Дмитрий Газда

В 80 ом году молния попала в стога сена заготовленного на всю зиму, на весь колхоз. Первый раз в жизни видел(мне было 20 лет), как мужчина, лет 40(председатель) выл в голос и поседел вмиг. Вместе с ним выли и рыдали тысяч 40 мужиков, детей и женщин. Это был пипец!

Ответы
Владимир

Что ты врешь то ? Откуда в колхозе 40 тысяч населения ? Это был бы уже город а не колхоз.

Светлана

Сомнительно в 40 тыс.колхоз. А молния попала во все стога или был один большуший стог?

Дмитрий Газда

Милая Светлана! Вы думаете колхоз -это 15 бабок и 6 пьяных дедов? В 80 х,10-14 станиц, просто на расстоянии 2-3 км! Стог был охренительный, запас кормов на всю живность-на зиму! Народ понял-буренки. барашки лошади от голода падут! Вот и был рев и слезы!

Светлана

Насколько я знаю, сена запасают в несколько стогов,тем более на 40000 человек. А то,что молодые уже в то время уезжали из колхозов,я знаю точно.

Дмитрий Газда

Город всегда манил сельскую молодежь.На земле труд более тяжелый и плохо оплачиваемый.

Светлана

Конечно. Поэтому, молодёжь всегда уезжала из колхозов.

Дмитрий Газда

Корма запасали не на людей, на скот, живность!

Светлана

40 тыс человек в колхозе-это сомнительно.

Елена Куприянова

Это беда!!! Страшно. Не дай Бог никогда и никому!!!😭

Александр Вяткин

40 000 только мужиков!? Это где же такой колхоз был?

Петр Советский

Люди болели за общее дело, а не за свое брюхо

Людмила Козина ( Агеева )

Слов нет !беда !!!😪😪😪😪

Владимир Литяйкин N

40 тысяч-и где такой колхоз?

Дмитрий Газда

Ставрополье.

Владимир Литяйкин N

Точно пипец

Валерик

Бальшой колхоз аднака

Дмитрий Газда

На Ставрополье и больше были.

Валерик

Неужели колхоз мог всех прокормить:-?

Дмитрий Газда

Колхозы и совхозы кормили весь СССР, север Африки,страны СЭВ, Кубу, Вьетнам, Индию,Монголию, Корею, пшеницу продавали пол-миру!

Шагарьян Хайретдинов

голод не тетка

Галина Мазяркина

😱😱😱

Сергей Бочков

в колхозе 40000?

Ел
Елена

😔

Виктор Алексеенков

НЕ ВЕРЮ.....

Дмитрий Газда

Ваше право!

Mарго Беккер

😟