Константин Котиков

А вы знаете что заповедь была всего одна : - Люди, учите русский язык! "Не " с глаголами - пишется раздельно ! Например - не убий, не укради, не прелюбодействуй?!!! 😇

Ответы
Arsen Saribekyan

Не все же люди могут разговаривать по-русски как положено даже есть некоторые люди русские которые своё имя правильно писать не умеют а вы обращайтесь ко всем народ же разные разве они могут разговаривать по-русски или писать по-русски правильно все до одного конечно нет это же естественно не имеет значения есть ли у человека образование может быть у какого-то человека есть образование но он пишет неправильно а есть те люди которые у них нет образования они пишут правильно русский язык не трудный язык он очень лёгкий не знаю даже что сказать извини конечно ноты брат попробуй написать одно приложение по-армянски правильно и я тебе скажу молодец я сам лично армянин не знаю как я пишу правильно или нет но по-моему это правильно

Леонид Шестаков

я читаю книги академика Чудинова… сначала был в растерянности... но, чем дальше, тем больше начинаю ему верить... русские - это то, что было до вавилонского столпотворения и то что есть и будет на Земле.... всегда...

Надежда Нади

Написано:"37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Мат.22:37-39

Андрон Шрайбикус

Заповедей было до хрена. И богов тоже. И языков я знаю штук пятнадцать. И жи, ши пиши с буквой и. И не поворачивайся к ближнему своему жопой, ибо он тебя поебёт и возрадуется.

Ame Non

"не"в сочетании "прелюбодействием" выглядит ошибкой дьяка в перепсывании. Пре-дварительном,Любо- деянии. Флирт. По-нынешним меркам.

Олеся Левчугова

Казнить нельзя помиловать ,я всегда с препинаниями не в ладу ,так уж повелось мысль вперед меня скачет ((

Лев Дувидович Перкис

Что за манера манию величия озвучивать публично, вы не Б-г, чтобы раздавать заповеди.

Юж
Южанка

Полностью согласна. Так ведь грешат на каждом шагу - так режет глаз, когда читаешь.)))

Крошка Енот

так сейчас же поколение дебилов ЕГЭшников, они же вообще по-русски писать не умеют.

Валентина Карпенко

...и если отвечает на вопрос- что делать, пишется с мягким знаком- частая ошибка...

Я Пришла

наше подсознание частичку "НЕ" не воспринимает)) следовательно там подвох)))

Тася Гаврик

😝😝😝😝👍

Марина

Я в Сибири, с краю))) Омск)

Маруся Климова

У меня там друзья. Короче - не юг. В Москве во всех "Пятёрочках", "Перекрёстках" полба в наличии. Но, народ ищет на рынках. Чудные.

Марина

Нет в Пятерке, точно знаю..

Маруся Климова

Разные поставки?

Марина

Наверное... Я вообще не люблю Пятерку и Магнит... Как только ни химичат... Стараюсь брать только молочку - там можно свежее выбрать.

Алексей Малахов

Не было не прелюбодействуй. Было не возжелай жены ближнего своего....

Веснушка Весенняя

Заповеди писали даже не на иврите, а на праязыке, причем тут русский?

Григорий Распутин

А проверить ещё проще.Если без "не " не употребляется ,пишем слитно...

Z-Мимокрокодил-V

Проверочный вопрос для "ться" и "тся" - "что сделать" и " что сделает".

Irina Bogomolova

И не учи ученого,поешь чего нибудь печеного...точно,отдельно!

Зина Ефанова

а ещё есть корректор)), включите у себя и будет вам счастье)))

Roza Vetroff

...и как- то, чего- то, кого- то, через дефис🤭...

Anahit (Анаит) Grigoryan

А как на счёт полюби ближнего, кто его сюда присобачил?