой согласны)

0
NI
Nekto Imiarekoff

Ну, может не "до ять" согласен, это правда. Однако если бы не было какого-то принципиального согласия (внутреннего), я бы вообще разговор этот не поддержал.

1
ГР
Гармония Россия

Я поняла. Не будем спорить. 😁

0
NI
Nekto Imiarekoff

ОК.

1
На
Наталия

Пока не озознает то, что идеальных не существует. Существуют лишь те которые стремятся стать идеалом(точнее лучше себя вчерашнего) и начинать надо с себя... А так начнёт ценить только тогда, когда уже потерял.

1
0
ГР
Гармония Россия

вот-вот,правильно.

1
Владимир
Владимир

Ну, тогда не надо было выходить из пещеры - зачем искать лучшее? А для человека лучшее, это когда лучшее как раз у него дома. "Зачем ловить свой хвост, если он всегда с тобой?" Наставление старого пса молодому.

4
0
ГР
Гармония Россия

Хорошая фраза,я бы подкорректировала.Лучшее-это твой дом,семья и супруг(а)

1
Владимир
Владимир

А почему супруга не в семье? Не потому ли, что Вы женщина?

1
ГР
Гармония Россия

Не ищите подвоха в словах моих,нет его.имела ввиду дом,дети,супруга.

1
Владимир
Владимир

Ладно! Пусть будет так!

1
МИ
Михаил Иванов

Нет, это не так. Бывает, что мужчина ищет просто разнообразие, а бывает, что проблема в недостатке тепла, внимания, понимания или в сексе, которую жена просто не признает, не понимает или не хочет решать

1
0
ГР
Гармония Россия

На самом деле, это не суть важно. Главное то, что человек себя до этого допускает. И совершенно неважно по какой причине.

1
Геннадий ----
Геннадий ----

Ну в некоторых случаях это просто случайность . Возникают обстоятельства , при которых двоих , ценящих своё настоящее , вдруг притягивает что то друг к другу . А потом ... ни сожаления , ни продолжения .

12
0
Геннадий ----
Геннадий ----

Они то ведь любят друг друга , и чем быстрее объяснятся , тем лучше для них . Может быть он никогда и не узнал бы о том случае , но у неё на душе был бы осадок , чувствовала бы себя виноватой . А так сейчас у них всё хорошо !

1
Ни
Никто

Вы немного не правы....что такое измена?....это чисто физиологический фактор......хотите подробнее можно в личку.подискутируем.без посторонних.гарантирую полную неприкосновенность и без хамства .

4
0
ГР
Гармония Россия

Спасибо,у меня на этот счет категоричное мнение.)😁

1
Ни
Никто

Я не напрашиваюсь,и не настаиваю..........это не в моих правилах.

1
ГР
Гармония Россия

Спрасибо за лояльность.😁🍇

1
Ни
Никто

И как правило-два раза не предлагаю.

1
ЕС
Евгений Степанов

Да ,не станет,потому что настоя,щее ему уже неинтересно,и он в активном поиске,и будет искать,а там как повезет, но возврата уже нет..,потому что сложно простить измену, порой невозможно;

2
0
ВК
Вадим Калашников

необязательно у нас с женой неочень получалось я старался как мог но удовлетворения малополучал и иногда пользовался женщинами легкого поведения где получал полное удовлетворение

16
0
ВК
Вадим Калашников

просто уверен что будем вместе жить и непарюсь в каком она ко мне чувстве любви или нет

1
ГР
Гармония Россия

Мне кажется,лукавите.

1
ВК
Вадим Калашников

да не просто нероюсь в чувствах

1
ГР
Гармония Россия

Ладно,на этом и порешим.

1
Светлана
Светлана

Человеку который изменяет, кажется что в его жизни нет ничего что мог бы он ценить. Это такая сложная и многоранная тема. Ведь нет ничего идеального и даже там где поначалу кажется.

0
0
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

если речь об измене... то скажу прямо- считаю ее -предательством...
Но не всегда поиск...
мужчинами управляет обычный инстинкт... кобелиный ..
а женщинами обычное любопытство

8
0
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

нет... вы еще очень молоды...

1
ГР
Гармония Россия

не так,как вам кажется)

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

я в корне не согласна с вашей изначальной фразой... что тот, кто ищет лучшего-не оценит настоящего.Это от незнания жизни...

1
ГР
Гармония Россия

а я в корне не согласна с любым оправданием измены.)

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

а где я ее оправдываю?

1
Следующая страница