Ев
Ева

🖼Оскар Кокошка, 1941 г. Не желаете ли поделиться ассоциациями?

Ответы
Konrad

Тут и Сталинград прорисовался и Москва и Берлин И"..клич анархистов "...в пи....друзей спасайся сам"...И умершие от обжорства денщики "дойчлане". Подвёл их свой "орднунг" и заимствованый у русски принцип "война войной...."И животные возмущённые наглостью крыс.Тут и Лисья бухта в крыму вспомнилась с нудистами.Может тогда им и не пришлось там побывать,так пусть хоть на Волге позагорает немчик голожопый.А мародёр со смеху угарал да поспешили хлопцы,зря нож запачкали,сам бы сдох. Содержательная картина.

Konrad

А ничё так ничё.Можно поглазеть.

Ев
Ева

политическое искусство..

Konrad

Да.Грамотный,прозорливый,опытный мужик.

Ев
Ева

так жил фактически в эпицентре событий

Konrad

ННу чувствуется! Отчаянный к тому же.

Любовь Мацарская

Гилер и вся Европа хотели сожрать" Красное яйцо",да ничего не вышло,кроме несварения желудка...Сейчас попытка №2

Sekach Dev

Очень не удобно перед Кокошей... но только рвотный рефлекс, пока без диареи...)

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Мне и такое искусство не нравится, такое ощущение что всё не в фокусе...

Ев
Ева

я поняла.. модерн и постмодерн не ваше...

Алекс Венцель

Не моё...))))) Люблю чёткие и прорисованные образы. Видел как--то картину неизвестного крепостного художника под названием "Вечер". На веранде спиной к открытому выходу за столом с самоваром сидит барыня лет 30ти, а глаза у неё грустные. Удивительная картина.

Ев
Ева

о вкусах не спорят.. каждому свое))

Ma
Mascot

Котейка довольный жизнью как и положено. Голова для антуражу 😁

Ев
Ева

камеди клаб, стендап, открытый микрофон и т.д.. на ТНТ... я сейчас только в итернете смотрю... ТНТ бульбаши испоганили своими тупыми программами.. не умеют интересный контент делать..

Ma
Mascot

Давненько что-то не смотрел

Ев
Ева

а у меня фоном тарахтит.. вместо музыки)))

Ma
Mascot

Ладненько я офф, пока

I🌏
Indifferent 🌏

Что-то антивоенное . Напоминает чистилище для зла и диктаторов .

Константин

А ещё пишут что свободы слова нету! :))

Ев
Ева

Костя, а это это вы к чему?😎

Константин

Что то явно происходит.

Ев
Ева

Костя, не будите во мне тролля... иеговисты меня больше не беспокоят, вы можете оказаться следующим 😎

Ша
Шамсуддин

кот - животное серьёзное, за сколько лет ни разу не улыбнулось

Elvis Costello

опять польшу делят...а британский лев под столом

##
######

Почему то про Алису в стране чудес вспомнила

Ев
Ева

так же все перемешено.. реальное с нереальным?

##
######

Кот, голова- Шалтай-Болтай, стол

Ев
Ева

интересный ассоциативный ряд))

Игорь Николаевич.

Ну и тогда, видно, люди под кайфом рисовали.

Далеко Не Идеал...увы(

Головп профессора Доуля и голова Гитлера...

Br

Под чем это он? Краски так не вставят🤣

Ев
Ева

видимо, в то время иначе изобразить безумие мира было чревато лишением свободы..

Br

...в лучшем случае)) расстрелять было проще

Ев
Ева

ну типа того

Br

Нет человека - нет проблемы... На все века.

Ру
Руслан

Не желаю. Свет, в каком веке родилась ? )

Alex Sher

🖼

Ев
Ева

красафчег)) это кто? чупакабра? 🙃

Alex Sher

купил на птичке как мини кролика, год та евойный

Ев
Ева

шутить изволите? 🤣

Madam Duval.

Ваше ? Скажу сложно писать именно так.

Ев
Ева

картина не моя... я не умею рисовать от слова "вообще"))

Madam Duval.

Ну в любом случае вы же что-то в этом нашли и я тоже ,картины пишут )))) давно когда-то я этим баловалась )))))

Ев
Ева

все началось с вопроса об импрессионизме и экспрессионизме... искала в интернете примеры и наткнулась на творчество Оскара Кокошки.. а так то я всегда интересовалась историей искусства..

Madam Duval.

😆😆😆😆 Первый импрессионист это Моне ,кто дал истории новое видение ))) когда то было интересно))))

Ев
Ева

👍

Евгений Бриг-Снежин

дивно.. похож стиль на акварели наив

Serg

Пикасо нервно жрет свои полотна

Serg

Да Алёнка. Вот скажи почему квадрат Малевича это шедевр. А племяш нарисовал Кубик рубика как живой - не шедевр!? Ведь цветов больше, деталей в десятки раз больше! Тени проработаны изумительно. Пальцы рук как живые. Препод сказал Не удачный типа ракурс!? А квадрат черный значит ракурс изумительно удачный!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Крылья парню ломают

Ев
Ева

так уж устроено... сначала надо миру доказать, что ты гений, а потом чуди скока влезет... примерно так с Малевичем и было... его квадрат был протестом против не помню чего..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Улыбнуло

Serg

Малевич взялся за рекламный проект и как водится прокололся. Замазал черным и вуаля! Гений! Ага пить надо меньше.

Ал
Александр

Тут без бутылки не разберёшься!

Робот Вертер

Размазня какая-то оляптстая 😜

Ев
Ева

🙃

Nikola Mahkov

-нет!-прекрасно нарисовано!--😱