Екатерина

Интересно, почему КАРМА была так великодушна?!🙄Ему сейчас 90лет.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фране Селак- хорватский учитель.
Зимой 1962 г. поезд в котором он ехал, сошел с рельсов и упал в реку.
В 1963 г. во время авиакатастрофы он спасается, упав в стог сена.
И так ещё раз пять.
А в 2002 году он выигрывает в национальной лотерее Хорватии 1 млн. долларов, которые раздаёт родственникам и друзьям.

Ответы
Евгений Серебряков

А вот обратный пример, но он многое объясняет.
Один честный человек очень хотел иметь свой дом. Он честно трудился в поте лица своего, накопил денег и построил деревянный дом. Через год в дом ударила молния и он сгорел. Человек погоревал, но решил, что он ещё молод, стал работать ещё усерднее, накопил денег и построил дом каменный. Через год случилось землетрясение - дом рухнул. Человек пригорюнился, ведь уже не так он был молод, но из последних сил заработал денег на новый дом. Через год - наводнение... И вот человек упал на колени, протянул руки к Небесам и заплакал: "Господи! Всё было заработано честным трудом! Своими руками построено! За что такое наказание?!!!" И тут с Небес донёсся голос Бога: "НУ НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ!"

Екатерина

поклЁп..чистый поклЁп...

Евгений Серебряков

Да нет же! Это АНЕКДОТ! Но в каждой шутке, есть доля...

Екатерина

этот анекдот укрепляет неверный стереотип в людях , что не они виноваты в своих проблемах....

Евгений Серебряков

О! Вот оказывается как!

Екатерина

сами подумайте...

Евгений Серебряков

Да я уж лет пятьдесят на эти темы думаю...

Ekaterina

Видимо из-за своей щедрости он испытывается на прочность 🙂

Путь Домой

На прочность проверялся человек.) Оказался прочным. Человеком.

Екатерина

О..нет...ведь рядом гибли люди...

Путь Домой

Как теперь модно говорить - они выполнили свою программу(написала самой противно стало от подобной "моды"). Не отвечу. Но именно он проходил свои уроки. Видимо успешно.

Трезвый

Это просто какое-то завихрение, флуктуация. Редкий везунчик

Екатерина

"и каждый волос сочтен"...БИБЛИЯ....

Галина Мазяркина

Так наверное его БОГ оберегал.....

Екатерина

да..но почему? интересно..

Галина Мазяркина

Бывает такое в жизни.

Бабайкин Юрий

Хороший видать мужик

Екатерина

))) наверное...а главное жив ещё!))))

Марат

В "рубашке" родился.

Марат

Настоящие философы думают 24 часа в сутки и если будет одна фраза, хорошо. Если по другому, то они относятся к категории "сумма прописью".

Екатерина

настоящие философы думают об общем благе....только так надо управлять государством....но пока что это идеализм...

Марат

Тема управления государством наиболее сложная, нужен гений. Я думаю, могли разработать философское осмысление семьи, человека в современном обществе, философию различных фобий . Много тем, которые интересны людям.

Екатерина

принцип общего блага охватывает все пространство....начиная от политики и кончая искусством...на базе института семьи....как фундаменте здорового государства....

Марат

Надо, чтобы было много философов, которые одну и туже тему раскрывали со своей позиции.

Nikola Mahkov

-бывает--везунчик!--

Маруся

Везунчик😊👍

Татьяна Я За Россию

Видимо заслужил

Екатерина

ну..раз...ну два....но такое количество))))

Татьяна Я За Россию

Любимцам Богов всегда даётся больше положенного.

Екатерина

наверное...но зачем-то Богу нужно было жарить его пятки...

Татьяна Я За Россию

Испытывал на прочность

Екатерина

наверное...

Леди Мила

Удивительно!

Екатерина

да..очень интересно....почему судьба его так была витиевата вокруг смерти.....почему ему были даны в таком количестве "землетрясения Души и тела"?

Леди Мила

Вот и не верь в судьбу после этого!

Леди Мила

А что ванга?

Скорпион Иванович

НЕ судьба!

Екатерина

ах...помирать нам..рановато...есть у нас ещё дома дела...

Скорпион Иванович

... но так и не дала!

Екатерина

шутите по стариковски?))))

Скорпион Иванович

По-молодецки!